Четверг, 25.04.2024, 07:24


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
severДата: Пятница, 17.12.2010, 15:11 | Сообщение # 256
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну что жители Туруханска,ждем 19 декабря,говорят будет собрание предпренимателей и органов администрации по решению таких высоких цен на продуктов(скоропорта),администрация хочет предложить дотации на перевозку воздушным транспортом,если предприниматели согласятся то после нового года цены должны пойти вниз на такие продукты как молочка,фрукты,овощи,вареная колбаса ну и что то там еще :)Наценка не должна составлять не более 20%.
 
VladДата: Суббота, 18.12.2010, 00:37 | Сообщение # 257
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не смеши, sever. Не будет такого никогда в Туруханске... У нас капитализм дикий. Разве за 20 лет демократии кто то еще способен верить в чудеса снижения цен??? Сейчас наценка 100-200 %. Верно? Выходит продукты продукты в цене подешевеют примерно вдвое... ВДВОЕ! И это при том что с нового года дорожают нефтепродукты к тому же, топливо. Повышают Акцизы на алкоголь и табак. Правительство поддерживает только олигархию и никак не хочет возраждать свою промышленность. В стране всего лишь показушные законы и конституция. На самом деле до самых верхов все пронизано криминалом, коррупцией. А миграционная политика государства вобще привела к событиям 11 декабря на Манежной. Начали болельщики, а подхватили нацисты. И не дай бог народ их поддержит... Я отвлекся. Эти слова кому то покажутся не относящимися к теме форума. Однако Туруханск находится в России, а руководители страны с поддержкой партии власти тянут её в пропасть. К сожалению даже голосованием ничего не решить. Результаты выборов власти подделывают в свою пользу. Чтобы и дальше безнаказанно грабить народ... Вы можете не заниматься политикой, политика все равно будет заниматься вами... Единственный приемлимый путь для России я вижу социалистический, тот, при котором экономика страны была на 2 месте в мире. При котором советские люди с именем Ленина и Сталина (сложно представить кто в наше время пошел бы за Путина и Медведева) шли в бой и победили. При котором Гагарин открыл человечеству дорогу в космос. Это тогда в стране было мощное сельское хозяйство созданное колхозами и совхозами. И люди были дружные. В СССР русского гостя в той же Грузии на руках носили, да в любой союзной республике тогда люди были братья по-настоящему. Сейчас же принцип: человек человеку волк. Русский угнетает русского. Бывшие советские республики стали врагами... В советской школе, вспоминаю, учительница рассказывала нам тогда про ужасы капитализма: платные медицину, образование, богатых и бедных. Теперь часто её вспоминаю. Эти ужасы сбываются на глазах. И перспектив никаких... Разве что осталось олигархам докачать нефть и уехать из страны, которая тут же развалится на мелкие кусочки. А кто придет на их место, на наши земли...
 
severДата: Суббота, 18.12.2010, 16:24 | Сообщение # 258
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
будет не будет,вот и посмотрим
 
ЯмалДата: Пятница, 24.12.2010, 23:06 | Сообщение # 259
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну уж что то очень мрачно всё расписано про наше будущее. Не бывать больше СССР и социализму. Ушли они на свалку истории. Еще Черчилль говорил что Демократия это дерьмо, но лучшего пока ничего не придумали. И не надо нахваливать социализм. Тогда нас объединяла нищета и вера в светлое будущее. Теперь нас разнит разница в доходах и простая человеческая зависть. Я живу не очень богато, но .......... назад в социализм не хочу! Просто нашему поколению не повезло в том, что мы живем в эпоху перемен. А это самое дурное время!
 
shtirlizДата: Вторник, 28.12.2010, 14:09 | Сообщение # 260
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Думаю, что не надо зарекаться от социализма! В США, Германии, Швеции, Франции свои модели социализма, люди живут и все в порядке (мои коллеги и однокашники живут в США, Германии и не собираются возвращаться обратно в Россию, да - ностальгия определенная присутствует). Думаю в нашей стране проблема не в разнице в доходах, а проблема в том, что нормально заработать обычному человеку невозможно, у нас простые люди имеют очень маленькие доходы и как следствие этого им недоступны материальные блага (то, что люди в кредит понабрали б/у японских машин 8-10 летней давности не в счет). В развитых странах уровень дохода инженеров, программистов, врачей, учителей и др. высококвалифицированных специалистов в 7-10 раз выше, чем в России. Соответственно, как только у нас будет средний класс с сопоставимыми доходами среднего класса развитых стран, о богатых сразу же забудут.
А поскольку в текущей ситуации обычному человеку невозможно нормально заработать - очень сильны левые идеи (у кого-то чего-то отнять и как-нибудь поделить).
Думаю на следующих в декабре 2011 г. выборах в ГД мы все это увидим (резкое падение рейтинга ЕР и рост рейтинга КПРФ, СР в общем всего левого фланга)
 
ЯмалДата: Среда, 05.01.2011, 01:37 | Сообщение # 261
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Все утопические идеи, в том числе социализм, сами по себе прекрасны, но труднореализуемы. Все таки социального равенства никогда не добиться. Всегда найдется кто-то кому досталось меньше. Но, приближаться к социальному равенству, как замечено выше (Швеция, Германия и т.д.), обязательно нужно. Тогда действительно не будет бросаться в глаза огромный разрыв в доходах сверхбогатых и сверхбедных. А вот "пошерстить" сверхбогатых я считаю нужно. Только не в смысле отнять-поделить, а заставить их вкладываться не только в шампанское, яхты и челси, но и в экономику страны. Ведь действительно становится страшно: с момента краха социализма в нашей стране не построено ни одного мало-мальски ЗНАЧИМОГО предприятия! Пивные заводы не в счёт!
 
VladДата: Четверг, 06.01.2011, 07:43 | Сообщение # 262
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Жуткие вещи я рассказал, но никуда не деться. Все это видим, да не все хотят понимать, чувствую. Очнись народ! Зайдите на любой сайт новостей и почитайте комментарии к статьям по новым законам, бюджету, внешней политике и т.д. Полный провал во всех сферах. И я надеюсь что в этом году Россия не вступит в ВТО... Не буду объяснять что это за организация, посмотрите в интернете статьи. От вступления России одни убытки. Только в первый год страна теряет приблизительно 3 трлн рублей, так ученые эксперты подсчитали.... План Аллена Даллеса хоть и называют художественным вымыслом, но так похож на то что действительно с нами сделали....

Добавлено (06.01.2011, 06:22)
---------------------------------------------
"Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит."

Добавлено (06.01.2011, 06:26)
---------------------------------------------
Человеческий мозг, сознание людей, способны к изменению, посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Добавлено (06.01.2011, 06:44)
---------------------------------------------
Вот пару выдержек из "Плана Даллеса". Заставляет задуматься диалог с участием директора ЦРУ... Однако то что он планировал мы с вами и наблюдаем сейчас.

Добавлено (06.01.2011, 07:43)
---------------------------------------------
А еще посмотрите что сделали с советской историей которой мы когда то гордились. Теперь нас заставили её стыдиться. Надо же было руководству страны опуститься до откровенного предательства признав расстрел НКВД под Катынью польских пленных офицеров по приказу Сталина! По поддельным архивным документам кстати, я ничуть не сомневаюсь. Так запросто приняли геббельсовскую версию. Геббельс кстати был руководителем пропаганды фашистской Германии... Сталина таким тираном представляют, а ведь он действительно принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием. Железную дорогу вели в наши края... И многое из той истории сейчас трактуют совсем иначе. В новых школьных учебниках о Великой Отечественной всего пара страниц. Капиталисты целенаправленно хотят уничтожить нашу хорошую добрую память и гордость за нашу советскую историю. А то не дай бог восстанет народ как в 1917 и головенки поотрывает ворам и предателям... И как Маркс сказал: "Капиталист готов платить своему работнику ровно столько чтоб ему хватило сил с утра выйти на работу". Ни это ли сейчас мы наблюдаем. У треть страны доходы не выше прожиточного минимума.

 
ЯмалДата: Пятница, 07.01.2011, 09:40 | Сообщение # 263
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Даааааааа .......... уж! Пока получаешь нормальную, или якобы нормальную, зарплату, перестаешь задумываться о таких вещах как несправедливость, замыслы злых и гнилых капиталистов и т.д.. Я считаю что страну к хаосу ведет ВВП. Это второй Горби. И в то же время я оптимист! Я УВЕРЕН, что Русский народ восстанет из пепла как это бывало уже не раз. А америкосы с их планами, Соросами и Даллесами скоро сами себя сожрут. Ну или Усама им поможет еще раз понюхать запах тротила. Насчет памяти о нашей истории: общайтесь побольше со своими детьми и рассказывайте им то, о чем Вас учили в школе. Водите почаще к памятникам Великой Отечественной Войны.
 
shtirlizДата: Вторник, 11.01.2011, 15:25 | Сообщение # 264
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сильная мысль!

Добавлено (11.01.2011, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Ямал)
Даааааааа .......... уж! Пока получаешь нормальную, или якобы нормальную, зарплату, перестаешь задумываться о таких вещах как несправедливость, замыслы злых и гнилых капиталистов и т.д.. Я считаю что страну к хаосу ведет ВВП. Это второй Горби. И в то же время я оптимист! Я УВЕРЕН, что Русский народ восстанет из пепла как это бывало уже не раз. А америкосы с их планами, Соросами и Даллесами скоро сами себя сожрут. Ну или Усама им поможет еще раз понюхать запах тротила. Насчет памяти о нашей истории: общайтесь побольше со своими детьми и рассказывайте им то, о чем Вас учили в школе. Водите почаще к памятникам Великой Отечественной Войны.

Сильная мысль!

Сообщение отредактировал shtirliz - Вторник, 11.01.2011, 15:23
 
ЯмалДата: Среда, 19.01.2011, 11:01 | Сообщение # 265
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Если о сильной мысли сказано с иронией, то напрасно. Мои дети, воспитанные мной и женой так, как сказано выше, очень современные, мобильные, свободные, дерзкие люди! Амбициозные и целеустремленные! НО (и это Главное!), они знают что такое Родина, Мама, Честь! И любого смогут убедить что правильно трактуя эти три понятия, ты нормальный человек, а не просто человекоподобное существо!
 
shtirlizДата: Четверг, 20.01.2011, 10:00 | Сообщение # 266
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Репликой "сильная мысль" я обозначил тезис про ВВП. Иронии тут нет никакой! Эк. ситуация в нашей державе навевает самые грустные мыли.
 
ЯмалДата: Пятница, 21.01.2011, 17:10 | Сообщение # 267
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Согласен! ВВП что то там чешет, но честно говоря видеть его уже не могу............... Главный болтун.
 
VladДата: Пятница, 21.01.2011, 20:40 | Сообщение # 268
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ямал говорит правильно и красиво... Скажите, господин чиновник, в какой партии состоите? Кого поддерживаете?
 
severДата: Вторник, 01.02.2011, 21:23 | Сообщение # 269
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
прочитал на днях в местной брехаловке. Администрация будет субсидировать доставку продуктов до Туруханска. Для этого предпренимателям надо подать заявку. Причем все что было написано в газете было пометкой ОФИЦАЛЬНО !!!

Добавлено (01.02.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Сегодня перед работой пошел принять душ,чтоб взбодриться,ну моюсь моюсь, а тут бац на голову какая то чернота бежит, я с начало обрадовался, о боже, НЕФТЬ,я богат, ну минуту порадовался,а потом успокоился,обычная грязь блин. :))) не знаю может для кого это и не проблема,но меня это достало по самое не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (01.02.2011, 21:23)
---------------------------------------------
да и еще, сказали что теперь на спец.рейсе киллограмм будет стоить дороже, 92р за 1кг, слава менеджерам !!!

 
ЯмалДата: Среда, 02.02.2011, 14:12 | Сообщение # 270
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vlad, считаю себя хорошим чиновником. Стараюсь ВСЁ делать для людей. Состою в партии "Единая Россия". Вступал в нее очень давно, в период становления. Лозунги и идеи этой партии мне импонировали. Сейчас эту партию я .......... "обожаю"! Вы поймите, что я, как чиновник, не имею права, в соответствии с законом о муниципальной службе, отрицательно отзываться о Российских законах, высокопоставленных чиновниках, "Единой России! и т.д и т.п. Хотя во многом я не согласен. А поддерживаю тех, кто даже в наше смутное время хоть что то пытается сделать для людей. Я ведь и сам из народа: папа - кочегар, мама - повар. В прошлом году благодаря моей настойчивости (как чиновника) 3 ветерана получили новое благоустроенное жилье в капитальном исполнении. В этом году постараюсь пролоббировать для них еще 6 новых квартир и 38-ми сделать капитальный ремонт (ремонт 15-ти квартир уже проходит процедуру торгов - сам ремонт начнется примерно в марте). Прошу поверить мне на слово: все это очень и очень непросто, несмотря на "прекрасные" слова ВВП! Так что, уважаемый Vlad, свою заработную плату я стараюсь зарабатывать, а не просиживать............. Честности ради могу сказать, что хороших чиновников - МАЛО! Их система губит.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!