Пятница, 19.04.2024, 11:57


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Проблемы Туруханска и способы их решения
Slava888Дата: Четверг, 14.06.2007, 10:31 | Сообщение # 76
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Идея с пейнтболом конечно прикольная, а вот больно или нет надо у мужика в центральном парке спросить, слева от входа отракцион сперва ты в него, затем деньги или он в тебя smile Завтра вот торжественное собрание в ДК к дню медицинского работника в 15 00, будут названы лучшие фельшера СМП медсёстры и доктора, наградят наверно некоторых, после естественно праздничный концерт и на вечер дискотека восьмидесятых и праздничный стол, приготовления идут грандиозные biggrin

Добавлено (14.06.2007, 10:31)
---------------------------------------------
А что вообще народ на самом деле думает о местной медицине и её проблемах?

 
severДата: Четверг, 14.06.2007, 11:39 | Сообщение # 77
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мнения о нашей медицине неоднозначные,одни считают что хуже некуда,другие считают что нормально,лично я считаю что пока все нормально,но надо учитывать что я в больницу редко хожу,это надо что бы ответил тот кто туда почаще ходит.Кстати кто то спрашивал про губернаторский отряд,так вот сейчас шел по улице и видел как молодые ребята лет так 12 в зеленых накидках убирают улицы,может все таки кто то из сельсовета прочитал этот форум и увидел какие проблемы обсуждают люди,и решил эту проблему леквидировать(хотя все этго на грани фантастики) biggrin

sever
 
СтепановДата: Четверг, 14.06.2007, 13:36 | Сообщение # 78
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Slava888, Медицины в Туруханске нет. Стоит заболеть.................. И тем не менее поздравляю всез медиков с наступающим праздником (сам к этом у отношение тоже имею).
А на счет пейнтбола против коров. А кто будет отмывать те кляксы от шаров, пролетевших мимо коров? Играл неоднократно. Площадки на которых проходят соревнования разноцветные. И прилетает иногда больно. Пару раз губу рассекали, даже в маске. Ну а синяки-это стандарт после игры.
 
Slava888Дата: Четверг, 14.06.2007, 14:31 | Сообщение # 79
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Согласен болеть у нас страшно, да это по всей стране, но всё же многие специалисты у нас лучше чем в годских клиниках. Проблема всей страны sad
 
СтепановДата: Четверг, 14.06.2007, 14:46 | Сообщение # 80
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Назови тех специалистов. Если есть в городе плохой врач-иди к другому, хотя бы за деньги, а в поселке такого нет. Выбирать не из кого.
 
KondratДата: Четверг, 14.06.2007, 15:13 | Сообщение # 81
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Эт точно. Я слышал, что Лысенко (терапевт) уезжает, Хакимова вроде бы уже уехала. Так что скоро лечиться вообще не к кому будет идти. Недавно проходил мед. комиссию, вместо оккулита (т.е. теперь это офтальмолог) сидит хирург. Какое там глазное дно, какое нафиг давление? Какая вообще это мед. комиссия. Все это не от хорошей жизни - нет у нас сегодня медицыны в Туруханске, остались лишь признаки ранее существовавшей.

Kondrat
 
DizelДата: Четверг, 14.06.2007, 19:37 | Сообщение # 82
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Насколько я помню проблемы с медициной в Туруханске были всегда. Кадров нет. У меня сестра работает медсестрой в Туруханской больнице на трёх ставках наверное. А для решения проблем необходим экономический рост посёлка. А за счёт чего ему расти? Рыбзавод развалили, аэропорт еле дышит, экспедиции все закрыли. Может действительно разработка Ванкора поможет, только за экологию страшно. Тайгу погубят. Проект "Сахалин" пример.
 
4349Дата: Четверг, 14.06.2007, 21:37 | Сообщение # 83
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я, честно , ненавижу больницы, хоть ставь там палатку и живи. Не знаю как до сих пор нервы не сдают, когда туда приходится ходить.
 
AnandaДата: Суббота, 16.06.2007, 04:57 | Сообщение # 84
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю создать новый опрос, надеюсь админы поддержат. Название - "Самая большая проблема Туруханска". А вот за позиции (по моему 4 штуки) - давайте предлагать!
Я предлагаю:
1.Дороги
2.Медицина
3.Чиновники
4.Менталитет
Предложения за неделю выложим?
 
4349Дата: Суббота, 16.06.2007, 14:27 | Сообщение # 85
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ananda. Жилье - тоже основная проблема.
 
ЯмалДата: Суббота, 16.06.2007, 16:25 | Сообщение # 86
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да у нас куда ни ткни - везде основная проблема. Идею Ananda поддерживаю, но в связи с тем, что у нас СЕВЕР, предлагаю еще один пункт - "ЖКХ". Согласитесь, без тепла и света.......Или у Вас с этим нет проблем?!
 
severДата: Суббота, 16.06.2007, 18:24 | Сообщение # 87
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вот это точно,как негляди а все эти проблемы становятся основными

sever
 
KondratДата: Понедельник, 18.06.2007, 08:31 | Сообщение # 88
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, все эти проблемы достаточно острые. Предлагаю включить в опрос еще одну - клавифицированность населения. Живем как в колбе - изолировано от мира, друг другу оказываем услуги и сами на них же жалуемся. Медицина, ЖКХ, дороги, авиация - кто это все нам делает? Мы сами. От грейдериста зависит как он спланирует дорогу - от его умения, его желания. На мой взгляд многие вопросы упираются в личность, хотя с личностью рабочих в последнее время, вообще не считаются. Или так было всегда?

Kondrat
 
DizelДата: Понедельник, 18.06.2007, 14:29 | Сообщение # 89
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Согласен, что от личности зависит многое. Сам являюсь руководителем и знаю насколько важно иметь ответственного сотрудника. Многое зависит от того , как каждый из нас относится к своим обязанностям. Если грейдерист сделает свою работу на "5", то вероятнее всего дороги будут лучше. А у нас как? Любимая "отмазка" - "мне за это не платят (или платят мало)". Чиновник тянет в карман - строит себе дома - и делает вид что платит работникам, а работник делает вид что работает. Потом все обижаются - "что то хреново мы живём". Булгаков писал "разруха не в стране, а в голове" (за точность фразы не ручаюсь).
 
4349Дата: Понедельник, 18.06.2007, 20:23 | Сообщение # 90
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Все эти проблемы долго придется решать нашему народу.Проблем "по горло". Кто знает о ПТУ№59, как там, интересно, пока жил в туруханске там вообще беспредел был ( в смысле пьянь и.т.д)
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » Проблемы Туруханска и способы их решения
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!