Четверг, 28.03.2024, 15:26


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
MasterДата: Вторник, 15.05.2007, 16:36 | Сообщение # 16
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Глава, когда в первый раз избиралась - обещала Туруханск в асфальт укатать, даже привезла мини - завод, так он и сгнил, бедолага... sad
 
ЯмалДата: Вторник, 15.05.2007, 22:29 | Сообщение # 17
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Жаль! Надо в период выборов (любого уровня) поднимать этот вопрос. Причем ставить его ребром - начни асфальтировать - начнем за тебя голосовать!
 
MasterДата: Среда, 16.05.2007, 23:15 | Сообщение # 18
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тогда мы без власти жить будем!
 
4349Дата: Четверг, 17.05.2007, 01:17 | Сообщение # 19
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
wink Асфальтовый завод на бумаге с 1992 года, и дороги асфальтовые уже как 12 лет!
 
shtirlizДата: Четверг, 17.05.2007, 13:10 | Сообщение # 20
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Уважаемый Master!
Как насчет моей просьбы выложить фото некоторых улиц и мест Туруханска (я оставлял эту просьбу в гостевой книге)? Не сочтите за труд - сделайте!!! smile
Можно узнать сколько сейчас стоит литр бензина Аи92 и дизтоплива? Где находится АЗС? Кто этим занимается?
Сколько стоит хлеб, мясо, картофель, бананы, водка?
Есть ли в продаже разливное пиво?
Сколько стоит авиабилет до Красноярска?
Какова стоимость коммунальных услуг?
Все туруханцам желаю здоровья!!! smile smile smile
 
ЯмалДата: Четверг, 17.05.2007, 23:39 | Сообщение # 21
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Господа, смотрите на жизнь веселее и побольше оптимизма! Сейчас идет смена поколений, так что дальше, я думаю, будет лучше. И многое уже будет зависеть от 30-40 -летних, т.е. от нас.
 
СтепановДата: Пятница, 18.05.2007, 11:21 | Сообщение # 22
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, Только нас ТАМ нет.
 
ЯмалДата: Суббота, 19.05.2007, 00:05 | Сообщение # 23
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Человек ищет - где рыба.....Я думаю, что ТАМ люди живут не глупее нас. И они тоже хотят жить лучше и без старой партноменклатуры. Все (хорошо ли плохо ли) эта номенклатура уже сделала.....Наше поколение свое еще возьмет!
 
СтепановДата: Вторник, 22.05.2007, 11:33 | Сообщение # 24
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Конечно где лучше. Спору нет. Может я не прав, не все заметил, а может и не смотрел, но чего то лучше не становится. И дело не в глупости, а в том, куда свой опыт и знания направлять.
 
MasterДата: Вторник, 22.05.2007, 12:36 | Сообщение # 25
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
shtirliz, насчет фото - чуть надо подождать, камеру сломал, на ремонте в городе. Бензин дорогой, 92-й стоит за бочку 4400, а 80-й 3900 (мы до сих пор бочками его приобретаем. Заправка находится напротив пожарки, а пожарка - слева перед своротом к теркорпусу. Топливом занимается МУП "Горизонт", которое в свое время отделилось от "Туруханскэнерго" (ЖКХ). Слух был, что частник откроет заправку, наверно этим летом.
Хлеб 19 в райсоюзе, 25 в "Пушнине"(Новгородов). Мясо, оно и в африке мясо, оленина и сохатина по 150 шла, свинина 250, бананы 70, водка 140, пиво 70 за литр. Разливное в кеглях возят комерсанты.
Эти цены почти вдвое снижаются летом (не все конечно, например бананы и пиво).
Билет стоит почти 12 штук (в оба конца)
 
shtirlizДата: Вторник, 22.05.2007, 12:57 | Сообщение # 26
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемый Master!
Жду фото!
Буду Вам очень признателен!
Бочка - это 200 л (правильно я понял)?
Бананы, пиво и авиабилеты дороговаты!
"Пушнина"(Новгородов) - это туруханский предприниматель?
Да, и совсем детский вопрос.
По-крайней мере раньше рыбу из Туруханска возили в Красноярск и т.д. и продавали.
Сейчас кто-нибудь этим занимается как бизнесом (выручка, налоги, рабочие места и т.д.)?
 
MasterДата: Вторник, 22.05.2007, 14:32 | Сообщение # 27
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Рыбой торгуют только из подполы, торгуют в основном в деревнях - чем и живут.
Новгородов да, выкупил "Тайгу", пол магазина райсоюза на "Восточном" и общагу кирпичную в экспедиции. Где и устроил магазины. А у райсоюза всего то и осталось, что "Мангазея" с конторой на первом этаже и сбербанком на втором, да пол "Севера".
Остальное или снесли, или коммерсанты раскупили.
 
СтепановДата: Вторник, 22.05.2007, 17:44 | Сообщение # 28
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
shtirliz, Рыбу возят, но сейчас много с собой не провезешь, за перевес платить много и проверяют в Красноярске по прилету. Получается "золотая рыбка".
 
ЯмалДата: Среда, 23.05.2007, 01:01 | Сообщение # 29
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Степанов, насчет того что лучше не стало - это ты лишку хватанул. Ты только посмотри старые фото или вспомни в чем мы ходили в школу, а родители на работу.....И в чем сейчас?! А машины?! Перечислять можно долго. В ноябре видел пустырь на месте бывшего рыбозавода. Сердце кровью обливается.....
 
СтепановДата: Среда, 23.05.2007, 12:48 | Сообщение # 30
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, И я не про машины, не про одежду. Ни чего не строится. Поедишь в августе, загляни во дворы домов, особенно в экспедиции. Ощущение ГРЯЗИ, не грязи от земли, а грязи от отходов жителей повергает в ужас. Зайди в больницу, спроси про тех докторов что лечат сейчас и вспомни тех кто был раньше. А сравнивать в чем мы ходили в школу? Сравни нас и наших отцов, в чем они ходи, на чем ездили. Это экстенсивный путь развития. Стремления уйти вперед нет. Конечно, возможности ограничены, денег столько нет. Однако тот же "Маяк Севера" публиковал, сам читал, годовой финансовый отчет, и он с прибылью.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!