< html> Архив новостей - Туруханск-регион
Пятница, 26.04.2024, 04:03


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 ... 126 127 »
Туруханский районный суд принял решение о роспуске местного райсовета. Основанием стало заявление районной прокуратуры о нарушении представительным органом власти федерального закона № 131, обязывающего проводить заседания сессий не реже одного раза в 3 месяца.

13 декабря решение суда и конфликтную ситуацию, сложившуюся в районе, прокомментировал начальник управления территориальной политики губернатора Красноярского края Сергей Чистов.

«С августа 2013 года 9 членов районного совета депутатов блокируют деятельность представительного органа Туруханского района, не посещая заседания и сессии, тем самым не обеспечивая кворум для проведения заседаний и принятия решений. ... Читать дальше »
Просмотров: 1968 | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (1)

Это - Пономаренко Сергей Александрович, первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора Красноярского края.

Сегодня он прилетел в п. Бор, где встретился с жителями.

С начала встречи сразу стало очевидно, что администрация края безоговорочно поддерживает главу района Голодеда А.И. и считает, что требования коллектива ОАО «Туруханскэнерго» об отс ... Читать дальше »
Просмотров: 1963 | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)


ОТВЕТ НА ВОПРОС «КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?»

Итак, коллектив ОАО «Туруханскэнерго» пытается отстоять свое право на мирный труд. Сегодня началась бессрочная голодовка - уведомление об этом ЗДЕСЬ.

Все, о чем мы сообщали до этого, подтвердилось. Два главных деятеля - глава района Голодед и руководитель администрации Васильев с грубейшими нарушениями закона распустили старый и создали новый Совет директоров Туруханскэнерго, который своим распоряжением уже уволил с должности генерального директора Булгакова ... Читать дальше »
Просмотров: 2162 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (1)


В Красноярском крае все до одного депутаты Туруханского райсовета будут лишены своих постов из-за хронических прогулов. Уже второй год они то и дело срывают заседания, поскольку попросту на них не приходят. Причины самые разные: от занятости до обид на коллег.

Прокуратура Туруханского района Красноярского края направила в суд иск в отношении депутатов-прогульщиков. Их предлагается уволить ц ... Читать дальше »
Просмотров: 2012 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (1)



Добавлены 3 последних номера. Приятного чтения!
Просмотров: 1530 | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

28 ноября состоялось заседание комитета Заксобрания Красноярского края по делам Севера и коренных малочисленных народов.

В начале заседания депутаты поддержали кандидатуру Семена Пальчина на должность уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в крае и вынесли этот вопрос на рассмотрение сессии. Уполномоченный по правам человека в крае Марк Денисов охарактеризовал Пальчина как «наиболее подготовленного человека, способного решать проблемы, которые есть на северах», отработавшего уже в этой должности пять лет и готового служить на благо жителей края.

Заместитель министра строительства и архитектуры края Татьяна Василовская представила законопроект «О на ... Читать дальше »
Просмотров: 1505 | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка подготовила проект приказа, регламентирующего минимальные цены на алкоголь. Согласно ему, алкоголь крепостью 39 градусов должен стоить 199 рублей за 0,5 л. Производители смогут продавать ее оптовикам за 150 рублей. 45-градусная водка должна стоить в розничной продаже 224 рубля, а 56-градусная - 276 рублей.
Минимальная цена на бренди, вино, виски сос ... Читать дальше »
Просмотров: 1417 | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Гендиректор ОАО «Туруханскэнерго» Василий Булгаков направил спикеру краевого парламента Александру Уссу письмо, в котором рассказал об острой ситуации с теплоснабжением в Туруханском районе.

Туруханский район может остаться на зиму без топлива для котельных. ГендиректорОАО Туруханскэнерго Василий Булгаков направил спикеру краевого парламента Александру Уссу письмо, в котором рассказал об острой ситуации с теплоснабжением в Туруханском районе.

Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края в сентябре этого года было направлено письмо с необходимыми расчетами в минфин по корректировке краевого бюджета по ряду муниципальных образований, в том числе по ... Читать дальше »
Просмотров: 1668 | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

Коммунальщики будут оказывать услуги по предоплате. Такое поручение Минрегиону, Минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам было дано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства России. Согласно предложению Медведева, россиян обяжут платить за коммунальные услуги и за газ на месяц вперед: 10 числа текущего месяца, а не 10 числа следующего месяца.

Первые результаты работы комиссий ведомств должны быть представлены кабинету министров 5 декабря.
Просмотров: 1497 | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!