Вторник, 16.04.2024, 11:55


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
РЕЛИГИЯ
ПрохожийДата: Понедельник, 19.10.2009, 02:04 | Сообщение # 151
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafСообщение # 150Я тут вижу ситуацию когда изнасиловали девушку и не более.-А я вижу что здесь сказано если человек приложил все силы для того что-бы не нарушать запеведей то он не виноват(в нашем случае сохранить творение).Ведь дальше сказано о наказании за аналогичную ситуацию в городе.

Добавлено (19.10.2009, 00:55)
---------------------------------------------
тогда ты относишся к течению" иудаизм"-Почему ты так решил.Я ведь писал что не проповедую ни одно из течений.Странно.

Добавлено (19.10.2009, 01:00)
---------------------------------------------
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий..(Евенгилие от Иоанна1:29-34)-А ведь до этого Иоанна Крестителя считали Миссией

Добавлено (19.10.2009, 01:01)
---------------------------------------------
Ты имееш ввиду Иезекииль? Если да ,то какое именно пророчество?-1 главаИ было: в тридцатый год, в пятый день четвертого месяца, – и я среди изгнанников при реке Кевар, – открылись небеса, и я увидел видения Б-жьи.

Добавлено (19.10.2009, 01:45)
---------------------------------------------
А когда время останавливается ,у Тебя нет сомнений?) -Почему-же.Я писал.Или я остановил время или мне помогли.

Добавлено (19.10.2009, 02:04)
---------------------------------------------
Старый анегдот.Спорят поп с коммунистом.И когда иссякли аргументы.Поп и говорит.Хорошо полез крестьянин на колокольню упал и не разбился.Что это.Коммунист отвечает случайность.Ну а если второй раз поп говорит.Ну тогда это совпадение отвечает коммунист.Ну а если третий раз что это совпадение.Ну батюшка это уже привычка отвечает коммунист.-Наверное и у меня привычка во всем сомневаться

 
RafДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:28 | Сообщение # 152
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Прохожий)
А ведь до этого Иоанна Крестителя считали Миссией

Неточто бы считали, но непонимали кто Иоанн. Как раз в этом же главе писал про себя т.е кем он является. (Иоанн 1 глава)15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
24 А посланные были из фарисеев;
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.

Добавлено (19.10.2009, 18:34)
---------------------------------------------
Анегдот супер! Может попробуеш все-таки остановить?) ) Если бы остановил время ты ,тогда ядумаю смог бы повторить .Сомнения есть у всех. А Вера у некоторых) А может быть хватить сомневатся , а просто взять и шагнуть в неизведаное.? .Но в итоге все выбирают сами, это я понимаю

Добавлено (19.10.2009, 19:28)
---------------------------------------------
По поводу Иезекииля. Я Вижу ,что здесь было вдение ,ну или по другому сказать чудо от Бога. Который призвал его идти к непокорному народу ну и.д.Если ты спросиш меня - Ничего тебе ото ненапоминает, типо прешельцев или еще кого-нибудь? Надо прочитаить еще хотя бы пару глав чтобы понять, что это обсурд придумывать такое " шоу" ,что бы повлеять на таких" приметивных" созданий как мы)) Поправка- "приметивными "я нас уже несчитаю. Раньше считал)

 
ПрохожийДата: Вторник, 20.10.2009, 01:36 | Сообщение # 153
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafСообщение # 152 -24 А посланные были из фарисеев;
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? -Ну вот опять сомнения( или размышления)Почему именно фарисеи пришли.С контролем.Но ведь в это время всем заправляли садукеи и они же отправили Иисуса на крест.По поручению садукеев.Нет.В это время они были гонимые и их погибло 50 тысяч по приказу садукеев.Узнать что это за новое течение.Тоже маловероятно.К этому времени у них уже были споры с Иисусом и они хорошо знали все.Кто и должен был прийти так это ЕСЕИ это они стали современными монахами.

Добавлено (20.10.2009, 01:36)
---------------------------------------------
Сомнения есть у всех. А Вера у некоторых) А может быть хватить сомневатся -А я и не сомневаюсь.Я верю в бога.Но примкнуть к течениям да сомневаюсь.Да и нужно ли это.

 
RafДата: Вторник, 20.10.2009, 22:44 | Сообщение # 154
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Че то я твоей мысли неулавливаю. Я тебе говорю ,что сам Иоанн говорит об Иисусе как о Миссии. Ты меня прости конечно,но попробуй все-таки еще раз прочитать весь текст полностью,невыхватывая отдельных стихов. Прохожий а ты с каких мест будеш?
 
ПрохожийДата: Среда, 21.10.2009, 02:49 | Сообщение # 155
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafСообщение # 154Че то я твоей мысли неулавливаю--24 А посланные были из фарисеев; Это меня смущает и насчет них я размышлял.Если-бы было написано САДУКЕИ или ИСЕИ вопросов бы не было.Я сам из Приморского края.
 
RafДата: Среда, 21.10.2009, 22:15 | Сообщение # 156
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну а разнеца-то какая ? Что это меняет, или отрицает? АА..... я понел в чем у тебя загвоздка)))!!!! Фарисеи это не национальность. Фарисеи в переводе значит начитаные ,книжники., знающие закон общества и свещенных писании. А по национальности они были евреи )) А судукеи и исеи это религиозные течения. Вроде так. Но про фарисеев это точно.

Добавлено (21.10.2009, 22:15)
---------------------------------------------
Я в приморье служил рядом с Хабаровском ,Князе-волконское.

Сообщение отредактировал Raf - Четверг, 22.10.2009, 01:42
 
ПрохожийДата: Четверг, 22.10.2009, 02:05 | Сообщение # 157
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafСообщение # 156-Теперь я тебя не понял.Фарисеи Садукеи и Исеи это течения иудаизма а по национальности они все Иудеи.А Садукеи возглавляли Санедрим и были священниками в храме.Исеи примкнули к христианству(стали монахами)Садукеи после разрушения 2 храма потеряли власть и ушли в небытье.А фарисеи поднялись укрепились и взяли власть.Вот и вопрос как официальная делегация Иерусалима оказалась из фарисеев (в то время гонимых )Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? -Священники(Коэны)100% были садукеями Из левитов(священослужители)может кто и симпатезировал тайно фарисеям.Вывод.Или 19 или 24 записано неверно.

Добавлено (22.10.2009, 01:55)
---------------------------------------------
Я в приморье служил рядом с Хабаровском ,Князе-волконское.-Это не Приморский край а Хабаровский.А что за часть.Наверное давно служил.

Добавлено (22.10.2009, 02:05)
---------------------------------------------
Ну а разнеца-то какая ? Что это меняет, или отрицает?-Я не могу безоговорочно принять весь текст если в нем допущена хоть 1 ошибка

 
aleno4kofДата: Пятница, 23.10.2009, 20:12 | Сообщение # 158
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да и правда какая разница как все было, вера либо есть либо нет. А тому что написано людьми слепо верить нельзя, если нет возможности проверить, убедиться в этом лично. И тогда и сейчас у разных религиозных течений, своя правда. А Бог он един для всех, для верующих и не верующих, католиков и христиан, мусульман и язычников. Кстати как вы к язычникам относитесь? И еще вопрос читаете ли журнал "Наука и религия"?

акимушка
 
ПрохожийДата: Пятница, 23.10.2009, 23:46 | Сообщение # 159
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
aleno4kofСообщение # 158Кстати как вы к язычникам относитесь? -У меня отношение такое.Можешь верить хоть в камни.Только не бросай их в меня.У каждого свое понимание бога.А журнал я не читаю.И вообще от мирской суеты устал.Правы будисты.Если будешь жить по законам природы.Будешь всегда богатый.А если по законам людей будешь всегда бедный.

Добавлено (23.10.2009, 23:46)
---------------------------------------------
Что тебе нужно для жизни мой брат.Солнечный свет иль полуночный мрак.Светлый ручей или мертвый родник.Свадебный пир.Матерей горький крик.Нельзя пить кровь и быть при этом гуманистом.С себя мы начинаем.И возвращаемся в себя.О горькая дорога человека.Из ничего.В конечное ничто.

 
aleno4kofДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:13 | Сообщение # 160
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Когда видишь только черное и белое, жить просто и понятно. А когда каждая ситуация имеет множество цветов, начинаются прблемы. Лист дерева- зеленый, желтый, красный. Какой цвет правильный? где истина? Я считаю уйти от мирской суеты, это бегство с поля боя. Спрятаться за стенами монастыря, отгородиться ото всех -это не выход. Взять к примеру мою бабушку или деда-голод, война, болезни, тяжелая работа и безграничная доброта, понимание, тепло. Отдать последнее тому кому нужнее, помочь соседям, наити оправдание чьим-то слабостям. Почему после всех испытаний не замкнулись, не озлобились, а природной своей интуицией поняли что чем больше тепла и любви отдадут тем лучше сделают мир. А мы копаемся в себе, ищем то что давно уже найдено.

акимушка
 
ПрохожийДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:24 | Сообщение # 161
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
aleno4kofЯ считаю уйти от мирской суеты, это бегство с поля боя. Спрятаться за стенами монастыря, отгородиться ото всех -это не выход-Я бы не был так категоричен.В монастырь идут по 2 причинам.Получения удовольствия от служения богу.Обрести потерянные силы ценности и даже может самого себя.Я не собираюсь в монастырь когда упомянул о мирской суете имел в виду стяжательство поклонение золотому тельцу и марафонский бег только за деньгами.Я схожу с дистанции.Мне не нужна престижная квартира машина работа я просто хочу жить в домике на берегу речки в согласии с природой.Не знаю может это атавизм а может быть просто слабость или усталость от постоянной борьбы за выживание.Я и на этот сайт попал случайно.Я просто ищу место где можно поселиться.

Добавлено (26.10.2009, 00:16)
---------------------------------------------
война, болезни, тяжелая работа и безграничная доброта, понимание, тепло. Отдать последнее тому кому нужнее, помочь соседям, наити оправдание чьим-то слабостям.-К сожалению все лучшие качества человека у большинства проявляются только в лихую годину.А спустя поколение опять начинают грызть друг друга.

Добавлено (26.10.2009, 00:24)
---------------------------------------------
Если посмотреть историю то нашими предками восхищался (считая варварами) весь цивилизованный мир.Отважные смелые и в то же время готовые прийти на помощь любому.Может цивилизация нас сгубила или желание принять чужие ценности забывая о своих

 
RafДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:38 | Сообщение # 162
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуйте! че-то я давно незаходил сюда, точнее сказать небыло возможности) Хорошее место в писании есть на тему споров о правильности написания или понимания. Титу 3ж9 .Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Добавлено (26.10.2009, 00:34)
---------------------------------------------
Про маностырь я тоже считаю ,что это бегство.

Добавлено (26.10.2009, 00:37)
---------------------------------------------
Прохожий, Ты когда говориш "чужие цености ", что ты имееш ввиду?

Добавлено (26.10.2009, 00:38)
---------------------------------------------
Прохожий, как на сайт попал? С туруханском у тебя что общего?

Сообщение отредактировал Raf - Вторник, 27.10.2009, 01:09
 
aleno4kofДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:24 | Сообщение # 163
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прохожий, я думаю что многие мечтают о домике у реки, и я в том числе. А твоя семья согласна на это? Мест замечательных на земле много, а север задевает в душе что-то глубинное, древнее, возникает чувство единения с миром, ни Китай, ни Турция, ни Египет на это не способны! Проверено. Может все дело в малодоступности, в первозданности, Так что присмотрись! Мы заперты в своих городских квартирах как в клетках, мы не видим неба, не видим звезд, нам остается только мечтать. Если твоя мечта воплотиться- не теряйся, поделись как тем как живется на воле. Может и моя мечта осуществиться... Дом не там где стены, дом там где твое сердце. Скажи когда ты идешь по улице и видишь галдящих воробьев-появляется ли на твоем лице улыбка, а когда солнечный луч путаясь в кроне дерева пляшет на асфальте, а если дождинки кусают твое лицо ? Ценность жизни именно в этих моментах! и хотя бы нашим детям мы должны это объяснить, а если получиться и другому человеку встетившемуся у нас на пути, в этом и заключается наша задача. Ты прав, мы забыли себя, мы забыли свои корни, нас утопили в алкоголе и наркотиках, нашу землю терзают и рвут на части, но если есть ты, есть я, есть другие кто видит красоту жизни ни в очередной машине, значит не все потеряно. Дарите миру любовь, пусть окружающие видят что помочь можно посто так, похвалить без зависти, и быть счастливым не имея пяти машин в гараже, может и в их сердцах что-то встрепенется, это и будет нашей победой!

акимушка
 
ПрохожийДата: Среда, 28.10.2009, 00:45 | Сообщение # 164
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafСообщение # 162Хорошее место в писании есть на тему споров о правильности написания или понимания.-Ну во первых там написано глупых.Теологические споры еще никто не отменял.А что скажешь по 2-9 может нам рабство ввести(экономическое рабство правда и сейчас есть)

Добавлено (28.10.2009, 00:27)
---------------------------------------------
Ты когда говориш "чужие цености ", что ты имееш ввиду?-Американский рационализм отметающий все духовное.Поп культура и стиль жизни отвергающий все божьи заповеди(ведь за это были разрушены Здом и Гомера)

Добавлено (28.10.2009, 00:31)
---------------------------------------------
как на сайт попал? С туруханском у тебя что общего?-Я писал что попал случайно.В Туруханске я не жил но с районом знаком.Знаком и с Енисейским районом и Эвенкией.

Добавлено (28.10.2009, 00:45)
---------------------------------------------
aleno4kofСообщение # 163-многие мечтают о домике у реки,-Спасибо значит нас уже на 2 человека больше.А с семьей проблема сын согласен дочка наполовину А наша хранительница очага категорично против.Поживем увидим.Может переедем вдвоем А приедут в гости может и им понравится.Природа ведь просто так не забывается а если уж полюбил ее то это навсегда.Да и люди близкие к природе намного душевнее и добрее А этого в наш век ох как не хватает.Когда определимся сообщу обязательно.

 
RafДата: Суббота, 31.10.2009, 22:43 | Сообщение # 165
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Но на американцев я думаю гнать нестоит, не только они влияют на этот мир., а потом есть и положительные вещи которые идут с запада.На счет стиха думаю,что для того времени это было нормой.Да и сейчас ты ходиш на РАБ оту и служиш этому господину т.е начальнику и ничего в этом ужасного нет.
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!