< html> Архив новостей - Туруханск-регион
Пятница, 26.04.2024, 06:05


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 126 127 »
8 сентября в Туруханском районе Красноярского края состоялись выборы глав поселков Бор и Светлогорск, а также депутатов Городского совета Игарки.

Явка на выборы в Бору составила 50,72% (946 человек). Большинство избирателей проголосовали за Ирину Хвостову (36,47%). На избирательный участок в Светлогорске пришли 250 человек (33,69%). Из двух кандидатов — Альбины Кришталюк и Людмилы Антипенко, 55,2% голосов было отдано за Кришталюк.

На выборах депутатов Игарского городского Совета депутатов пятого созыва Туруханского района по первому избирательному округу наибольшее количество голосов у Федора Сухинина (46,67%), за ним следуют Марина Андреева (46%), Иван Марков (45,3 ... Читать дальше »
Просмотров: 1574 | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (1)

Позиция красноярцев в отношении строительства ферросплавного завода согласована и поддержана президентом. Об этом губернатор Красноярского края Лев Кузнецов рассказал 2 сентября, говоря об итогах своей встречи с Владимиром Путиным.

Глава края отметил, что во время встречи поднял вопрос по заводу ферросплавов и доложил президенту о сложившейся на сегодняшний день ситуации с экологией в городе, а также настроении жителей по отношению к возможной стройке. «Для меня это был самый главный вопрос, который я не мог не поднять, учитывая то, что он волнует всех красноярцев. Первое — завод не строился и не строится. А — не могу сказать по другому — политические шарлатаны продолжают, к сож ... Читать дальше »
Просмотров: 1283 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

На очередной 25 сессии Туруханского районного Совета депутаты приняли решение о передаче депутатских мандатов по партийным спискам. Данная необходимость была вызвана тем, что депутат Андрей Бекк досрочно сложил полномочия депутата, избранного по единому общетерриториальному избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутых региональным отделением партии «Единая Россия». Поскольку в случае досрочного прекращения полномочий депутата его мандат передается следующему за ним кандидату из того же списка кандидатов, новым членом Туруханского районного Совета депутатов стала Елена Хильченко — жительница поселка Бор, директор Борской школы.

Кроме того, в связи с отставкой по ... Читать дальше »
Просмотров: 3907 | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

Председателю Туруханского районного Совета депутатов

Прокурору Туруханского района Депутатам Туруханского районного Совета депутатов

Копия:

Генеральному прокурору Российской Федерации Прокурору Красноярского края
ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТА

В связи с попыткой участия в 25 сессии 4 созыва Туруханского районного совета депутатов 09.08.2013 г. в качестве ее депутата Главы Администрации Туруханского района Васильева В.В. считаем необходимым довести до сведения присутствующих лиц информацию о явной незаконности указанных действий.

Пунктом 2 части 10 статьи 40 указанного Федерального закона от б октября 2003 года N 131-ФЗ установлено, ... Читать дальше »
Просмотров: 2717 | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (3)

Депутаты готовят законопроект, согласно которому россияне должны будут отчислять 2% заработной платы для осуществления доплат к пенсии своих родителей. Разработчики заявляют о том, что возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют реальной экономической ситуации. Положение планируют исправить за счет детей.

Сейчас Семейный кодекс уже предусматривает, что взрослые дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. Однако конкретные суммы такой материальной помощи в законодательстве пока не прописаны. Инициаторы нового налога предлагают ввести надбавку к пенсии в размере 2% от заработка каждого из совершеннолетних детей на каждого из родителей. ... Читать дальше »
Просмотров: 1364 | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (1)

Открытое письмо депутата Александра Чалкина главе района Анатолию Голодеду

Позволю себе обратиться с письмом и задать Анатолию Ивановичу Голодеду вопросы, касающиеся его работы в качестве депутата райсовета и главы Туруханского района. Понимаю, вопросы неудобны, но они задаются честно и прямо. Ими я показываю, что не веду закулисную игру. Поэтому прошу вас ответить мне также через газету честно и прямо.

Начнём с того, как вы, придя к власти, были готовы снизить бремя расходов на коммунальные услуги в Туруханске и Игарке. ... Читать дальше »
Просмотров: 2721 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (1)



День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.



В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!
Просмотров: 8657 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Сколько можно!!!
Прочитав ответ Главы района эти слова как крик души, который не хочется сдерживать.
«Основное недовольство населения вызывает стоимость услуг ЖКХ…»
Да, кто бы спорил!? Это избитая тема и актуальна она не только для Туруханского района. Не понимая о чем идет речь нашего главу поддержат все, даже жители тех регионов страны, где стоимость этих услуг в разы ниже чем в нашем районе. Всем известно, что в 2012 году при стоимости тепловой энергии в соседней Эвенкии (п.Тура) 6401,6 руб./Гкал население платило 1166,89 (18,2%), в то время как в Туруханском районе при стоимости тепла 4700,86 руб./Гкал люди платят 3311,04руб./Гкал (70,4%). ПОЧЕМУ власти в соседнем ра ... Читать дальше »
Просмотров: 12655 | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (8)

В Туруханске разгорается борьба за место руководителя энергетической компании. Сотрудники «Туруханскэнерго» написали письмо губернатору Льву Кузнецову, в котором заявили: новый глава района Анатолий Голодед безосновательно намерен сместить с поста нынешнего руководителя предприятия Василия Булгакова. Якобы с такой просьбой Голодед обращался к председателю совета директоров компании. Кроме того, со слов работников, глава района в конце года прошлого года на три месяца прекращал финансирование предприятия.
По словам заместителя генерального директора «Туруханскэнерго» Александра Чижикова, свои действия Голодел объясняет лишь личным недоверием к руководителю предприятия, а на деле пресле ... Читать дальше »
Просмотров: 4261 | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (3)

Бывшего главу сельсовета признали виновным в мошенничестве, сообщили 5 февраля в следственном управлении следственного комитета по Красноярскому краю.

Напомним, в 2011 году главу Вороговского сельсовета Туруханского района Владимира Зырянова заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами.

Следователи сумели доказать, что в марте 2009 года чиновник предоставил в бухгалтерию сельсовета фиктивный договор на поставку горюче-смазочных материалов и получил 70 тыс. рублей в дальнейшем никуда их не передавая. Его действия были квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ как мошенничество с использованием служебного положения.

В ходе предварительного и судебного след ... Читать дальше »
Просмотров: 2344 | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!