Вторник, 23.04.2024, 17:49


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Суббота, 21.06.2008, 02:10 | Сообщение # 196
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
MOPO3, Нет, это цены вырастают, а мы мало зарабатываем wacko

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
KondratДата: Среда, 09.07.2008, 11:20 | Сообщение # 197
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
MOPO3, а ты не прокурор? wink Может это ты себя так нахваливаешь? biggrin

Kondrat
 
billДата: Понедельник, 28.07.2008, 07:54 | Сообщение # 198
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А сколько зарабатывают в Туруханске ?,я так понял чтотысяч 80 это есть почти у всех, поэтому и продукты дорогие по информации из интернета учитель Туруханска получает -50 тысяч рублей свободно в то время как допустим в Красноярске-учительс трудом 20-25т.р.-как понимать?-
 
ValaDДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:02 | Сообщение # 199
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Северные надбавки должны поднимать з/п до уровня описаного выше, но я прекрасно знаю что зарплаты такие-же, если не меньше чем в Красноярске. Люди не живут, а существуют. Живут только те... dry Ну вы сами понимаете кто... Да ещё те кто работает как ломовая лошадь...

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
billДата: Среда, 30.07.2008, 14:50 | Сообщение # 200
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ValaD -как то даже не верится что зарплата врачей ,учителей в Туруханске почти такая как в Красноярске.У нас в Нерюнгри зарплата учителя 18-20т.р. завуча 25-30.директора школы 50-?т.р. в Гимназии на %30 больше. Может не очень много но здесь цены не такие как у вас.продукты едут вагонами по Ж.Д из всех регионов.а также атотранспортом из Владивостока ,Читы,Улан-Удэ.Фрукты на рынке полно- Китай.Свежее молоко не проблема 150 р.3литра, рыба в основном зимой вся с Севера -доставка автомобилями. из Приморья красная рыба ,красная Икра.-черной нет. и это тоже Север - 8 надбавок и коэфициэнт 1.7.зимой мороз 30-35 градусов.
 
ValaDДата: Среда, 30.07.2008, 16:04 | Сообщение # 201
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я из Красноярска smile
Когда жил в Туруханске, там погода была от +49 до -58
Это то, что я помню


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
MasterДата: Среда, 30.07.2008, 16:07 | Сообщение # 202
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
bill, что тут считать? Если в Туруханске цены почти круглый год в 2,5-3 раза выше чем в Красноярске, то зарплата - у большинства - на уровне Красноярской. Вот и весь счет.
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Среда, 30.07.2008, 21:41 | Сообщение # 203
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Кто сказал что в Туруханске зарабатывают 80тыс? shock ... в Туруханске мало зарабатывают очень мало cry денег нет, продукты дорогие! blink кто то сидит за компом и зарабатывает больше тех кто, до ночи таскает кирпичи booze карочи дорого всё в Туруханске...

ValaD, в Туруханске уже не так жарко, но всё так же холодно и даже холодней становится santa


Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ValaDДата: Четверг, 31.07.2008, 10:33 | Сообщение # 204
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не понимаю людей которые фанатично влюблены в Туруханск. Да там красиво, да там по своему хорошо. Но Ё моё! Жить, работать, не куда не ходить, ничего не видеть и ничего не покупать - это слишком высокая цена за все красоты и т.д....

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Пятница, 01.08.2008, 00:00 | Сообщение # 205
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ValaD)
Не понимаю людей которые фанатично влюблены в Туруханск. Да там красиво, да там по своему хорошо. Но Ё моё! Жить, работать, не куда не ходить, ничего не видеть и ничего не покупать - это слишком высокая цена за все красоты и т.д..

Это ведь Россия! biggrin


Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ЯмалДата: Пятница, 01.08.2008, 21:49 | Сообщение # 206
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Люди живут не фанатично - они живут на Родине, в Туруханске! И многим из них ехать просто некуда, да и не на что! И потом - кто их ждёт в Красноярске или ещё где?! Везде хорошо - где нас нет!
 
†‡Big†AnGeL‡†Дата: Суббота, 02.08.2008, 01:11 | Сообщение # 207
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Какая страна может быть лучше России? у нас есть всё, а у них нифига нету, happy зачем куда то ехать wacko

Т.У.Р.У.Х.А.Н.С.К - ЭтО ЧиСТыЙ ВоЗДУх, ХоЛоДныЕ ЗиМы, СоЛНЕчнОе ЛЕТО, ЗЕЛЁнАя ТРАВкА, ПиСКЛиВыЕ КоМАРиКи нАд ГоЛовОй и РаДУга В НебЕ - СаМыЙ ТУриСтИЧеСкИЙ гОРоД в МиРЕ... :)
 
ЯмалДата: Вторник, 05.08.2008, 11:43 | Сообщение # 208
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот только живём мы наоборот - у наших людей ничего нет, а у их - есть! Проблема в какой-то нашей бестолковости. Как рок какой-то над Россией висит.
 
NelleДата: Вторник, 05.08.2008, 17:27 | Сообщение # 209
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ямал, Не только у вас подобные мысли…сразу вспоминаются строчки из песни…
…Мы общинным умом воедино крепки, опосля, понимаем как надобно. Потому наши планы всегда далеки, но в последствии все-таки пагубны…
…Исторически мы – несчастливый народ! Что ни царь, то масон из Германии. То курить, заставляет, то земли пропьет, то грозит нам свобод обрезанием….

хотя можно сказать и по другому:...что такое не везет, и как переделать это в чистый спирт??? dry


Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
NelleДата: Вторник, 05.08.2008, 17:30 | Сообщение # 210
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
bill, не всегда инету можно верить....и людей в Туруханске, которые зарабатывают 50тр в месяц я знаю только парочку...

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!