Суббота, 20.04.2024, 08:41


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2007 » Ноябрь » 12 » «ГЛАВА ИГАРКИ ДОЛЖЕН…»
«ГЛАВА ИГАРКИ ДОЛЖЕН…»
15:05
В марте следующего года в Игарке пройдут очередные выборы главы города. По неофициальным данным, уже четыре игарчанина желают выдвинуть свои кандидатуры. Среди них и депутаты районного Совета. Жители заполярного города неоднократно разочаровывались в своем выборе. Предвыборные обещания народных избранников не всегда воплощаются в реальность. Каким должен быть глава Игарки? – с этим вопросом «Маяк Севера» обратился к жителям заполярного города.


Андрей, рабочий муниципального предприятия ЖКХ: «Глава города – очень ответственная должность. Перед тем как выдвигать свою кандидатуру необходимо хорошо подумать и спросить у себя: «А что я смогу сделать для города»? Умение общаться с людьми – главное качество мэра. Вообще хочу сказать, за последние 10 лет в Игарке так и не было достойного хозяина».
Татьяна ВАСИЛЬЕВА: «На мой взгляд, глава города должен иметь твердый характер, быть ответственным и патриотом города. Человеку на этой должности необходимо очень внимательно относиться к проблемам не только общегородским, но и помогать, оказывать содействие в решениях проблем жителей».
Оксана ЗАКАРАЕВА, продавец продуктового магазина: «Думаю, сейчас в городе очень мало уделяется внимания молодежи. Надеюсь, что новый мэр ситуацию в корне изменит. Ведь молодежь – будущее города, и необходимо создавать все условия, чтобы молодое поколение могло жить, а не существовать. Сегодня многие пенсионеры получают квартиры на материке, но из Игарки не уезжают. Тем самым продолжают занимать рабочие места, когда некоторые молодые люди находятся в поисках работы».
Арсен МАГОМЕДОВ, председатель городского Совета Игарки: «Прежде всего, глава города должен уметь договариваться, а значит, и решать проблемы. В нынешней ситуации Игарки это очень важно. Кроме того, в главе города должны быть такие качества как истинность и порядочность. Политика не прощает непорядочные действия. Также человек на этом посту просто обязан отстаивать интересы города. Я считаю, что главой Игарки должен быть игарчанин».
- Арсен Сергеевич, а у вас есть планы выдвинуть свою кандидатуру?
- Окончательного решения я еще не принял, но планы есть. Меня, как члена регионального политсовета «Единой России», может выдвинуть партия, мою кандидатуру должны будут утверждать на краевом уровне, а потом в Москве».
Евгения ПОТАПОВА, редактор местной телекомпании: «Хочу сказать, не место красит человека, а человек место. Глава города, вступая в свои обязанности, должен осознавать, что берет ответственность за судьбы многих людей. Этот человек должен быть коммуникабельным, отстаивать интересы жителей. Необходимо работать на благо города, а не в своих личных, либо корыстных целях».
Думаю, что к выборам на этот раз игарчане подойдут обдуманно. И голосовать будут за того кандидата, которому реально, в силах решить проблемы и сделать жизнь лучше.
Александр ЗЕЛЕНОВ, специальный корреспондент «МС» в Игарке.

Просмотров: 2805 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!