Суббота, 27.04.2024, 06:23


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
shtirlizДата: Вторник, 10.07.2007, 12:28 | Сообщение # 106
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Думаю, что история с непутевыми туристами, которых усиленно ищут спасатели, наглядно иллюстрирует потенциал индустриии туризма Туруханского района! (сумма аренды вертолета очень интересна - для авиаторов! и т.д.) Еще раз повторюсь - туризм это очень хороший бизнес, причем в этом бизнесе будут учавствовать не только глобальные структуры, но и небольшие участники рынка (т.е. этот рынок диверсифицирован).
Слежу по национальным новостям за поисками пропавших туристов, надеюсь на благоприятный исход!
Наверно имеет смысл создание подразделения в администрации района, которое будет заниматься курированием туристской отрасли! wink
 
KondratДата: Четверг, 26.07.2007, 00:52 | Сообщение # 107
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, уж, без еще одного подразделения спецназа нам уж никак не обойтись!

Kondrat
 
shtirlizДата: Четверг, 26.07.2007, 11:22 | Сообщение # 108
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дружище!
Это не спецназ!
Это возможность развития бизнеса!
 
СтепановДата: Четверг, 26.07.2007, 14:04 | Сообщение # 109
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
shtirliz, Развитием, а не курированием. Кураторов завались, развивать не кому. А усиление безопасности входит в программу развития не только туризма, а любой отрасли.
 
shtirlizДата: Четверг, 26.07.2007, 17:14 | Сообщение # 110
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ув. Степанов!
Найдите на территории Туруханского района хоть кого-нибудь, кто потянет эту тематику?
Денег у предпринимателей (Туруханских) наверно все-таки нет на такой проект.
Выход один - привлечь ресурсы из-за пределов района, поставить во главе этого бизнеса местного человека, и жестко контролировать все аспекты (налоговые отчисления, создание рабочих мест и т.д.) через подразделение администрации!
Что бы потом не оказаться у "разбитого корыта" и проводить взвешенную политику (с учетом интересов и бизнесменов, и территории)!
Еще раз повторюсь - самая серьезная проблема это отстуствие серьезных финансовых ресурсов у местных предпринимателей (кстати это объективный момент и в этом нет ничего плохого, ну нет в районе концентрации финансовых ресурсов, а точнее бизнес-структур имеющих финансовые ресурсы)! wink
 
СтепановДата: Четверг, 26.07.2007, 19:47 | Сообщение # 111
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А я и не спорю, что денег уйма. Просто, находясь, последние 10 лет, в шкуре обладателя, тех самых, финансовых ресурсов насмотрелся "кураторов" и "контролеров". Нам только дай волю-ЗАКУРРИРУЕМ. А от куда тема про местного человека, вообще не пойму. Мы живем в одном государстве. Страх, что наворуется и сбежит? Так и местный легко нагреется. Примеров тьма. И живущие в Туруханске их знают и помнят. Конечно, если есть классный менеджер, способный раскрутить проект, только порадуюсь, честь и хвала. А то что развивать надо, я первый руку подниму. Я на форуме писал, что для спасения этого (развития туризма) мало, но то что поможет-однозначно.
P.S. Кто знает, много местных туроператорв в Красноярске?
 
shtirlizДата: Пятница, 27.07.2007, 10:54 | Сообщение # 112
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Полность согласен насчет ЗАКУРРИРОВАНИЯ!!!
Но тем не менее, с одной стороны есть законы, которые касаются каждого из нас (как говорится от пионеров до пенсионеров), например Закон о защите прав потребителей, и если бы в местных органах власти не было подразделений, следящих за соблюдением этого закона, все ТРУБА!!!
С другой стороны, как мне думается, именно тесное взаимодействие с администрацией позволит из туризма сделать бизнес!
Да, придут нефтяники (с конца 2008 г. начнется добыча на Ванкоре), и сразу появятся нормальные менеджеры (короче квалифицированные бизнес-кадры), начнет развиваться туризм (строительство, транспорт, кое-что из промышленности) но местным предпринимателям в этом бизнесе ничего "не перепадет", рабочими, трудягами короче, пожалуйста.
А вот выгополучателями - нет.
Поэтому задел надо создавать сейчас!
Еще раз повторюсь - это мое видение ситуации! cool
 
chebotarevaДата: Понедельник, 30.07.2007, 00:40 | Сообщение # 113
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
re-td, Kondrat,
Насчет Арзамазова не в курсе, а вот Васильев о сайте знает, правда побывать здесь еще не успел. Но в ближайшее время, думаю, посмотрит обязательно. Хотя в общем о темах, которые здесь обсуждаются он в курсе, особенно о проблемах Туруханска. Констуктивную критику он принимает и, насколько я в курсе, на вооружение некоторые недовольства жителей он принял. А вот что касается тех споров о том, что власть (как поселковая, так и районная) ничего не делает в селе, по-моему это настолько необосновано. Вы, наверно просто не выезжали в сельские районы нашего края. Да, обращаю внимание, это просто рассуждение и реакция на обсуждения на форуме, но последние мои высказывания не в сторону re-td и Kondratа.
 
shtirlizДата: Понедельник, 30.07.2007, 10:28 | Сообщение # 114
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ув. chebotareva!
Это очень интересно! (всмысле реакции руководителей властных структур)
Кстати люди всегда недовольны властью (в любое время, в любой стране), т.е. это процесс "вечный" и практически "объективный".
Абсолютно солидарен с тезисом "наверно просто не выезжали в сельские районы.."
Думаю - Туруханск "не самое плохое место для жизни", извините за такое банальное сравнение. В этом огромная заслуга всех сотрудников властных структур!
 
СтепановДата: Понедельник, 30.07.2007, 10:38 | Сообщение # 115
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
chebotareva, Мне трудно судить о том что делается и что нет. И на каком уровне. Я далеко. Но в Туруханске живут мои родственники и друзья, и я не могу им не верить. Какие полномочия у тов. Арзамазова и Васильева? Деньги, даже если они и есть, то в районе, а не как не в поселке. А сравнивать с другими районами? Я всегда своим подчиненным говорю, что бы не сравнивали с другими предприятиями, а развивались самостоятельно. Пусть смотрят и учатся. И стремятся к нам попасть.
 
chebotarevaДата: Среда, 01.08.2007, 22:38 | Сообщение # 116
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Конечно, финансирование Туруханска гораздо меньше, чем района в целом, оно и понятно. Но в селе (кстати вот уже сколько лет не нравится мне называть Туруханск селом, лучше уж был бы он поселком - так нет, официально: село Туруханск) благодаря ФЗ-131 тоже определенные денежки водятся. Жаль только, что их слишком мало, а еще более жалко в распределении денег район нередко предпочтение отдает Игарке. Как была я против ее присоединения в свое время, так мое мнение и не поменялось.
 
chebotarevaДата: Четверг, 02.08.2007, 16:51 | Сообщение # 117
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
туризм, это даже больше районная проблема, очень трудно решаемая. А вот в самом Туруханске какие проблемы? Что заставляет людей быть недоволными? Или кто?
 
СтепановДата: Пятница, 03.08.2007, 12:44 | Сообщение # 118
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ЦРБ-например
 
chebotarevaДата: Пятница, 03.08.2007, 13:47 | Сообщение # 119
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
качество обслуживания или квалификация врачей? илил еще что-то? меня всегда напрягало отсутствие квалифицированных врачей. Я не про всех, но в большинстве.
 
sergeyДата: Суббота, 04.08.2007, 08:54 | Сообщение # 120
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
уголь привезли самый плохой какой только существует! Лес кругляк подняли где-то со дна и привезли нам, на месте спила сразу синеет и покрывается плесенью! Купил в огнях енисея сосиски, оказались тухлые! В пирамиде колбаса копченая тоже тухлая! Яблоки в давыдове снаружи нормальные в середине гнилые! Проверено на себе, на прошлой неделе, можете убедиться! Где они вообще товар берут? На помойке что ли отходы собирают? Коллега по работе отравился с детьми, попал в больницу. Пообещали принять строгие меры в отношении того магазина. Он вышел из стационара, а тот магазин торгует теми же товарами! Рабовладельцы кормили своих рабов ровно на столько что бы они могли работать. Нам дают зарплату с тем же расчетом, на приличную одежду и отдых не то чтобы не хватает, а вообще нету. Уехать и начать жить в другом месте тоже не возможно, надо какой то стартовый капитал на первое время накопить, что не реально, надо что-то есть, что бы дальше работать и ждать лучших времен! И ЧЕМУ МНЕ РАДОВАТЬСЯ ТО??????

Сообщение отредактировал sergey - Суббота, 04.08.2007, 09:19
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!