Среда, 24.04.2024, 11:04


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
РЕЛИГИЯ
RafДата: Среда, 13.02.2008, 22:45 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот и поговорили biggrin

Добавлено (13.02.2008, 22:45)
---------------------------------------------
о я типа страницу перелеснул wacko .тема конечно вечная.БОГ есть ! просто у всех свой путь и все Его ищат по разному. мы все сперва надеемся на свои силы но... потом где заканчивается человек там начинается Господь.

 
asДата: Четверг, 14.02.2008, 08:38 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Raf)
мы все сперва надеемся на свои силы но... потом где заканчивается человек там начинается Господь.

Ай хорошо сказал, респект!
 
kas-turДата: Четверг, 14.02.2008, 10:25 | Сообщение # 18
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для кого-то Бог есть, для кого-то нет. Прежде всего,думаю надеяться нужно только на себя и свои силы. Под лежачий камень вода не течет,человек сам свою жизнь создает!! dry
 
RafДата: Четверг, 14.02.2008, 21:54 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот я и говорю что сперва надеешся на свои силы но когда они заканчивааются ты понемаеш что ты не пуп земли . И поверь это совсем неслабость. Я раньше тоже считал что верующие это слабые вечно просящие неначе неспособные люди но теперь понемаю что этот путь очень сложный и интересный.Ведь всегда проше например наказать чем простить.отдать чем взять.изменить чем быть верным. Этот список можно продолжать долго. И некто не говорит о том что нужно сидеть и ждать пока на тебя свалятся благословения.Кроме физических ценостей есть еще и духовные!
 
ЯмалДата: Пятница, 15.02.2008, 13:30 | Сообщение # 20
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Религия конечно вещь очень тонкая и во многом непознанная. При всем моем уважении к чувствам верующих (любых конфессий!), я никак не могу понять некоторых догм, например об умении прощать. Ведь как можно простить педофила - может подставить ему "вторую щеку"?!
 
RafДата: Пятница, 15.02.2008, 23:56 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
недай Бог тебе пострадать от действий педофила smile (шутка).Знаю одно что всем дается по их силам т.е у каждого своя планка кто-то и убийцу родителей прощает а кто-то слово обидное всю жизнь помнит.На счет "щеки" тоже все неоднозначно .
 
ЯмалДата: Суббота, 16.02.2008, 21:45 | Сообщение # 22
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот и я о том же. Наверное умение простить заложено свыше, но мы еще до этого не дошли. А тот кто все же может простить - родился не в свое время.
 
RafДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:16 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
извени кто "мы"? я живу в настоящее время про себя нескромно говорить но я знаю кучу людей которые прощали и были прощены. По твоему в наше время нет людей которые умеют прощать? Нелукавь. Как же твои родители например? Да я думаю и тебе это чувство знакомо только незнаю для чего эта маска?
 
gedeonДата: Понедельник, 17.03.2008, 00:12 | Сообщение # 24
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
знаете Иисус простил нас независимо от наших грехов.Ведь каждый знас приносит боль другим людям ведь мы хотим чтобы нас прощали так.
Мать Тереза сказала однажды люди будут делать тебе зло но ты все равно деайим добро.И это очень сильно.

Добавлено (17.03.2008, 00:12)
---------------------------------------------
мать Тереза сказала однажды "люди будут делать тебе зло, но ты продолжай делать добро" и это сильно.

 
DizelДата: Среда, 19.03.2008, 20:09 | Сообщение # 25
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На выходных был в Риме, замечательный город. Народ очень религиозный (или хотят казаться таковыми), в самых неожиданных местах иконы божьей матери. На фасадах домов, в арках между домами и т.д. и т.п. Побывали в Ватикане в соборе святого Петра, красивейшее место! В воскресенье у них было типа нашего вербного, только вместо вербы оливковая ветка. Народу на площади св. Петра, тьма! Со всего мира. Поприсутствовали на службе (или как там оно называется), папа Римский лично вёл богослужение.
Рядом с Собором Св. Петра (католическая) построили Русскую Православную церковь(единственная православная церковь в сердце католической церкви рядом с Ватиканом).
 
RafДата: Суббота, 29.03.2008, 22:55 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чёт тишина ... а так хотелось пообщатся)) Давайте еще че-нибудь обсудим

Добавлено (29.03.2008, 22:55)
---------------------------------------------
Дизель тебе везет)) Я тоже хочу в Рим ну а больше в Ерусалим . Скоро безвизовый режим будет вот и поеду тогда))

 
ЯмалДата: Суббота, 29.03.2008, 23:08 | Сообщение # 27
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не так давно по телевизору показывали как ихний Иерусалим наводнили русскоязычные путаны. Вот Вам и .........смирение!
Давайте тему-обсудим. Только аккуратно, а ведь я уже говорил, что религия - штука очень тонкая, ранимая и личная.
 
)(акЕрДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:26 | Сообщение # 28
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я во все веры верю! cool
 
ЯмалДата: Вторник, 01.04.2008, 00:07 | Сообщение # 29
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хорошая позиция! Скорее всего ты прав - во всех верах есть доброе начало. Просто мы, во всяком случае пока, не знаем, что же все таки первично-курица или яйцо? Поэтому и спорим чья вера наиболее верная.
 
gedeonДата: Вторник, 01.04.2008, 12:13 | Сообщение # 30
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А кто из Вас читал хоть раз Библию?
Вот у нас в России говорят Россия православная. а кто считает иначе, действительно Россия православная.
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!