Четверг, 18.04.2024, 13:28


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
РЕЛИГИЯ
aleno4kofДата: Четверг, 08.10.2009, 20:12 | Сообщение # 121
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот и я о том же! Чем сильнее, тем испытания круче. Испытания духа, выдержки, не сломаешься ли, не озлобишься. А еще испытание отношением окружающих. Ведь если ударили по правой щеке, а ты подставил левую- сойдешь в лучшем случае за странного. Еще и издеваться начнут некоторые,те кто в себе зверя побороть неможет, а другие задумаются к добру потянутся. Ведь многие в наш мир материальных ценностей, добра "не видят с детства". А взаимовыручка существует даже у животных разных видов, читала что ученые сняли на видио как бегемот кинулся спасать зебру которую схватил крокодил, а гориллы освобождали птичку попавшую в силки. А мы что хуже?

акимушка
 
RafДата: Пятница, 09.10.2009, 00:19 | Сообщение # 122
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin Нечего добавить согласен!
 
ЯмалДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:40 | Сообщение # 123
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
И снова со всеми согласен! И опять же "но"! По моему все таки надо отделять зерна от плевел. Я еще раз за разделение на тех, кому стоит подавать и тех кому следует отказывать. Вы пытаетесь убедить нас в том что давать надо всем просящим. А если это алкаш встречающий тебя каждое утро у подъезда и вымаливающий соточку на опохмелку?! Причем каждое утро на якобы "последнюю" опохмелку. Это "синяки" на каждом шагу стреляющие сигаретку........ Ведь они тоже просящие. Кстати, алкаш тоже может умереть если его вовремя не опохмелить. А может все таки пусть помрет?! Как Вы думаете?! Понятно что это не по христиански, но ведь и его смерть будет кому то облегчением ......................
Ну а левую щеку можно и подставить. Только не давайте по ней ударить!
 
ПрохожийДата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:27 | Сообщение # 124
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ЯмалСообщение # 123-Я еще раз повторюсь.Накормить человека ты обязан.А кому ты окажешь помощь это твое право Градацию я описывал.Алкашу не опохмелка поможет а лечение.Сможешь помоги.Если 10% твоих доходов уйдет на помощь(неважно кому)ты заслуживаешь уважения.А левую щеку не надо подставлять это заблуждение такое же как и Око за око.Зуб за зуб.Единственное ограничение дав отпор несправедливости не радуйся и не гордись.Упомянутое мной Око за око.Это краткая формулировка возмещения физического ущерба материальными ценностями.Пример-Если вам выбили левый глаз.Попробуйте и вы выбить если у него его нет.Много еще можно писать Просто используй мудрые слова.Что неприятно тебе не делай и ближнему своему.Примерь чужой ботинок на свою ногу(поставь себя на место другого человека)
 
aleno4kofДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:15 | Сообщение # 125
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я считаю что если есть шанс вернуть алкаша к нормальной жизни надо его использовать, с одной стороны его смерть это конечно облегчение. А с другой это потеря когдато нормального сына, мужа, отца, а то и матери, или дочери. И подавать на водку наверное не стоит. А вот над вопросом мести, возмездия, непротивления злу злом тоже не могу прийти к единому мнению. А если одно государство объявило войну другому- а там все верующие и не то что убивать, а оружие в руках держать нельзя. Что тогда? Сдаваться без боя? Рабство? Святой Серафим Саровский не сопротивлялся, когда на него напали. Хотя и сила была, и топор рядом. Не протився злу злом. Чудом выжил и не мстил своим обидчикам, а простил их. Афганский душман жестоко мстил за смерть своего брата, пока не обрел истинную веру. Покаялся, простил убийц, и теперь в очагах военных действий проповедует. Должны ли и мы поступать так-же? Или безнаказанность породит еще большее зло?

акимушка
 
RafДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:58 | Сообщение # 126
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Добавлено (11.10.2009, 22:58)
---------------------------------------------
(Евангелие от Матфея) Трудно,что то добавить. Здесь Иисус говорит ,что будте выше всех обстоятельст!

Сообщение отредактировал Raf - Воскресенье, 11.10.2009, 22:58
 
ЯмалДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:29 | Сообщение # 127
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Непостижимым образом в священных книгах собраны все премудрости! Действительно трудно в них что то добавить. Следовать этим мудрым словам ох как тяжело! Честное слово тяжело!
 
ПрохожийДата: Понедельник, 12.10.2009, 05:33 | Сообщение # 128
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Raf Сообщение # 126 Здесь Иисус говорит ,что будте выше всех обстоятельст!-Хорошо Ты скопировал Развитие закона проповедь Иисуса.А более подробный комментарий сможешь дать.И что скажешь про это.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоанн 15:13)
 
RafДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:13 | Сообщение # 129
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В 37 стихе я думаю всем все понятно,здесь идет речь о том ,что бы мы научились быть твердыми в своём решении и держать данное нами слово. В 38 стихе Иисус вспоминает ветхозаветный закон" Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб" и на это он дает новый взгляд , он говорит о прошении ,терпении и любви. Что естественно противоположно мести и непрошению.(о любви я выше цитаты давал). В 40 стихе ... здесь можно понимать по-разному, поприще с еврита - мера длины около 1,5 км , в современом восприятии поприще может звучать как сфера,дело,образ занятий. Я думаю здесь говорится от том что нужно вопреки своим намерениям т.е безкорыстно помогать людям . 42 стих самый неприятный)) это давать в долг )).В 43 и 44 Он сного сопоставляет два взгляда на одни вещи, сравнивает ветхий завет и новый завет. Кстате Ветхий завет означает старый завет т.е завещание Бога людям, а Новый завет это новый завет через Иисуса. В 45 по моему все ясно. Дальше в 46-47 Он говорит ,что просто любить тех, которые любят вас. И если мы приветствуем людей близких нам по положению,уму,.... короче тех кого уважаем, и отворачиваемся от людей ненашего уровня-это тоже неправильно. Ну и 48 без коментариев.

Добавлено (12.10.2009, 18:08)
---------------------------------------------
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоанн 15:13) Прохожий ты выдернул строчку из целово стиха.

Добавлено (12.10.2009, 18:13)
---------------------------------------------
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

 
aleno4kofДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:20 | Сообщение # 130
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да ответы известны многим,но все время возникают сомнения. и мы ищем истину в своих душах. и каждый должен прийти к этим истинам сам, как бы вывести формулу своей жизни. и не просто принять сказанное и написанное кем-то, а осознать что именно так и нужно жить. А в церкви все равно чувствую себя неуютно, напрягают всегда чем-то недовольные бабушки, такое впечатление что ты им враг. Недавно попробовала заити еще раз, все повторилось, и вообще физически почувствовала себя плохо, сердце бешенно забилось, стало нехватать воздуха. Что это? Такое со мной первый раз.

акимушка
 
RafДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:31 | Сообщение # 131
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здесь Иисус говорит перед тем как пойдти на распятие. Это его Миссия , Его называют Мессия. Ведь он пошел на крест за нас,за наши грехи ,для нашего оправдания. Если ты спрашиваеш надо ли нам всем умереть за своих друзей в знак высшей любви? Думаю ,что нет,но если Господь поставит нас перед выбором Ты или Твой друг покинет эту жизнь ,как раз тогда срабатывает этот закон.

Добавлено (12.10.2009, 18:31)
---------------------------------------------
Аленочкоф как ты относишся к протистанской ну или по другому сказать харизматической церкви?

Сообщение отредактировал Raf - Понедельник, 12.10.2009, 18:31
 
ПрохожийДата: Вторник, 13.10.2009, 01:39 | Сообщение # 132
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Raf Сообщение # 131 но если Господь поставит нас перед выбором Ты или Твой друг покинет эту жизнь ,как раз тогда срабатывает этот закон. -т.е ты хочешь сказать что я должен заслонить собой друга и умереть но не нарушать 39 соблюдая (Иоанн 15:13)Как ты понимаешь эти слова-и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

Добавлено (13.10.2009, 01:39)
---------------------------------------------
и на это он дает новый взгляд ,-Я правильно понял что его новый взгляд выводит к богоуподоблению(т.е на новый уровень)

 
aleno4kofДата: Вторник, 13.10.2009, 23:48 | Сообщение # 133
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я думаю когда обстоятельства складываются таким образом, что приходиться выбирать между своей жизнью и жизнью другого, многие не задумываются. И спасают людей из огня, бросаются в воду не умея плавать, заслоняют незнакомого человека своим телом. И с верхней одеждой тоже- все что отдал то твое. А до богоуподоблению человечеству как мне кажется еще очень далеко. А как вы считаете, должна ли быть религия единой для всех? Означает ли приверженность именно своему вероучению, то что все другие исповедывают неистинную религию, либо вообще заблуждаются?

акимушка
 
RafДата: Среда, 14.10.2009, 00:27 | Сообщение # 134
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подожди, во-первых это не я говорю,а библия . Библия -это слово Бога -человеку. Во-вторых об этом говорит не только библия. В истории куча примеров когда Герои отдовали жизнь за людей которых даже незнали. В-третьих здесь говорится все-таки о высшей любви к близкому,вообщем ,что и сделал в последствии сам Иисус . Если ты спрашиваеш как бы я поступил?....Ответ-.незнаю. Хотелось бы иметь столько мужества. Мне нравится поговорка; Никогда неговори- никогда! Действительно пути Господни неисповедимы.

Добавлено (14.10.2009, 00:15)
---------------------------------------------
"40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду". Ну здесь оналогия с "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"
Если кто-нибудь имеет против тебя что-нибудь ,тебе вопреки всему нужно еще благословить его.

Добавлено (14.10.2009, 00:27)
---------------------------------------------
Религия и Вера немного разные вещи. Вера в Создателя обьединяет многих людей. Религия напротив мешает этому обьединению. Я верю ,что когда-нибудь все церкви обьединятся.Об этом как мне кажется написано в книге откровений.

Сообщение отредактировал Raf - Среда, 14.10.2009, 00:04
 
ПрохожийДата: Среда, 14.10.2009, 01:07 | Сообщение # 135
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
aleno4kofСообщение # 133 как вы считаете, должна ли быть религия единой для всех? --Я считаю что в 21 веке религия должна быть единой.Это главная причина почему я не примкнул не к одной из концессий.Хотя атеистом меня назвать трудно.Бог(или высший разум) один.Только имена разные.

Добавлено (14.10.2009, 00:35)
---------------------------------------------
Означает ли приверженность именно своему вероучению, то что все другие исповедывают неистинную религию, либо вообще заблуждаются? -Должна быть терпимость ко всем религиям.Все религии по своему правы.Вера в Создателя обьединяет многих людей.(здесь я полностью согласен с Raf)

Добавлено (14.10.2009, 00:44)
---------------------------------------------
RafСообщение # 134Подожди, во-первых это не я говорю,а библия .-Какая библия если Евангелие от Матфея 38 39 то это там не сказано. Кстати (Иоанн 15:13) Прохожий ты выдернул строчку из целово стиха.-Я ничего не выдергивал в оригиналах нет разделения на стихи.Это введено только в начале 13 века Стефаном Лангтоном.

Добавлено (14.10.2009, 01:02)
---------------------------------------------
Не прибавляйте и не удаляйте( Второзаконое 4-2)а также Притчи и Откровение.Евангелие от Матфея 38 39 не говорит что ты не должен противится смерти физическим повреждениям.Там говорится о том что ты не должен быть вспыльчивым обидчивым мстительным.И должен прощать обиды обидчику.Во времена Иисуса удар ребром или тыльной стороной руки по щеке(аналогия удар перчаткой бросание перчатки)означало презрение вызов оскорбление.В Библии написано правильно.Но многие понимают дословно.

Добавлено (14.10.2009, 01:07)
---------------------------------------------
Бог дает прямое указание не только защищаться но и дает разрешение забрать жизнь если нарушитель заповеди хочет ее у тебя отнять

 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!