Суббота, 20.04.2024, 20:38


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
РЕЛИГИЯ
RafДата: Вторник, 01.04.2008, 12:52 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
УУУУУУУУУ. Неужели кто-то зашивелился!!__ biggrin . Я читаю иногда библию там насчет высказаного написано " БОГ все и вовсем" Есть основные правила жизни т.е заповеди я думаю все их помнят. И все религии говорят об одном ,но спаситель мира Христос есть только в хрестьянстве)) На счет православной России ,мне кажиться она всегда была таковой номинольно потому что по-настоящему верующих нетак уж и много да и других конфесии и религии очень много. Просто Провославие официально государственная религия.Я нечего неимею против провославия и у меня много друзей верующих провославных . Бог мне кажеться должен быть в первую очередь в сердце а какая церковь это дело второе.
 
DizelДата: Вторник, 01.04.2008, 18:07 | Сообщение # 32
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Библию не читаю, хотя может быть и надо. Русь крестили практически насильственно. Русь была языческая и поклонялись своим богам: Сварог- бог неба, Велес-бог мудрости, Ра (Ярило)-бог Солнца, Лада- богиня любви, семьи, красоты, отсюда пошло жить в ладу - значит хорошо. Raf, Я разговаривал с одним батюшкой, так он говорит: "чтобы сказать - бог в моём сердце- надо быть святым или богом, даже я такое сказать не могу, а я служу богу!"
Верить во чтото надо, все к богу обращаются. "Слава богу!" - говорим, когда случается чтото хорошее, просим у Бога "Господи помоги!", и это всё не зависимо от вероисповедания и полноты веры.
Жизнь диктует свой ритм, надо быть в курсе всего, везде успеть, а жизнь коротка. Посвятить свою жизнь вере в Бога? Я нет. Хотя и крещёный. Ношу крест на шее, на Пасху идём в церковь, дочка заболела пошёл в монастырь попросил у всех святых помощи - выздоровела, в машине иконки (вдруг помогут. а может и помогают), говорят - на западе при аварии спасают подушки безопасности, а в России три иконки. Сказать что я верю на сто процентов, глупо. Часть вера, часть дань моде и традиция, постов не соблюдаю и не собираюсь - во время поста пью пиво и виски и ем всё что хочу. И почему сексом я должен заниматься только для продолжения рода?
Может быть жизнь повернётся так, что придётся уйти в монастырь. Как говорится - от сумы и...... А пока стараюсь жить полной жизнью, но и про заповеди не забываю.
 
gedeonДата: Вторник, 01.04.2008, 19:46 | Сообщение # 33
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу официально религией нашего государства является православие, ответ- Официально у России нет государственной религии.
Просто кому-то так хочется думать.
Вера в Бога это не монастырь, не ряса с кадилом, а это сердце направленное к Богу.
Написано "кто не верует в Меня тот не войдёт в Царство Небесное".
 
DizelДата: Вторник, 01.04.2008, 22:17 | Сообщение # 34
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
gedeon, Трудно не согласиться с писанием.
Официальной религии у нас нет, это верно. Но присутствие властьпридержащих на всех значимых церковных праздниках с широким освещением в СМИ, говорит само за себя. А Лужков Ю.М. оооооочень уважает главного раввина БенЛазара (не отвечаю за точность написания), и тащит всех иудеев в столицу. Присутствует на всех празднествах, на Охотном ряду лично присутствовал на празднике Ханука с зажиганием семисвечника.
Ребята никто не против веры
Quote (gedeon)
Вера в Бога это не монастырь, не ряса с кадилом, а это сердце направленное к Богу.
Но 100% даю гарантию, что всё равно любой верующий "с сердцем направленным к Богу" лукавит. И говорит в таких случаях, Бог простит.
И любая религия, в настоящее время, политизирована- это раз, и по большому счёту является оччень выгодным бизнесом- это два.
 
asДата: Среда, 02.04.2008, 09:28 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Raf)
ВОТ такая вот хрень dry Столько писал и все зря . Ладно завтра сного напишу biggrin

lol Ой уморил с утра ))) Ладно, Рафа, я тебя переведу, мне твои труды жалко, особенно опосля телефонного разговора, где говорил, что писать тебе дюже труднее чем сказать wink biggrin (не я, конечно, "переводчик", а iconv wink )

Quote (Raf)
Quote (Dizel)
Сказать что я верю на сто процентов, глупо.

Чето суеты какой то нагнал))))))). Так ВЕРЮ или НЕВЕРЮ? Надо разобраться. Я читаю библию и скаждым годом происходят изменения во мне. Я пытаюсь доверять Богу во всем даже в сексе )) и могу сказать прогрес на лицо. Ты немного неправильно представляеш веру ну, если хочеш я её подругому представляю . Я тоже живу очень полной жизнью . мне нечего нечуждо но я пытаюсь сторонится греха .кто сказал что алкоголь это грех? В библии видел только такую фразу" Упивайся духом святым а не вином" Пить негрех а вот упиться...... Я думаю здесь приоритет в сторону наполнения духовными знаниями а не плотскими удовольствиями. Я выпиваю иногда например вино некрепленое для легкого раслабления )) Я помню время когда это было без меры ....утром встанеш и первое что приходит на ум -нечего вчера ненатворил?)) Посвятить себя служению это удел Сильных!! В библии написано "вы свет этому миру" это обрашение к верушим , поэтому все кто становится на этот путь все выбирают "СВЕТ" по этому всех верующих можно назвать "святыми",вот только степень свячения у всех разная кто-то горит факелом и обогревает всех вокруг а кто-то тлеет как погасшая свеча. Вовсех нас есть хорошее и плохое так уж задумал Господь, иначе небыло бы борьбы. когда мы становимся в разных сетуациях на сторону света ,мы как-бы отвоевываем темные участки нашего сердца т.е высвобождаем все больше места для Бога.УУхх устал писать)) biggrin А вот еще слово " СПАСИБО" означает " СПАСИБОГ"( ну просто так к слову smile )


Сообщение отредактировал as - Среда, 02.04.2008, 09:44
 
DizelДата: Среда, 02.04.2008, 14:01 | Сообщение # 36
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Raf, Я тоже когда сексом начинаю заниматься, говорю "ну, с Богом".
 
ЯмалДата: Среда, 02.04.2008, 15:46 | Сообщение # 37
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Dizel, пожалуйста, не богохульствуй! Мне кажется, господа, что само слово вера носит какой-то таинственный смысл. Ведь верят не только в Бога! Вспомните, с каким сердцем и с какой верой шли солдаты на амбразуры, рвали жилы на полях и в стахановских движениях?! Ведь эти люди искенно верили в Сталина, Гитлера, всемирный пролетариат, коммунизм и т.д. Мне вообще кажется, что не надо искать национальную, всеобъединяющую идею - бери заповеди Божьи и выполняй!
 
DizelДата: Среда, 02.04.2008, 21:37 | Сообщение # 38
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ямал, Замечательное слово - богохульство.
Тема вообще интересная - вера, религия. Здесь каждый волен высказывать свои мысли о высоком (Разговоры на тему о высоком). Я со своей колокольни на всё это смотрю, Рафаэль, gedeon или ктото ещё, со своей.
Я здесь пару постов написал, так это моё, личное мнение и мысли, а может и бред. Можно конечно подискутировать и далее, только времени катастрофически не хватает. Сегодня вот на выставке был MosBild, встречался со своим поставщиком, договаривался о ценах на сезон летний, выбил товарный кредит, нарыл пару интересных тем для развития бизнеса, подписал договор о совместной деятельности - вот это всё для меня насущное. Это надо мне, моим детям. Потому как духовная пища это очень хорошо, но детки хотят вкусно кушать и красиво одеваться и чтоб папа их возил не на автобусе (общественном), а на хорошем автомобиле. Естественно, мне возразят, что одно другому не мешает. И будут отчасти правы.
Raf,
Quote (as)
Чето суеты какой то нагнал))))))).
Так суету Рафа надобно нагонять, а то Форум совсем зачах. Посетителей много судя по "Сегодня сайт посетили:", а общение както хромает.

P.S. Можно кстати темку поднять касательно работы, бизнеса и т.д. и т.п. Пообсуждать телодвижения (или законодвижения) по поводу малого бизнеса.

Сообщение отредактировал Dizel - Среда, 02.04.2008, 21:41
 
ЯмалДата: Среда, 02.04.2008, 22:29 | Сообщение # 39
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Под богохульством я имел ввиду выражение-"не поминай имя Бога всуе". А про колокольню ты все верно написал. По поводу темы малого бизнеса - споров будет больше, чем про религию. Дерзай, открывай! Поддержим!
 
DizelДата: Среда, 02.04.2008, 22:46 | Сообщение # 40
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ямал, Я прекрасно понял по поводу выражения, не буду.
 
RafДата: Четверг, 03.04.2008, 00:12 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
оооо Движуха пошла!! smile Огромное спасибо тебе Санек ( ас) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты меня избавил от тыкания одним пальцем по клаве !!!!!!!!!!! Респект и уважуха!!!!! Про секс можно было бы тему развить но небуду слишком личное)))) Федор ты молодец ! Я понел твой хитрый план расшевилить народ))) Про то что детям и нам хочется кушать это "невырубить " Молодцы те люди которые несидят на месте пытаются что-то добиться, но разве все что с нами происходит это не по воле Божьей? Ни кто из нас неможет самостоятельно добавить себе дней жизни и мало кто знает когда придет его смерть . Мы всего лишь предпологаем и всем извесно что Господь располагает ! А с ним можно добиться еще большего. Ну и НЕхлебом единым будет жить человек.( Иисус так сказал ) Федор можно и о бизнесе))) Слово интересное какое БИЗНЕС- БЕЗНОС

Сообщение отредактировал Raf - Четверг, 03.04.2008, 23:21
 
gedeonДата: Четверг, 03.04.2008, 00:13 | Сообщение # 42
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вообще верю что Бог Желает благославлять верующих и по поводу бизнеса полностью поддерживаю сам занимаюсь и другим советую.Через бизнес я вижу как Бог меня благославляет,я молюсь за него и вижу рост.
 
RafДата: Четверг, 03.04.2008, 23:17 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
gedeon, А ты где живеш?
Quote (gedeon)
Я вообще верю что Бог Желает благославлять верующих и по поводу бизнеса полностью поддерживаю сам занимаюсь и другим советую.Через бизнес я вижу как Бог меня благославляет,я молюсь за него и вижу рост.
Я бы немного дополнел что Бог хочет Благословлять всех просящих.


Сообщение отредактировал Raf - Четверг, 03.04.2008, 23:17
 
gedeonДата: Пятница, 04.04.2008, 13:20 | Сообщение # 44
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Туруханске
 
RafДата: Пятница, 04.04.2008, 22:53 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Там есть протистанская церковь? Круто.)) А какие еще ?
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!