Вторник, 19.03.2024, 14:56


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

актуально
Перерегистрация ООО
Межрайонная ИФНС России № 13 по Красноярскому краю напоминает, что с 1 июля 2009 года в России началась обязательная перерегистрация обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Компаниям предстоит полностью изменить структуру обязательной документации (вместо учредительного договора главным документом ООО станет устав компании). Срок для процедуры приведения уставов ООО в соответствие с новыми требованиями законодательства отведен весьма короткий - не позднее 1 января 2010 года. Все это предусмотрено Федеральным законом N 312 “О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ”.
Практика применения налоговыми органами законодательства о государственной регистрации юридических лиц (он действует с 1 июля 2002 года) выявила одну из наиболее острых проблем -рейдерство. В условиях процедуры регистрации, действовавшей до 1 июля 2009 года, лишить законных участников ООО их прав ... Читать дальше »
Просмотров: 2946 | Добавил: Master | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
«ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
В минувшие выходные в районном Доме культуры Туруханска царило оживление. Юных дарований Туруханского района объединил фестиваль детского творчества «Планета детства». Юбилейный, десятый фестиваль подарил гостям праздника возможность насладиться замечательными выступлениями солистов, вокальных групп и танцевальных коллективов. Участники из Зотино, Верещагино, Верхне-Имбатска, Бора, Бахты, Туруханска, Келлога, Горошихи, Старо-Туруханска, Фарково, Светлогорска, Игарки вместе со своими руководителями – талантливыми педагогами-наставниками приложили максимум усилий для подготовки своих концертных номеров. От чего фестиваль прошел на достаточно высоком уровне. Большую работу в подготовке и проведении «Планеты детства» провели работники РДК под руководством неутомимой Валентины ПОЗДНЯКОВОЙ. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные призы. Фоторепортаж о фестивале читайте в ближайшем номере «МС».

ТЕЛЕРАДИОКОММУН ... Читать дальше »

Просмотров: 2841 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
ГОЛЛИВУДСКАЯ УЛЫБКА ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ
В 2010 году представителям коренных народов севера Красноярского края за госсчет окажут стоматологическую помощь. Об этом шла речь на заседании комитета Заксобрания по делам Севера и коренных малочисленных народов. В целом расходы на обеспечение гарантий прав КМНС в 2010 году составляют 228 млн. 329 тыс. рублей с учетом Туруханского района. На реализацию долгосрочной краевой программы предусмотрено 26 млн. 776 тыс. рублей, в 2009 году эта сумма составляла 33 млн. Всего на мероприятия по медицинским услугам в 2010 году предусмотрено 5,5 млн. рублей. За счет этих средств в рамках долгосрочной краевой программы жителям северных районов края будет оказана стоматологическая помощь, а около тысячи оленеводов и рыбаков получат медицинские аптечки.

ПОЖАР В МАШИННОМ ЗАЛЕ
В Игарке зарегистрирован пожар в брусовом здании машинного зала первого подъема. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Красноярского края. По неуст ... Читать дальше »

Просмотров: 2966 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
А НУ-КА, МАМА!
Праздник – День матери отмечается в России первого ноября, начиная с 1998 года. Это день выражения любви, признательности и большого уважения к тем, кто дарит нам жизнь, тепло и ласку. Нежное слово МАМА, мы произносим в минуты радости и горя, побед и неудач. Центр социального обслуживания населения Туруханского района, совместно с районным Домом культуры, музыкальной школой, средней и начальной школами Туруханска готовит большую праздничную программу к этому дню. Будущие мамы смогут посетить гостиную, которая откроется в музыкальной школе.
А в здании РДК пройдет конкурс «А ну-ка мама!», в подготовке которого приняли участие учащиеся средней школы. Младшие школьники порадуют своих мам рисунками и поделками, которые они выполняют специально к этому замечательному празднику. Самым зрелищным и массовым планируется стать концерт, который пройдет в Доме культуры. На нем же состоится презентация пяти лучших семей районного центра.
В дал ... Читать дальше »
Просмотров: 3557 | Добавил: Master | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

заслужили
ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ – ЧИТАТЕЛЬ!
Читательскую аудиторию отдела обслуживания центральной библиотеки составляют люди со сложившимися вкусами, разнообразными интересами и сформированными жизненными взглядами. Регулярно пополняется она школьниками, читающими «по программе» и любителями чего-нибудь «лёгкого». Но всё-таки костяк наших читателей – это те, кто без книги себя представить не может, для кого чтение – непременный атрибут внутренней культуры. С библиотекой они связаны неразрывно на протяжении многих – многих лет. Вот и решили сотрудники отдела отметить старейших своих пользователей. Проанализировав читательские формуляры, выяснили, что самыми преданными поклонниками, посещающими библиотеку давно и неустанно, являются АННА ЗАХАРОВНА КОЖЕВНИКОВА и АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА ПОНОМАРЁВА. Именно им были вручены удостоверения «Почётный читатель», дающие право бесплатного получения всех библиотечных услуг, Благодарственные письма со словами признательности этим вдумчивым, не ... Читать дальше »
Просмотров: 2663 | Добавил: Master | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

народное признание
СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!
В июле мы были доставлены в Туруханск, в центральную районную больницу: женщина в родильное отделение и мальчик - в детское. Через нашу любимую газету хочу выразить огромную благодарность пилотам вертолета МИ-8, выполнившим санитарный рейс по маршруту Туруханск - Совречка - озеро Неунякит - озеро Советское и коллективу хирургического отделения. Спасибо Вам, люди в белых халатах! За чуткость, за отзывчивость, за помощь и поправленное здоровье. Мой лечащий врач, хирург Вадим Анатольевич АНДОСЬКИН - человек на своем месте. Благодарю Вас за рекомендации, за советы, какие нужно принимать лекарства. Благодарна так же Вам, сестры милосердия, Надежда Алексеевна, Людмила Ивановна, Любовь Валерьевна, Мария Ивановна, санитарочки, молодой медработник Алексей Юрьевич, старшая медсестра Татьяна Ивановна РЕДЬКО, медсестра физиокабинета Ирина Павловна. Сейчас все позади, и здоровье у нас нормальное. Низкий Вам поклон!
Юлия Дмит ... Читать дальше »
Просмотров: 2561 | Добавил: Master | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

власть поздравляет
С днём учителя!
Дорогие учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда! Примите наши искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
Сегодня Россия чествует людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий – учительскому труду. Трудно переоценить значение личности Учителя в жизни каждого человека. От педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь учеников, завтрашний день страны. День учителя давно стал в России всенародным праздником: у каждого из нас был в жизни любимый учитель, который не только помог овладеть знаниями, но и вывел на дорогу жизни.
Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе. Сегодня как никогда важно научить детей самостояте ... Читать дальше »
Просмотров: 3099 | Добавил: Master | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

СРОЧНО В НОМЕР!
ГЕНПРОКУРАТУРА ВЗЯЛА ПОД КОНТРОЛЬ…
В прошлом номере «Маяка Севера» был опубликован материал «ЗА ЧТО ЗАДЕРЖАЛИ ДЕПУТАТА ТУРУХАНСКА». Как уже сообщал «МС» , к делу Анны ЗБОРЩИК подключился депутат Госдумы Василий ЖУРКО. Генеральная прокуратура отреагировала на его официальный запрос очень быстро. « Уважаемый Василий Васильевич! В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено ваше обращение в связи с заявлением ЗБОРЩИК А.З. В целях оперативного реагирования на обращение, оно направлено Западно - Сибирскому транспортному прокурору для организации проверки, принятия мер прокурорского реагирования при наличии тому оснований и информирования Вас и заявителя о результатах. Исполнение контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации»,- говорится в сообщении, направленном в адрес Василия ЖУРКО первым заместителем Генерального прокурора Российской Федерации».

_______________________________

Грандиозный замысел – строительство Туруханско ... Читать дальше »

Просмотров: 2672 | Добавил: Master | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (1)

Первого сентября по распоряжению администрации Туруханского района стартовал отопительный сезон. Правда, старт оказался несколько напряженным, произошел сбой в электроснабжении. И все же работники ЖКХ со своей задачей справились, и уже через несколько часов в домах туруханцев появились и свет и тепло. Более подробно о начале отопительного сезона, о своем видении проблем в туруханской энергетике «МС» рассказал Сергей Геннадьевич РУДОМАХА, главный энергетик ТР МУП «Туруханскэнерго».

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН


- Первого сентября мы начали отопительный период, потому что было принято соответствующее постановление администрации Туруханского района, но оно почти и по дате «угадало». По правилам, мы должны подать отопление в дома, когда температура воздуха опускается ниже восьми градусов в течение пяти суток. Практически с 29-30 августа похолодало, и 3-5 сентября мы все равно должны были запускать котельные. Так что, это нормально.
- Тем более, что за лето проведена бо ... Читать дальше »

Просмотров: 2665 | Добавил: Master | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
ЮБИЛЕЙ! У СОСЕДЕЙ!
Жители самого отдаленного района Ямала — Красноселькупского — отпраздновали 12 сентября 65-летний юбилей. На праздник приехало много гостей: ветераны, представители предприятий нефтегазового комплекса, руководители муниципальных образований. Среди почетных гостей — делегация Туруханского района, которую возглавляла глава Симона ЮРЧЕНКО. Такое приглашение оправданно не только географической близостью двух районов: до 1944 года Красноселькупский район был частью Туруханского края. После торжественной части праздника состоялось освящение Поклонного креста в бывшем поселке политзаключенных Долгом. На центральной площади с. Красноселькупа работали гостевые чумы, где желающим предложили и угощение, и сувениры; прошли концерты, спортивные мероприятия. Заслуженных красноселькупцев, ветеранов, молодых специалистов наградили правительственными и ведомственными наградами.

ТРАГЕДИЯ
ЧП в районе. Медведь напал на человека. Это произошло в рай ... Читать дальше »

Просмотров: 2837 | Добавил: Master | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!