Четверг, 18.04.2024, 09:36


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
vasiliyДата: Среда, 13.08.2008, 10:03 | Сообщение # 211
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Nelle- скажи а ты где будеш покупать цветы.у вас есть рынок?Ты с мужем пойдеш в школу провожая ребенка в первый класс?

Добавлено (13.08.2008, 10:03)
---------------------------------------------
Nelle -с эстэтическим уклоном это ведь основная школа или какая то начальная? я хочу поздравить из основной школы .

 
KondratДата: Среда, 13.08.2008, 15:52 | Сообщение # 212
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (vasiliy)
Nelle- скажи а ты где будеш покупать цветы.у вас есть рынок?Ты с мужем пойдеш в школу провожая ребенка в первый класс?Добавлено (13.08.2008, 10:03)

Рынка в Туруханске нет, но цветы купить можно (и не только к 1 сентября или 8 марта) - у Рейхерта солидный (для Туруханска smile ) выбор цветов. Я как то летом покупал, у него было 3 вида роз, гвоздики и тюльпаны вроде бы тоже были.


Kondrat
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Четверг, 14.08.2008, 02:30 | Сообщение # 213
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
vasiliy, Есть в Туруханске цветы, найти их можно smile летом растут ромашки biggrin и не только... happy

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ЯмалДата: Четверг, 14.08.2008, 10:14 | Сообщение # 214
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мы раньше любили собирать жарки. Хотя говорят, что они занесены в Красную Книгу. Вот бы рассадить их в Туруханске!
 
NelleДата: Четверг, 14.08.2008, 10:22 | Сообщение # 215
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
vasiliy, biggrin провожать ребенка в 1 класс, конечно с мужем пойдем....а цветы растут у меня на даче...и живем мы не в Туруханске, а очень даже далеко от него sad

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
абрекДата: Вторник, 19.08.2008, 12:13 | Сообщение # 216
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хай пипл! А как насчет проблемы распространения наркотиков? Ведь гашишь можно свободно купить. Вы этого не замечаете или не хотите.ладно менты, кстати знаю много таких, которые курят, и в других организациях тоже, но разве мои дети должны жить в таком обществе?

обман, который всем сердцам знаком, приносит вред и тем, кто доверяет, и тем, кто не доверился ни в чем!
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Среда, 20.08.2008, 10:20 | Сообщение # 217
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
абрек, Так, так, так, вы употребили сейчас в чате слово "менты" а такое слово запрещается употреблять, в 2008г вышел закон об этом! так что вас ждёт большой штраф! angry

Добавлено (20.08.2008, 10:20)
---------------------------------------------
абрек, 15 лет, дети?! surprised


Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
абрекДата: Четверг, 28.08.2008, 08:41 | Сообщение # 218
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну-ну, скоро вообще говорить вслух запретят. И насчет 15 лет вам скажу, регистрировался чтоб было быстрее, я старше. Вообще возраст наших наркоманов от 14 до 50 лет, всех знаю, потому, что их большинство.

Добавлено (21.08.2008, 02:47)
---------------------------------------------
и сразу, чтоб не возникало скепсиса-из моих знакомых, в возрасте до 30 лет почти нет никого, кум бы не курил гашишь.для них это стало нормой.работают везде, на нормальных должностях. Вы не замечаете или не хотитете замечать этого? Живете в своем маленьком мирке - сюда ни-ни проблемам.

Добавлено (28.08.2008, 08:41)
---------------------------------------------
да, очень странно, что данная тема никого не заинтересовала. Хотя неудивительно, какие люди такое и общество.


обман, который всем сердцам знаком, приносит вред и тем, кто доверяет, и тем, кто не доверился ни в чем!
 
severДата: Четверг, 28.08.2008, 12:36 | Сообщение # 219
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
тема эта интнресует всех,ты щас об этом поговорить хочеш или решение какое то предложить,об этой проблеме и так очень много сказано и везде говорят о ней а толку не будет,потомучто во первых загруженость милиции другими делами,наплевательское отношение отдельных сотрудников,а может и просто лень,а кто то и сам грешит этим.А если говорить о том чтобы жители помагали милиции,анонимно доносили на распростронителей,тех кто употребляет,хранит,то и это не каждый сделает,птому что сдесь сработает фактор "стукачества",никто не захочет чтоб его считали доносчиком,поселок то сдесь маленький,это не город,все все узнают,вот так и получается что кого то поймают,накажут,кого то нет. sad

sever
 
ЯмалДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:04 | Сообщение # 220
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Неужели наркота это и в Туруханске проблема?! У вас же всего два пути завоза - остановить или во всяком случае сократить можно в два счета. Было бы желание.
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:41 | Сообщение # 221
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Эххх... Наркота это проблема всего мира, и проблему эту создал сам этот мир biggrin вот весь мир говорит как это плохо но нечего толком не делает, пускай этот мир решает эту проблему, без меня smok (типа шутка не в тему cranky )

Вообще проблема на сайте Туруханска, у народа не выявляется не какой активности surprised надо решать эту проблему help


Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
JSL49Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:39 | Сообщение # 222
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а чё заглохла тема? или решили сделать перекур... к примеру травкой перекурить? biggrin Так вот моё мнение - не столь уж и значима для Туруханска проблема наркотиков, если так вяло и не конкретно она обсуждается...
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Суббота, 25.10.2008, 23:57 | Сообщение # 223
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
JSL49, У нас тут проблемы больше всего так это с асфальтированием дороГ biggrin

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
СтепановДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:37 | Сообщение # 224
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, Ты часто летаешь на самолете? Передвигаешься на речном транспорте? Что там ищут на досмотре? Вези сколько хочешь....
†‡Big†AnGeL‡†, Не нужны будут те дороги, если некому будет по ним ездить.
sever, В Туруханске и "стучать" не надо, все всё знают, как ты пишешь. Тем более не понятна позиция администрации, прокуратуры и милиции.
 
osterkpДата: Среда, 05.11.2008, 23:00 | Сообщение # 225
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
vopros : a po internety dostavka cvetov y vas eto praktikyetsy ? govoryt chto otpravlyyt po vsemy miry a chena dly vsex odinakovay.....
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!