Суббота, 27.04.2024, 11:43


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

ОФОРМИТЕ СУБСИДИИ!
Уважаемые жители Туруханского района! 1 по 15 марта 2009 года в здании ТР МУП «Туруханскэнерго», с.Туруханск, ул.Советская, 17, кабинете № 18 и в п.Бор, в здании филиала ТР МУП «Туруханскэнерго», ул. Лесная, 47 «Е», будет производиться прием документов на оформление и продление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Граждане, у которых состав семьи и жилая площадь в 2008-2009 г. не изменились, предоставляют только справки о доходах с 1 сентября 2008 года по 28 февраля 2009 года. Впервые оформляющие документы, а так же граждане, у которых изменились состав семьи или занимаемая площадь, предоставляют: справку о доходах, справку о составе семьи, копии документов, подтверждающие правовое владение на жилье. Одиноко проживающие и неработающие пенсионеры могут обращаться досрочно, с 16 февраля 2009 года, для продления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Телефон для консультации: 4-49-20.

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
«РЫБНЫЙ» СПОРНЫЙ ВОПРОС
Глава ... Читать дальше »

Просмотров: 2651 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

А ВАМ СЛАБО?
НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ
В один из зимних студеных дней в редакцию газеты «Маяк Севера» пришла молодая девушка. Счастливо улыбаясь, сказала: «Я хочу вам рассказать и показать кое-что интересное. Говорят, что у вас в Туруханске такого еще не было». Стало понятно, что девушка явно не из местных.
Елена КУЗНЕЦОВА, индивидуальный предприниматель, живет и работает в Красноярске, имеет троих детей. В Туруханск прилетела на юбилей к другу. Каждый день пребывания в гостях дарил интересные события, встречи. Как по заказу, была организована и зимняя рыбалка. Но самым знаковым событием, по мнению Елены, явилось купание в крещенской воде. Точнее – обливание в праздничный день водой из Тунгуски. «Я бы окунулась в реку, - говорит Елена, - но прорубь у вас очень маленькая. Поэтому друзья набрали мне воду из речки в ведра, а я ею облилась». Низкая температура на улице ничуть не испугала девушку: «Когда вылила на себя воду, было такое ощущение, что над землей поднимаюсь. ... Читать дальше »
Просмотров: 2277 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

С ЮБИЛЕЕМ!
УВАЖАЕМЫЙ
ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ АНДРЕЕВ!
ПРИМИТЕ ТЕПЛЫЕ СЛОВА ПОЗДРАВЛЕНИЙ
В ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Хотим выразить благодарность за Ваше умение взвешенно подходить к каждому вопросу, к каждой проблеме, смело брать на себя ответственность и доводить начатое дело до конца. Все эти качества способствуют процветанию нашего района, обеспечивают стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Спасибо за открытую политику и уважительное отношение к людям! Желаем вам неисчерпаемой энергии, смелости и терпения, настойчивости в достижении целей!
С огромным уважением, Симона ЮРЧЕНКО, глава Туруханского района, Алексей ЛАПИН, председатель Туруханского районного Совета депутатов, депутаты районного Совета.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС,
УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, С ЮБИЛЕЕМ!
Вам присуща редкая черта – бережное, доброе отношение к людям, умение и желание вникнуть в проблемы простых граждан. В эту юбилейную дату желаем Вам, чтобы каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 2088 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
К ТУРУХАНСКОМУ РАЙОНУ ВОПРОСОВ НЕТ
Состоялось селекторное совещание, которое провела О.А. КАРЛОВА, вице-премьер Правительства Красноярского края с главами муниципальных образований края. Тема: подготовка муниципальных образований к летней оздоровительной кампании к новому учебному году. О финансировании летнего отдыха за счет средств Фонда соцстраха рассказал В.В. АБРАМОВ, зам. управляющего Красноярского регионального фонда соцстрахования РФ. О мерах по обеспечению безопасного отдыха детей доложил В.В. БАШЕВ, министр образования и науки Красноярского края. Особое внимание было уделено территориям, где в период летней оздоровительной кампании-2008 были зафиксированы вспышки инфекционных заболеваний. К Туруханскому району нареканий не было. Администрация Туруханского района уделяет большое внимание организации летнего отдыха детей. В этом направлении она успешно сотрудничает с нефтяной компанией «Ванкорнефть», благодаря финансированию которой туруханские ребят ... Читать дальше »
Просмотров: 1759 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

О ГРАНИЦАХ ИГАРКИ
18 ноября 2008 года в газете «Маяк Севера» было опубликовано обращение к депутатам Законодательного Собрания Красноярского края и депутатам городского Совета города Игарки, подписанное некоторыми депутатами районного Совета от Игарки, городского Совета и жителями города. В нем ставился вопрос о возвращении городу Игарке «исторически сложившейся территории традиционного землепользования, которую она имела до объединения с Туруханским районом». В качестве аргумента приводился довод о том, что «в ближайшем будущем основным источником наполняемости бюджета города будет налог на землю».
Считаем своим долгом опубликовать мнение администрации района. Агентством лесной отрасли администрации Красноярского края оформлено в аренду ООО «Ванкорнефть» согласно Свидетельства о государственной регистрации права для строительства перевалочной базы «Прилуки» в целях принятия грузопотока, необходимого для обустройства Ванкорского газонефтяного месторождения на территории Т ... Читать дальше »
Просмотров: 1808 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

ВЛКСМ – 90!
Вы молоды душой и старые песни о главном всегда звучат в вашем сердце! Значит, вы обязательно должны прийти на праздничный вечер, посвященный 90-летию рождения ВЛКСМ. Вечер состоится в РДК 29 октября в 18.00. Вход свободный.
И.Г. ИВАНОВ,
директор МУ «ЦСО».

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
БУДЕТ «ВЗРЫВ»!
Настоящий индустриальный «взрыв» произойдет в Туруханском районе. Производство к 2011 году вырастет в 163 раза. Отметим, что именно к этому времени заработает проект по добычи нефти на Ванкоре. Об этом на заседании правительства заявил министр экономики и регионального развития Алексей ИВАНОВ.

2,5 МИЛЛИОНА
НА ПЕРЕПРАВЫ
На автомобильном зимнике Бор-Верхнеимбатск планируется построить ледовые переправы общей протяженностью в 2460 метров. Самым длинным будет переход через Енисей - 2400 метров. Протяженность переправы через реку Нижняя Сорочиха составит 30 метров, через реку Далимчес - 20 метров, через реку Малая Хохловка - 10 метров. Проект ... Читать дальше »

Просмотров: 2665 | Добавил: Master | Дата: 06.11.2008 | Комментарии (0)

«Маяк Севера»

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
СТАРЫЙ ГЛАВА ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ
12 октября в поселке Бор прошли выборы главы муниципального образования. Вскрытие урн показало, что большинство избирателей, принявших участие в голосовании, посчитали, что старый мэр лучше новых двух. Большинство проголосовало за Ирину ХВОСТОВУ, которая до этого четыре года руководила Борским сельсоветом. Таким образом, главой Бора вновь избрана Ирина ХВОСТОВА. Напомним, что ее кандидатуру выдвинула партия «Единая Россия». Всего в избирательные бюллетени были внесены фамилии трех кандидатов. По предварительным данным избирательной комиссии муниципального образования Борский сельсовет, за Ирину ХВОСТОВУ отдали свои голоса 499 избирателей, за Абылайхана ЕРЖАНОВА - 117, за Романа ОРЛОВА – 23. Всего проголосовало 785 избирателей, число избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования – 2026.

ЗАСЛУЖЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ
Директора Курейского СДК Татьяну Ивановну ПЕСТЕРЕВУ наградили П ... Читать дальше »

Просмотров: 2009 | Добавил: Master | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

№ 44 от 7 октября 2008 года
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ МИХАЙЛОВИЧА ЧЕКМАРЕВА…
Ты просто жил, не унывал,
Дружил с друзьями верно,
Друзей своих не предавал,
С судьбою жил
ты откровенно.
Ты жил законам вопреки,
Ты был хорошим семьянином,
Ты веселился и шутил,
Ты просто жил советским
гражданином!
Ты весь район исколесил:
Горошиха, Бахта, Имбатск…
Ты просто в этой жизни жил,
Не ведая печаль и страх.
И помнят все,
И ТРАВНИКОВ, и ГРОМОВ,
ПОПОВ и ШЛЯХОВ,
И кто-нибудь другой,
Что был на свете,
не боясь обиды,
Человек с открытой,
верною душой.
Все за тебя поднимут
тост печальный,
Друзья и дети, вся твоя
семья,
Ты вечно другом будешь
верным,
И память о тебе век будет
жива.

Жительница Туруханска.

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
РАЗРЕШАЕТСЯ ДОБЫТЬ…
В Красноярском крае установ ... Читать дальше »

Просмотров: 3756 | Добавил: Master | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (1)

И РЫБКИ НЕ ПОЕЛ, И ДЕЛО ЗАВЕЛИ
15 сентября краевой оперативной группой государственной инспекции надзора и охраны окружающей среды был задержан житель Туруханска, который занимался ловом запрещенных видов ценных пород рыб. У нарушителя было изъято 34 кг. тайменя и муксуна. Согласно ст. 56 Федерального Закона «О животном мире», в которой устанавливается порядок уничтожения незаконно пойманой рыбы, изъятая продукция была сожжена в присутствии работников районной рыбоинспекции и понятых. Результат действий нарушителя – рыбки так и не поел, а по факту браконьерства возбуждено уголовное дело. Так стоит ли рисковать?

поздравления недели
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧ!
Уважаемые пенсионеры Туруханского района! Примите от нас искренние поздравления в связи с Международным днем пожилых людей! Это относительно новый праздник, он возник в конце XX века. Сначала День пожилых людей отмечали в Скандинавских странах, а с конца 80-х годов - во всем мире, в Российской Федерации – в 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 2309 | Добавил: Master | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ
ДЕЛА МОЛОДЫХ!
Уважаемые преподаватели, дорогие мальчишки и девчонки Борской средней школы! Огромное вам спасибо за ту помощь, которую вы оказываете нам, престарелым и больным людям. За то, что вы вскопали наши огороды, за то, что вырос неплохой урожай! Это не только для нас ощутимая материальная помощь, но и огромная моральная поддержка, которая для нас очень важна. Ваши добрые дела помогают нам жить, вселяют оптимизм, поднимают настроение! А это значит, что жизнь продолжается! Низкий вам поклон! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Желаю вам всем хорошего здоровья и успехов!
С уважением, Ксения МАЛЮКОВА.

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
ВТОРОЙ РАЗ – «РОСНЕФТЬКЛАСС»
Компания «Роснефть» и ее дочернее предпрятие ЗАО «Ванкорнефть» 11 сентября открыли в Туруханской средней школе второй «Роснефтькласс». Первый класс подобного типа был открыт в прошлом году. Туруханская средняя школа является единственной в России сельской школой, ... Читать дальше »

Просмотров: 2270 | Добавил: Master | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!