Пятница, 26.04.2024, 11:38


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2007 » Ноябрь » 12
Если тебе депутат имя, имя крепи делами своими! Это перефразированное выражение из далекого прошлого «Маяк Севера» часто использует в своих заголовках. Можно еще перефразировать поговорку: «Назвался депутатом, полезай в разборку».

ВСТРЕЧА В «ОРБИТЕ-СЕРВИС»

Наша угольная, не побоимся этого не литературного слова, «разборка» началась в октябре этого года. В редакцию газеты пришел Николай АНОСОВ, заместитель председателя Туруханского районного Совета депутатов, а если без званий и чинов, то просто хороший друг «Маяка Севера». Он-то и рассказал нам «страшную» историю, что компания «Орбита-Сервис», выигравшая в этом году тендер на поставку угля в Игарку, оказалась не совсем добросовестной, нарушив некоторые условия контракта. При всем уважении к Николаю Николаевичу, поверить в услышанное было сложно. Только за это лето «Маяк Севера» побывал в различных населенных пунктах района и ни разу не слышал претензий к «Орбите-Сервис»: ни на доставку, ни на качество твердого топлива. А в Фарк ... Читать дальше »

Просмотров: 2629 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (1)

…в связи с ожидаемым дефолтом в стране, многие сберегательные банки, в том числе и отделение Туруханского банка, прекратили выдавать денежные кредиты населению. Спешим вас заверить, что слухи об экономическом кризисе очень сильно преувеличены. О приостановке выдачи ссуд информация не подтвердилась ни в одном из банков Туруханска. Ссуды как выдавали, так и выдают всем платежеспособным категориям граждан.

…в Туруханске можно купить наркотические вещества и стремительно увеличивается число лиц, находящихся в наркотической зависимости. Вероятнее всего, эта информация «родилась» в связи с тем, что в районную столицу приехали специалисты из Краевого центра семьи. Они провели мероприятия с теми, кто работает с подростками и молодежью, по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и злоупотребления психотропными веществами. На сегодняшний день Туруханский район не входит в число регионов, в которых, действительно, опасная обстановка по числу наркоманов. И целью работы семинаров, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1640 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)

Детство – это особая пора, которую можно сравнить с отдельной, если хотите, страной или республикой, а может, даже государством. И взрослым, как бы ни хотелось, как бы ни старалось, в него хода нет. Приходится обходиться личными воспоминаниями и рассказами своих самых лучших маленьких сыновей и дочерей, внуков и внучек, племянников и племянниц. Мы, взрослые, по себе знаем, что период детства очень сладкий, цветной и многозвучный, но также знаем, что пройти он может очень быстро. Поэтому хочется, чтобы о времени детства запомнились каждый день, каждый час, каждый миг… С начала этого учебного года «Музей вечной мерзлоты» города Игарки начал реализовывать новую познавательно-игровую программу для воспитанников детских садов и учеников школы. Основу ее составляет цикл мероприятий для ребят под названием «Путешествие северят». Ребятам предлагается попутешествовать по разным странам и в разных временах, примерить на себя различные роли и профессии. Стартовым мероприятием цикла стало знакомст ... Читать дальше »
Просмотров: 1718 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)

С Павлом Александровичем КОНОВАЛОВЫМ, начальником Туруханского производственного подразделения ТР МУП «Туруханскэнерго», «МС» общаться доводилось не раз. Он приветлив, коммуникабелен, доброжелательно относится к людям - идеальное сочетание профессионализма и чисто человеческих качеств.


“ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕМ СООБЩА”


Павел Александрович, несмотря на молодость, ему всего тридцать лет, на хорошем счету у руководства предприятия. Александр Владимирович ЧИЖИКОВ, заместитель генерального директора ТР МУП «Туруханскэнерго», отзывается о КОНОВАЛОВЕ как об очень успешном специалисте и руководителе. Скорее всего, Павла Александровича ожидают дальнейший карьерный рост и хорошие перспективы.
Обязанностей и забот у начальника ТПП много, вот и сегодня с самого раннего утра у него собрались начальники производственных цехов, диспетчеры. Сейчас в ЖКХ заканчивается ремонтный период, за короткое лето выполнен большой объем работ, и у электриков, и по цеху ТВС, так чт ... Читать дальше »

Просмотров: 3063 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)

Олег Васильевич КОЛБАСЕНКО – начальник отдела энергосбыта ТР МУП «Туруханскэнерго». Работу отдела, прямо скажем, спокойной не назовешь. В энергосбыт в первую очередь спешат с претензиями потребители. Вот и сейчас, во время нашего разговора, Олегу Васильевичу пришлось вести разбирательство с предпринимательницей, выслушивать ее аргументы и что-то терпеливо объяснять. Как оказалось, дама была не согласна с суммой, начисленной ЖКХ за коммунальные услуги.


В СПИСКАХ ЗНАЧАТСЯ
Вообще с проблемой неплатежей за ЖКУ, прежде всего, за электроэнергию, начальнику отдела энергосбыта приходится сталкиваться довольно часто. Немало в Туруханском районе, рассказал Олег Васильевич, и физических лиц, и организаций, которые задерживают платежи, не выполняют договорных обязательств по оплате коммунальных услуг. Сроки четко прописаны, но часто нарушаются, и оплаты проходят позже, на месяц, на два. Есть предприятия, которые вообще могут перечислить деньги только один раз за год. Приче ... Читать дальше »

Просмотров: 1943 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)

В марте следующего года в Игарке пройдут очередные выборы главы города. По неофициальным данным, уже четыре игарчанина желают выдвинуть свои кандидатуры. Среди них и депутаты районного Совета. Жители заполярного города неоднократно разочаровывались в своем выборе. Предвыборные обещания народных избранников не всегда воплощаются в реальность. Каким должен быть глава Игарки? – с этим вопросом «Маяк Севера» обратился к жителям заполярного города.


Андрей, рабочий муниципального предприятия ЖКХ: «Глава города – очень ответственная должность. Перед тем как выдвигать свою кандидатуру необходимо хорошо подумать и спросить у себя: «А что я смогу сделать для города»? Умение общаться с людьми – главное качество мэра. Вообще хочу сказать, за последние 10 лет в Игарке так и не было достойного хозяина».
Татьяна ВАСИЛЬЕВА: «На мой взгляд, глава города должен иметь твердый характер, быть ответственным и патриотом города. Человеку на этой должности необходимо очень внимательно ... Читать дальше »

Просмотров: 2807 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)

На ветучастке в Ворогово еще в 1999 году, после наводнения, был обнаружен сосуд, в котором находилось более 1 кг ртути. Заведующая участком Алена КРОХАЛЕВА только в августе этого года доставила опасную находку в КГУ «Туруханский отдел ветеринарии». 17 октября руководитель отдела Александр ИГНАТОВИЧ сдал сосуд с ртутью сотрудникам МЧС. Опасной находкой займутся специалисты.
Просмотров: 1645 | Добавил: Master | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!