Четверг, 25.04.2024, 10:35


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
severДата: Понедельник, 18.06.2007, 20:43 | Сообщение # 91
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это местное ПТУ чтоли,я их по номерам неразличаю,если да, то читал в газете что вроде остовляют еще пока в Туруханске,по моему до 2009г,то ли до 2010,а я так посмотрю щас там координально ничего непоменялось,по улице хожу ведь вижу этих ПТУ-шников,трезвым мало кто встречается,то сбегают с общаги,милиция потом всю ночь розыскивает,да короче ничего там хорошего нет.

sever
 
4349Дата: Понедельник, 18.06.2007, 20:47 | Сообщение # 92
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Значит все по старому, националы вымирают, спиваются ( некоторые), а ПТУ этому способствует, такое мнение
 
severДата: Понедельник, 18.06.2007, 21:14 | Сообщение # 93
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
да спиваются не только националы(некоторые),местных тоже хватает(кто там учится),если честно я это ПТУ вообще за учебное заведение несчитаю

sever
 
KondratДата: Вторник, 19.06.2007, 10:30 | Сообщение # 94
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А как его можно считать за учебное заведение? Вопрос не только в том кого учат (в смысле пьянь или нормальные), а еще и в том кто учит... smile

Kondrat
 
ЯмалДата: Вторник, 19.06.2007, 22:36 | Сообщение # 95
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Пьют, скорее всего, оттого что им не нравится учеба, они не видят перспективы от своей учебы..... Преподавателям нужно лучше работать. Я имею ввиду не в плане обучения, а в плане работы с молодежью. Убеждением и личным примером можно добиться неплохих результатов. Сам в свое время взял на работу, причем в службу охраны, двоих алкашей. Показал им прелести трезвой жизни и .....ребят до сих пор не узнать. Правда один из них временами все таки поддает, но только в отпуске. Кстати, это огромный КАЙФ когда видишь как человек благодаря тебе меняется в лучшую сторону!
 
СтепановДата: Среда, 20.06.2007, 13:10 | Сообщение # 96
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, А бывает и наоборот. Сколько волка не корми................ Были и такие случаи, потом обидно. Вроде сделал все что мог, а он.........., или она. И такое было. А пьянство, на самом деле, чуть ли не самая большая беда не только Туруханска, всей России.
 
4349Дата: Пятница, 22.06.2007, 15:46 | Сообщение # 97
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В этом ПТУ на 1м этаже учебные классы, на 2м общага, жестко
 
KondratДата: Суббота, 23.06.2007, 14:58 | Сообщение # 98
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Выпил, закусил и на занятия biggrin

Kondrat
 
4349Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 03:27 | Сообщение # 99
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Так и есть
 
severДата: Среда, 27.06.2007, 20:03 | Сообщение # 100
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
да в этом ПТУ как я понимаю знания дают вобще никакие,там единицы кто хоть такие знания старается взять,остольные там учатся даже незнаю зачем,или просто ради этой бумашки об окончани средне-специльного учебного заведения,большинство наверно с деревень едут просто чтоб в туруханске пожить(типо город) на полном гос.обеспечении,а потом обратно к себе в деревню уже как дипломированный специалист,профи.

sever
 
СтепановДата: Четверг, 28.06.2007, 17:08 | Сообщение # 101
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А на кого учат в этом заведениии, что за специалисты выходят из ПТУ?
 
shtirlizДата: Пятница, 06.07.2007, 13:42 | Сообщение # 102
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Касаемо асфальта хочу добавить реплику!
Мне кажется стелить асфальтовое покрытие в Туруханске нет никакого резона! Асфальт при перемене времени года с холодного на теплое (и наоборот) растрекается как картон. У соседей с тюменского севера есть огромный опыт сооружения дорог с твердым порытием.
Железобетонные плиты на особым образом отсыпанную подушку из шебня. Т.е. есть технологии сооружения и эксплуатации дорог с твердым покрытием в условиях крайнего севера есть.
Другой вопрос - во сколько это выльется бюджету Туруханского района? (есть ли источники финансирования?) wacko
 
СтепановДата: Пятница, 06.07.2007, 17:25 | Сообщение # 103
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Есть населенные пункты и по севернее, где есть относительно нормальное дорожное покрытие. Другое дело, представьте себе наши трактора, курсирующие из Туруханска в порт и обратно. Никакое покрытие не выдержит. Раньше, помнится, бульдозеры летом ходили под угором, вдоль реки.
Финансы? На дороги деньги есть в стране.
 
kekcДата: Суббота, 07.07.2007, 03:24 | Сообщение # 104
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу дорог!
На личном опыте в данный момент могу с гордостью сказать - они есть и неплохие, правда сильно пыльные, но все же есть! Дорог нет весной и осенью когда слякоть. Как пешеход это конечно плохо - не спорю, но как автолюбитель и любитель быстрой езды могу с казать что средняя скорость по Туруханску примерно 40-50 км/ч - считаю не плохо! Чесно скажу что дорог не с г. Игарке! Там на дорогах лежать бетонные плиты, те что у нас служат тротуарами - все они покарежины, полопаны, прутья торчат - в общем сильный изврат!

По поводу кадров!
Их просто нет, если есть то ленивые или что еще хуже - дерзкие, а когда 1 и 2 то вообще плохо! Причем это беда везде (даже периодически я! :)) В любой организации, в любой день, в любую погоду трудно взять какую либо справку, приобрести что либо или официально подтвердить! Кому очень интересно могу написать массу примеров из жизненного опыта, в том числе из очередей больницы, почты, ЖКХ и т.д....

По поводу грязи:
На самом деле люди в Туруханске живут как у христа за пазухой! К примеру, выезжаем из красноярска в село масштаба Туруханска и что видим - разруха, нищета и бардак. В пошлом году ездил с Москвы в Калужскую область на машине - вся область такая... 2 часа ехал - 2 часа вспоминал Туруханск!, Согласен грязи много, ну дык это мы сами виноваты в этом!

 
sergeyДата: Воскресенье, 08.07.2007, 04:57 | Сообщение # 105
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Степанов)
А на кого учат в этом заведениии, что за специалисты выходят из ПТУ?

я там 2 года учился третий не выдержал от туда вообше спецыалисты не выходят
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!