Суббота, 20.04.2024, 05:32


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
ЯмалДата: Суббота, 16.10.2010, 22:23 | Сообщение # 241
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Что то я давненько не слышал чтобы у профсоюзов что то путное получалось? Или это очередные понты на бюджетные деньги?!
 
ЯмалДата: Суббота, 16.10.2010, 22:29 | Сообщение # 242
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vlad, прекрати рекламировать КПРФ. Тебе замечание! Модератор, возьмите на контроль!
 
volodДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:42 | Сообщение # 243
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vlad)
Назарово (Красноярский край): профсоюзы протестуют против попыток предпринимателей снизить размер минимальной оплаты труда. http://kprf.ru/actions/83633.html

ЗагС.ру от 05.10.2010 г
«Территориальные профсоюзные организации народного образования, здравоохранения и культуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области подали заявку о проведении митинга в защиту социально-трудовых прав на Пионерской площади. Заявка была согласована с властями, но ее отозвали, передает корреспондент ЗАКС.Ру."

А 07.10.2010 г. те же лидеры профсоюзов на втсрече с ВВП в Спб ни словом не обмолвились о том, что у бюджетников существуют какие-то проблемы, ну может и существуют, но не такие уж глобальные чтобы ими можно было загрузить ВВП. Напрямую сказать правду руководителям государства профсоюзы боятся? Почему? Чтобы не потерять кормушку?

 
ЯмалДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:05 | Сообщение # 244
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Это, наверное, проблема не только профсоюзных организаций Туруханска, но и всей матушки-Рассеи! Кстати, а в Туруханске вообще профсоюзы еще остались?!
 
severДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:58 | Сообщение # 245
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
у нас есть smile да и в жкх вроде как есть
 
ЯмалДата: Вторник, 19.10.2010, 13:26 | Сообщение # 246
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я вообще то имел ввиду профорганизации имеющие какой нибудь вес и что то реально решающие. Или они только для проформы?
 
severДата: Вторник, 19.10.2010, 15:53 | Сообщение # 247
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
сами задали вопрос и сами на него ответили
 
ЯмалДата: Среда, 20.10.2010, 13:56 | Сообщение # 248
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Но, с другой стороны, трудно не согласиться с тем, что такие профсоюзы как за бугром, нам вроде бы тоже ни к чему. Во Франции по их инициативе опять черт те что творится. Я понимаю что профсоюзы должны быть "зубастыми", но не до такой же степени.........
 
volodДата: Среда, 20.10.2010, 14:09 | Сообщение # 249
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А да какой степени?
Если Власть незаконно выплачивает бюджетникам заработную плату исходя из минимального оклада 1404 руб, то где гарантия, что этот оклад не снизится до 1000 руб.?
А если при 1404 руб. работники безмолствуют, то при 1000 руб. они пойдут на баррикады? Вряд ли.
Так следует ли ждать, когда оклады снизятся до 1000 руб.?
В России пожары, наводнения, засухи, неурожаи и т.д. В России выплачивают пострадавшим компеннсации, оказывают помощь регионам и сельхозпроизводителям и т.д. При такой ситуации следует ли ждать повышения заработных плат? Следует ли ждать восстановления конституционного порядка при выплате заработных плат?
 
severДата: Среда, 20.10.2010, 16:06 | Сообщение # 250
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я не буду говорить про конкретные ситуации,но все таки считаю что нам нужны сильные профсоюзы,и пример нам Франция,
 
ЯмалДата: Среда, 20.10.2010, 20:42 | Сообщение # 251
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вроде как согласен я с Вами, господа! Но не могу себе предствавить пылающий по воле профсоюзов Туруханск. Ну а Франция будет примером тогда, когда окажется что в результате беспорядков пенсионный возраст не повысят. Из-за чего собственно говоря и разгорелся весь сыр-бор.
 
severДата: Среда, 20.10.2010, 23:52 | Сообщение # 252
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да она и сейчас нам примером может быть,у нас люди боятся бастовать,боятся потерять работу,а там все таки не так,тоже конечно боятся но не боятся отстаивать свое мнение,да что там говорить,другая страна.
 
ЯмалДата: Четверг, 21.10.2010, 19:53 | Сообщение # 253
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Франция, как и любая другая страна, всенепременно может быть примером для России. Но и Россия для любой страны может быть примером. У всех есть плюсы и минусы, есть поводы для стыда и гордости. Но ..... что русскому хорошо, то немцу смерть..... Помните? Так что забастовка кочегаров у нас на Севере и во Франции - суть разные вещи.
 
severДата: Четверг, 21.10.2010, 23:34 | Сообщение # 254
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Только вот я что то сомневаюсь что у нас кочегары будут устраивать забастовки.А там я думаю запросто
 
ЯмалДата: Вторник, 30.11.2010, 12:42 | Сообщение # 255
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Потому что там тепло, а у нас морозы за 40. И если кочегары перестанут топить, то плохо будет не только людям, но и самим кочегарам и членам их семей. Профсоюзам надо быть умнее и мобильнее и искать иные, кроме забастовки, методы воздействия на работодателя. Я так думаю!
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!