Вторник, 16.04.2024, 22:47


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
РЕЛИГИЯ
RafДата: Среда, 14.10.2009, 23:30 | Сообщение # 136
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Видимо у тебя библия написана на старословянском? У меня Сенадальный перевод 1876г сверен с еврейским тексиом Ветхого Завета и греческим текстом Нового Завета.

Добавлено (14.10.2009, 23:20)
---------------------------------------------
Суть от этого неменяется. Это как любая книга или фильм идея одна ,а понимание разное. Поэтому столько много динаминаций.

Добавлено (14.10.2009, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
Бог дает прямое указание не только защищаться но и дает разрешение забрать жизнь если нарушитель заповеди хочет ее у тебя отнять

Где об этом написано?

Добавлено (14.10.2009, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
RafСообщение # 134Подожди, во-первых это не я говорю,а библия .-Какая библия если Евангелие от Матфея 38 39 то это там не сказано. Кстати (Иоанн 15:13) Прохожий ты выдернул строчку из целово стиха.-Я ничего не выдергивал в оригиналах нет разделения на стихи.Это введено только в начале 13 века Стефаном Лангтоном.

Я имел ввиду ,что библия это летопись.Эту фразу надо читать в контерсте. Невозможно понять всей сути мысли ,если брать пару фраз из целова монолога.
 
ПрохожийДата: Четверг, 15.10.2009, 00:48 | Сообщение # 137
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafСообщение # 136Суть от этого неменяется. Это как любая книга или фильм идея одна ,а понимание разное. Поэтому столько много динаминаций.--очень даже меняется одно дело снести оскорбление а другое дело получить инвалидность или потерять жизнь

Добавлено (15.10.2009, 00:24)
---------------------------------------------
Где об этом написано?-Дварим(5-17)(25-12)Ваикра(19-16)Шмот(20-13)

Добавлено (15.10.2009, 00:34)
---------------------------------------------
Я имел ввиду ,что библия это летопись.Эту фразу надо читать в контерсте. Невозможно понять всей сути мысли ,если брать пару фраз из целова монолога.--Даже весь монолог не поможет.И пример тому Евангелие от Матфея 38 39.Невозможно правильно судить опираясь только на Новый завет.Ведь и Иисус говоря о своем при этом был равом и отлично знал уважал и пользовался ветхозаветными источниками

Добавлено (15.10.2009, 00:48)
---------------------------------------------
У меня Сенадальный перевод 1876г-Сравни полный перевод стихов 1–3: В начале сотворения Богом неба и земли, когда земля была бесформенна и удивительна, и тьма над бездной, и дух Бога витал над водою, — сказал Бог: «Пусть будет свет». И стал свет.-Заметил разницу

 
RafДата: Четверг, 15.10.2009, 11:22 | Сообщение # 138
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так я и говорю ,что мы в трех стихах договориться неможем .Вот и получается одному показалось так ,другому иначе. Один перевел так, другой иначе. Я тебе скажу ,что Иудеи которые читают первоисточник "тору" вообще скажут ТЕБЕ и МНЕ ,что мы вообще все неправильно понимаем.) Есть куча книг невошедших в библию есть древнехристьянские опокрифы и масса всего остольного,каждый год архиоголи,ученые открывают что-нибудь новое. Я за многим слежу читал некоторые опокрифы ,смотрел кучу фильмо в на тему религии.Каждый преподносит и отстаивает свою точку зрения,так вся жизнь и проходит в поисках правды. Я даже в один момент потерял Веру потому.что запутался окончательно ,мне пришлось возвращатся на прежднию позицию чтоб обстоятельно продолжить познания.У тебя свой путь. Я тебе искрени желаю счастья и всех благ,мудрости и любви! Теперь можно продолжить дескуссию))

Добавлено (15.10.2009, 10:57)
---------------------------------------------
(

Quote (Прохожий)
В начале сотворения Богом неба и земли, когда земля была бесформенна и удивительна, и тьма над бездной, и дух Бога витал над водою, — сказал Бог: «Пусть будет свет». И стал свет.-Заметил разницу

Вот другой перевод: 1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. Я сильной разнецы невижу. Если ты скажеш ,что в одном переводе написано ,что земля была удивительна ,так во-втором варианте ненаписано,что она была безобразной.

Добавлено (15.10.2009, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
Где об этом написано?-Дварим(5-17)(25-12)Ваикра(19-16)Шмот(20-13)

Ты читаеш тору? А иудеи вообще Иисуса за Бога и сына Божьего несчитают. Иисус знал и уважал "тору" с этим я полностью согласен. Но он был тем кто пришел на землю .чтобы показать как надо жить, не по старым законам общества ,где надо было приносить жертвы крови, убивать преступников.... и т.д, а по новым законам любви и прошения.

Добавлено (15.10.2009, 11:22)
---------------------------------------------
Можно долго спорить от том как правильно понимать писание. А можно просто взять и помолится. Попросить у Бога , чтоб Он открыл понимание дал мудрости нам всем) Я вообще относительно недавно стал более активным в прочтении всевозможных книг) А раньше мне просто лень их было читать. Я могу сказать ,что даже в такому лентяю как я мысли приходили прямо в сознание ,свехестественно. И это обсолютно нормально ,ведь библия и остольная мудрость приходила кому то на ум. Но есть одно условие надо быть чистым перед богом и пребывать в послушании (т.е слушать свой внутренний голос) . Как правило Господь от нас хочет то,чему противится наша плоть т.е наше тело)

 
aleno4kofДата: Четверг, 15.10.2009, 18:34 | Сообщение # 139
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Это верно. У каждого свой путь, и чем больше узнаешь, тем меньше знаешь. Тем больше появляется вопросов. Главное не потерять Веру, не стать религиозным фанатиком, а познавать мир и себя в этом мире. Интересно как вы пришли к вере? Это влияние семьи, окружающих, или возникла внутренняя потребность познания?

акимушка
 
RafДата: Четверг, 15.10.2009, 23:31 | Сообщение # 140
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня это случилось случайно - неслучайно. Я верю что случайностей небывает. Меня моя знакомая познакомила с пастором церкви, который через пять минут разговора спросил верю я в существование Бога. На что я ответил мол.... я..... верю.... ,но посвоему .....,у меня свой Бог....... Ну короче обычный джентельменский набор фраз)) А он так-же ошеломляюще - хочешь покается перед Господом? И для меня это прозвучало ,типо слабо тебе произнести пару фраз? Я говорю ,-да запросто) И через 3 месеца сомной стали происходить невероятные веши .Сказка для меня ожила)) Были идругие менее приятные веши,но с Богом все возможно!! Страх ,блуд,зависимость,неопределённость,неувереность и куча других вещей уходят . Это стоит попробывать всем !

Сообщение отредактировал Raf - Четверг, 15.10.2009, 23:33
 
ПрохожийДата: Пятница, 16.10.2009, 03:33 | Сообщение # 141
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafСообщение # 138Я даже в один момент потерял Веру потому.что запутался окончательно ,мне пришлось возвращатся на прежднию позицию чтоб обстоятельно продолжить познания-Видно все через это проходят.и чем больше узнаешь, тем меньше знаешь.( aleno4kof сказала в точку)Я понял что не смогу ответить на все свои вопросы(мне не хватит на это жизни)и бросил изучение.Я не примкнул не к одному религиозному течению(если-бы их сложить вместе)а то каждый на себя одеяло тянет.Но веру не потерял.Я не просто верю я знаю что что есть сила которая нам не ведома и в ближайшее время наврятли мы ее познаем.Никто не даст играть с заряженным пистолетом ребенку.Видно и мы еще не доросли.

Добавлено (16.10.2009, 03:18)
---------------------------------------------
сотворения Богом неба и земли,когда земля была бесформенна и удивительна,-это правильный перевод(по крайней мере более точный)дает серьезное основание для предположения что в Библии записано доступным языком образование галлактики звезд солнца ит.д

Добавлено (16.10.2009, 03:23)
---------------------------------------------
Можно долго спорить от том как правильно понимать писание. А можно просто взять и помолится. Попросить у Бога , чтоб Он открыл понимание дал мудрости нам всем)-Согласен лучше не скажешь.

Добавлено (16.10.2009, 03:29)
---------------------------------------------
а по новым законам любви и прошения.-Согласен но без смирения перед смертью и физическим увечьем.Если ты смирился становишься соучастником нарушения заповеди.

Добавлено (16.10.2009, 03:33)
---------------------------------------------
У меня тоже случайно.Я или остановил время или мне кто-то помог.После этого я серьезно стал интересоваться всем что поможет мне ответить Что же произошло.

 
aleno4kofДата: Пятница, 16.10.2009, 17:01 | Сообщение # 142
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Текст один, а каждый понимает его по своему! Интересно, кто же объяснит нам его изначальный смысл. А что значит"остановил время"?

акимушка
 
ПрохожийДата: Пятница, 16.10.2009, 17:58 | Сообщение # 143
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
aleno4kofСообщение # 142Текст один, а каждый понимает его по своему!-Согласен.Поэтому я и обратил свое внимание в первую очередь на Ветхий завет(Тора).Она осталась в первозданном виде.Евреям запрещено было при копировании менять местами или пропускать даже 1 букву.100% качественный перевод сделать я думаю невозможно.Да и сам язык оригинал со временем трансформируется.Поэтому я думаю обьяснить сможет только тот кто его создал.Мы можем только догадываться

Добавлено (16.10.2009, 17:58)
---------------------------------------------
А что значит"остановил время"?-Во время взрыва в 2 метрах от меня я смог уйти в сторону упасть за бугорок и остаться живым.Замедленная реальность отсутствие звуков я могу списать на свой мозг.Но перемещение в момент взрыва это ничем не обьяснишь.

 
aleno4kofДата: Пятница, 16.10.2009, 21:30 | Сообщение # 144
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот мы и догадываемся, а истина все ускользает. А такие случаи чудесного спасения-не редкость, и "замедление времени" в экстремальных ситуациях тоже не раз описывались, и сила невероятная появляется, и способности. А вот почему так происходит и правда непонятно, когда Иисус позвал с собой апостола по воде ходить, он шел до тех пор пока верил, некоторые чудесные поступки происходят благодаря вере. Но это не твой случай. Здесь все произошло случайно, и я так понимаю ты думаешь что тебя что-то спасло? Кто-то дал тебе еще один шанс? А что за взрыв был? В чем суть ситуации? Ты имел к этому какое-то отношение, или оказался там случайно?

акимушка
 
RafДата: Суббота, 17.10.2009, 01:21 | Сообщение # 145
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слушай ну у тебя Прохожий свидетельство просто супер! Обычно говорят в таких случаях что Господь оставил в живых для того ,чтоб человек выполнил своё преднозначение. Бог Чудесен! Про остоновку времени есть в библии рассказ, точнее про то как остановилось солнце. Просто человек помолился и солнце остоновилось. Вообще читаеш библию , если при этом неверить в чудеса от Бога можно подумать,что самые крутые футуристы писали эту книгу)) Еще мне нравится рассказ о пророке которого телепортирортировал Господь в другой город))

Добавлено (17.10.2009, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (Raf)
а по новым законам любви и прошения.-Согласен но без смирения перед смертью и физическим увечьем.Если ты смирился становишься соучастником нарушения заповеди.

Тогда бы как Иисус не выполнел свое предназначение? У него Была возможность этого избежать и Петр за него вступился и ученики ,Он мог уйти ,но пошел на крест. Поимите правильно меня я непризываю всем отдавать свои жизни за кого -то или за что -то,но есть разные ситуации.... Прохожий ,могу я у тебя спросить? Ты вериш в Иисуса как в Миссию? т.е что он спаситель?


Сообщение отредактировал Raf - Суббота, 17.10.2009, 01:28
 
ПрохожийДата: Суббота, 17.10.2009, 02:26 | Сообщение # 146
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
aleno4kofСообщение # 144Кто-то дал тебе еще один шанс? -Это не единственный просто его не обьяснишь не везением не удачей не случайностью.Военные действия возвращаясь домой попали на растяжку.

Добавлено (17.10.2009, 02:13)
---------------------------------------------
RafСообщение # 145Тогда бы как Иисус не выполнел свое предназначение-Твоя кровь не краснее.Умереть спасая жизнь(жизни)других это одно.Но ждать когда ее у тебя заберут это нарушение.

Добавлено (17.10.2009, 02:15)
---------------------------------------------
Ты вериш в Иисуса как в Миссию? т.е что он спаситель? -Не могу сказать ни да ни нет.

Добавлено (17.10.2009, 02:26)
---------------------------------------------
Raf-Умирая спасая жизнь другого ты сохраняешь творение.А ожидая когда ее заберут ты способствуешь уничтожению

 
aleno4kofДата: Суббота, 17.10.2009, 21:42 | Сообщение # 147
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
мне кажется сколько бы мы не пытались разобраться, ничего не выйдет. Нужно либо безоговорочно верить как Raf, либо мы обречены на вечные поиски и сомнения.Что такое человек? Что такое Земля, Космос? Для чего все это? Откуда взялся Бог? Миллионы вопросов и ни одного ответа. Наверное ждать когда у тебя заберут жизнь- это сродни самоубийству. Режим "замедленной съемки" в критических ситуациях всегда срабатывает. Со мной тоже такое было когда в аварию попала, а вот мгновение или минуты между тем как была в машине в момент столкновения, и тем как оказалась стоять на обочине в нескольких метрах от места столкновения в памяти не отложились. Причем стояла на сломаных ногах! Лишь через како-то время почувствовала боль и упала. В медицине все объясняется просто-шок. Может нужно искать причины случившегося в человеке, в возможностях его организма? И опять же встает вопрос, если человек так сложно устроен, зачем? Ведь большинство из нас живет по схеме- работа, дом, холодильник, телевизор. Можно говорить о бессмертии души, и вечной жизни- но еще не один не вернулся оттуда с доказательствами, и как ученые не стараются доказательств нет. Только вера. И если ты согласен принять ее, то обретешь покой и умиротворение. А если нет...ищем, сомневаемся

акимушка
 
RafДата: Суббота, 17.10.2009, 23:02 | Сообщение # 148
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Прохожий)
-Умирая спасая жизнь другого ты сохраняешь творение.А ожидая когда ее заберут ты способствуешь уничтожению

Возможноты прав, но тогда как быть старикам ,женщинам, и детям те, которые невсегда могут за себя постоять ? По твоему они грешат в такой ситуации?

Добавлено (17.10.2009, 22:26)
---------------------------------------------
А про Иисуса ,я не зря спросил . Если читать библию и не ставить Его в воглаву угла ,тогда это получится сборник полезных советов и мудрых изречений.

Добавлено (17.10.2009, 23:02)
---------------------------------------------
Я знаю одного человека ,бывший бандит .Его пришел убивать килер ,а он об этом знал,жил он на 8 этаже ,с криком Господи помоли спрыгнул с 8 этажа приземлился на ноги и убежал .как позже выяснилось на сломаных ногах.Похоже на твою историю aleno4kof, Вот так чудеса.

 
ПрохожийДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:25 | Сообщение # 149
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
RafноСообщение # 148 тогда как быть старикам ,женщинам, и детям те, которые невсегда могут за себя постоять ? По твоему они грешат в такой ситуации?-и об этом сказано в Библии Девушка которую взяли в чистом поле не виновата она звала на помощь а ее не услышали и не помогли.Грешен будет тот кто не поможет старикам женщинам и детям.

Добавлено (18.10.2009, 09:18)
---------------------------------------------
А про Иисуса ,я не зря спросил Если читать библию и не ставить Его в воглаву угла -Ветхий завет тоже Библия.А там сказано Что нужно остерегаться Лжепророков.Поэтому я и сказал не знаю.Для меня это мудренно слишком Непорочное зачатие Обычное взросление учеба.И вдруг сын Божий.Но где сказано что сам бог об этом сказал.Может это он нас испытывает.Ведь он сказал .Не сотвори себе кумира.Поживем увидим.

Добавлено (18.10.2009, 09:22)
---------------------------------------------
aleno4kofСообщение # 147А если нет...ищем, сомневаемся-Бог тоже переделывал свои творения.А мы ведь созданы по образу и подобию.

Добавлено (18.10.2009, 09:25)
---------------------------------------------
Raf-Если ты читал пророка Иехезкель.Что можешь сказать про его пророчества.

 
RafДата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:54 | Сообщение # 150
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Прохожий)
в Библии Девушка которую взяли в чистом поле не виновата она звала на помощь а ее не услышали и не помогли.Грешен будет тот кто не поможет старикам женщинам и детям.

Я тут вижу ситуацию когда изнасиловали девушку и не более.Слово "взяли" означает изнасилование. Вопрос состоит в том ,что если нет никого рядом и некому помоч как быть тем которые немогут за себя постоять ,даже мужчины?

Добавлено (18.10.2009, 22:38)
---------------------------------------------
Прохожий, Само слово Хрестьянство происходит от слова Христос. Мы все живем в 2009 году от рождества Христова. Если ты читаеш библию и не принемаеш Нового Завета,тогда ты относишся к течению" иудаизм". Тогда нужно признать ,что ты ближе к Иудеем ,которые непризнают Христа.

Quote (Raf)
Поэтому я и сказал не знаю.Для меня это мудренно слишком Непорочное зачатие Обычное взросление учеба.И вдруг сын Божий

А когда время останавливается ,у Тебя нет сомнений?)

Добавлено (18.10.2009, 22:43)
---------------------------------------------
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Евенгилие от Иоанна1:16-18)

Добавлено (18.10.2009, 22:43)
---------------------------------------------
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий..(Евенгилие от Иоанна1:29-34)

Добавлено (18.10.2009, 22:48)
---------------------------------------------
Вообще имя изначение Иисуса в Новом завете просто проходит алой нитью через всю книгу.

Добавлено (18.10.2009, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Прохожий)
Raf-Если ты читал пророка Иехезкель.Что можешь сказать про его пророчества.

Ты имееш ввиду Иезекииль? Если да ,то какое именно пророчество?


Сообщение отредактировал Raf - Воскресенье, 18.10.2009, 23:03
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » РЕЛИГИЯ (Разговоры на тему о высоком)
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!