Суббота, 27.04.2024, 04:00


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
РЕЛИГИЯ
ПрохожийДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:24 | Сообщение # 166
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafСообщение # 165На счет стиха думаю,что для того времени это было нормой.-Правильно тогда было нормой а сейчас нет нормы меняются Следовательно и стихи должны комментироваться с учетом изменений.Библия ведь тоже создавалась коллективном(а они ведь тоже люди и ничто человеческое им не чуждо)многие писания в нее не вошли А сколько изменено одному богу известно.А с центральными церковными архивами вообще непонятно.Что в них такого что уже 500 лет нет доступа.Что там за секреты или наоборот их отсутствие.И почему простые верующие не могут о них знать.Может просто боятся обнародовать.Тогда вопрос почему.
 
RafДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:01 | Сообщение # 167
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слушай ты по-моему фильмов насмотрелся) Код Давинча и все такое) Если сейчас начать менять написаное на новый лад, то тогда нашим потомкам ничего неостанится. Язык с каждым новым поколением людей меняется. А вообще есть Библии с современым переводам, только боюсь ты скажеш ,что несоответствует первоисточнику))) Тебе вообще трудно угодить) Ты бы для начало определился ,что ты там ( в библии) ищеш ,Бога или его отрицания.

Добавлено (02.11.2009, 01:01)
---------------------------------------------
Увидел тут письмо одного человека вот оно, я думаю как раз к стати. Повторюсь ЭТО ПИСАЛ НЕ Я!!! Что хочу сказать: все проверяется миром Божьим, который в твоем и моем сердце. Свое сердце не обманешь: когда ты неправ, когда ты двигаешь свои неугодные Богу "теории", когда ты грешишь и думаешь, что это не грех, оправдываешь себя, а твое сердце ВОЛНУЕТСЯ, ОСУЖДАЕТ тебя, то тут надо раскаяться.

У меня так и было. Было постоянное самоосуждение, я понимал где-то в глубине, что я ошибаюсь и серьезно, но скрывал это, продолжал нести СВОЕ, а грех не называл грехом

И Бог это резко прекратил в один прекрасный день. Стоит отметить, что я стремился к Богу, я думал, что я прав. Но в той Церкви (а я в строгой Церкви) ко мне подошел человек Божий, положил руку на плечо и сказал мне Слова Божьи, которые сам Бог повелел Ему сказать, и он сказал мне "Сын мой, исправь пути свои... Оглянись и пересмотри свои пути". Это было ШОКОМ и УДАРОМ для меня. Но все же я пересмотрел их. И точно: я был неправ. Тогда я стремился к славе человеческой, а Божье дело хотел оставить

После, через полгода этот Божий опять подходит ко мне (в нашей Церкви на вечери) и опять он сказал слова Христа, Он сказал: "Сын мой, мне негодно, что ты делаешь, когда..." Вот после этого "когда" этот человек Божий назвал точно мои мысли, которые были за день до того. И еще Господь говорил мне, от чего нужно избавляться, от каких-то вещей, не обязательно от грехов. И в конце он обрадовал меня "Я давно хотел назвать тебя возлюбленным сыном" Через 2 месяца я крестился. Я приобрел драгоценный Мир Божий, который ПРЕВЫШЕ всякого ума, а взамен отвергнул свои теории, мое сердце ТЕПЕРЬ спокойно, и я доволен

Все это происходило при том, что я сын пастора, и из Церкви вроде не уходил. Вы видите, как Бог дей-ет? Вы понимаете, что мы дей-но можем ОШИБАТЬСЯ? Но это не повод для того, чтобы начать жить аскетично, отвергать, пинать себя, нет. Нужно жить здраво. И с другой стороны, не стоит влетать в радикализм.

И чтобы не было никаких вопросов, а прав я или не прав пред Богом, нужно пребывать в молитве. И если ты/я неправ, то Дух Святой наставит и поможет. Чудесный мир Божий ты ВСЕГДА отличишь, и тебя уже врятли что-то будет интересовать, ты не будешь СОМНЕВАТЬСЯ, на правильном ли ты пути или нет, ты будешь ТВЕРДО ЗНАТЬ это

Закончу все следующей цитатой из Библии:

1Иоан.3:20: Ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все.

О как правдивы эти слова!

Сообщение отредактировал Raf - Понедельник, 02.11.2009, 01:01
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!