Пятница, 29.03.2024, 13:07


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
VladДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:43 | Сообщение # 286
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да можно вкратце, своими словами.
 
ПрохожийДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:15 | Сообщение # 287
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Влад на словах не обьяснишь.Кратко подборка по нарушениям наших органов.

Добавлено (14.02.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Жалко не дожил он.Вечная ему память. http://www.youtube.com/watch?v=gca71uLd4I4&feature=related А эта как будто сегодня написана. http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/v15.htm

 
ЯмалДата: Вторник, 15.02.2011, 00:14 | Сообщение # 288
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vlad, я не хвалю ни коммунистов, ни нынешних "дерьмократов", ни либералов. Бог судья Солженицыну. Кстати, сам то читал его произведения? То что он написал - на его совести. Хотя многому из написанного я верю. Два моих прадеда в ГУЛАГе сгинули. Двоюродного расстреляли в Красноярске. Все были колхозниками. Расстрелянный был конюхом. Речь не об этом. Я поддерживаю мысль о том, что нам самим, вне зависимости от партийной, национальной, религиозной принадлежности, надо пытаться решать свою судьбу. И, в первую очередь, идти на выборы. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Спорить ни о чем - легче всего. Труднее сделать что то реальное. Причем, в нашей стране реальные дела решаются уж слишком тяжело. И, в принципе, это понятно - народ уже ни чему не верит.
 
VladДата: Вторник, 15.02.2011, 02:55 | Сообщение # 289
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все чаще слышу о угрозе социального взрыва в интернете... Вот и сегодня впервые слышу по телевизору (редко его смотрю)... Конечно пойдем на выборы и проголосуем по честному. Только есть у меня предчуствие что выборы 12 года, в их нынешнем виде, будут последние.
 
ПрохожийДата: Вторник, 15.02.2011, 09:38 | Сообщение # 290
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vlad)
Все чаще слышу о угрозе социального взрыва в интернете.
Интернет это ИНТЕРНЕТ.Здесь каждый услышит каждого.Здесь не заткнут рот регламентом, или не дадут выступить.Твою мысль ни один орган не сможет остановить.Да и ты не видя моего страшного лица, читаешь и чувствуешь только мои мысли(здесь нет рангов и эполет)По сути мы стали телепатами.Интернет это свобода мысли.Общаясь мы чувствуем собеседника(мысль это энергия а она материальна) и он спрятаться за маской не сможет.В других видах общения налаживается фон толпы,а здесь голая мысль

Добавлено (15.02.2011, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Vlad)
Только есть у меня предчуствие что выборы 12 года, в их нынешнем виде, будут последние.
Я тоже на это надеюсь.Хватит уже народ дурить.1 человека можно обманывать всю жизнь.Народ вечно обманывать нельзя.Главное сбросить баласт и начать создавать нормальные Законы(отменив или отредактировав старые).
 
ЯмалДата: Вторник, 15.02.2011, 22:14 | Сообщение # 291
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Могу Вам, уважаемые сограждане, рассказать свое личное самое страшное наблюдение. Я являюсь постоянным членом избирательных комиссий практически всех выборов начиная с голосования за сохранение СССР - 1991 год. Так вот, более-менее честные выборы, закончились после избрания в 2000-м году ВВП. Мысль была проста и наивна до абсурда. Если за ВВП проголосовало например 90 процентов избирателей, то и за ЕдРо, которую он поддерживает, должны проголосовать не менее 90 процентов. И так по всей цепочке выборов. Отсюда и началось всероссийское соревнование: кто больше прогнется перед ВВП. Даже ельцинские провальные выборы были намного честнее. Все проще и проще давать положенные проценты стало после того, как люди, в своем большинстве, перестали ходить на выборы. Итог сей басни таков: идите и голосуйте!
 
VladДата: Среда, 16.02.2011, 01:10 | Сообщение # 292
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А на мой взгляд честных выборов ни более, ни менее не было ни разу и в 90-х. Я принимаю версию многих независимых политологов что утверждают о спланированности Западом развала СССР и в последствии России. Ельцын - продвинутая ими марионетка. Не зря в начале 90-х во всех высших властных структурах насчитывалось около 2 тыс американских советников, о которых умалчивали в основном. Контрразведка прямо говорила руководству: Что вы делаете! Большинство из них сотрудники ЦРУ... Но им затыкали рот... И по всем признаком величайший предатель Ельцин, передав власть Путину, а тот Медведеву, конечно же не могут защищать национальные интересы страны. И так же встали на путь предательства ради личного обогащения. Не укладывается в голове у нас что правительство с президентом может так вот искренне, по детски ошибаться по любым вопросам и способствовать интересам Запада как бы случайно... Уверен, Запад дает гарантии предателям и берет под защититу. На это их главная надежда.
96 год. Елцина выбирают на 2 срок. В это до выборов мало кто верил по разговорам. Шахтеры на Кузнецком мосту стучат касками, длительные задержки зарплат, нищета и гиперинфляция. Мошенничество процветает аж на государственном уровне.
В Екатеринбурге открыли памятник власовцу Ельцину. Дерипаска с "семьей" просто обязаны были сделать это.. В день открытия, когда бабулька пенсионерка плюнула в него и назвала "Антихристом" они поняли что монумент надо защищать он народа и выставили к нему круглосуточный милицейский пост.

Добавлено (16.02.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Сайт Туруханской администрации сегодня увидел впервые. Немного недоработанный и кое в чем данные устарели, но дело не в этом.
http://www.admtr.ru/oficial/sms/ тут указаны доходы некоторых руководителей администрации за 2009 год (ссылки открываются в WORD)
Сибиряков В.Е. - глава администрации Туруханского района. Доход за 2009 год 3 млрд 733 млн. рублей. Тысячи даже не считаю. Ему бы впору не бедным районом командовать, а с олигархами в Форбсе соревноваться :))
А может все же опечатка? Но рядом видно и приличные доходы. В 370 тыс например... На всякий случай вопрос задал на сайте.

 
VladДата: Среда, 16.02.2011, 02:07 | Сообщение # 293
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
попробую прикрепить файл
Прикрепления: svedeniya_o_doh.doc (70.0 Kb)
 
shtirlizДата: Среда, 16.02.2011, 10:17 | Сообщение # 294
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дружище Vlad!
Посмотрел сведения о доходах - не проверив единицы измерения - руб. сдуру указали доходы в тыс. руб. - д....бы, в данном случае такой только термин подойдет. Сами представте - супруга зам. гл. администрации гл. бух.(!!!) отдела ветеренарии декларирует доход 451578,00 (указана единица измерения - тыс.руб., т.е. 451578000 руб. ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ ОДИН МИЛЛИОН руб. , чтоб было понятно - это около 15 млн. долларов США - естественно, это чистой воды кретинизм. Только г-жа Малкова запятую правильно поставила 379, с чем-то тыс. руб.,а вот гл. бух. (!!!) с цифрами не умеет работать!
Жалею, что президент РФ не увидел этот перл, представляю его реакцию!
 
skidicksДата: Среда, 16.02.2011, 10:50 | Сообщение # 295
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Губернатор Красноярского края привёл в пример Игарку: появление нового месторождения развило населённый пункт и весь Туруханский район, его социальную инфраструктуру, авиацию.

Это выдержка из одного регионального журнала, я, однако, ничего не почувствовал. Цены выше, авиации меньше, дитям на Новый год от администрации - ничего. А вы?

 
VladДата: Среда, 16.02.2011, 11:29 | Сообщение # 296
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
shtirliz, я так понял. Хотя в наше время чего только не бывает smile Однако ответа пока не получил с сайта.
 
ПрохожийДата: Среда, 16.02.2011, 11:45 | Сообщение # 297
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vlad)
Ему бы впору не бедным районом командовать, а с олигархами в Форбсе соревноваться
Если верить «Красноярскстат». Налогов с района более 3,5миллиардов $$.Это по твоему бедный район.Население около 30 тыс.Если сравнить с Катаром;-он даже рядом не стоит.Кто держит район в "ежовых рукавицах".Кто при своей ГЭС за эл. энергию платит как в бедной Европе(отставая по уровню жизни и доходам в 3 раза).Сведения о доходах-это хорошо.Мне намного интересней источник доходов.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 16.02.2011, 12:05
 
VladДата: Среда, 16.02.2011, 11:53 | Сообщение # 298
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
skidicks, не думаю что кто то обольщался перспективами серьезного развития района с помощью Роснефти. Сделали минимум для себя, для комфортной перекачки нефти. Конкретно только саму Игарку и коснулось из стратегических соображений. Капиталисты о нашем будущем не думают. Им важны максимальные доходы в короткие сроки при минимальных затратах. Никто не будет вести сюда железную дорогу и строить мегаполисы... Они понимают что это не надолго. Потому и торопятся. Пока не отобрали.

Добавлено (16.02.2011, 11:53)
---------------------------------------------
Прохожий, похоже уже выяснили что в цифрах ошибка. Надеюсь скоро исправят

 
ПрохожийДата: Среда, 16.02.2011, 11:58 | Сообщение # 299
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Главой района избран(назначен) Бардюков В.Г.Что за это время он сделал что планирует делать.Интересно посмотреть его доходы и источник.Выступал ли он за это время в СМИ?
 
VladДата: Среда, 16.02.2011, 12:11 | Сообщение # 300
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возможно что то найдешь на сайте администрации. Там куча документов, планов и даже карты
http://www.admtr.ru/
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!