< html> 01 Июля 2008 - Туруханск-регион
Среда, 17.04.2024, 03:40


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Июль » 01
Новые правила дорожного движения, вступившие в силу с 1 июля этого года, уже внесли некоторую сумятицу в ряды автовладельцев. В частности, в СМИ появилась информация, что теперь инспекторы ДПС будут иметь право заставлять владельцев авто прямо на месте сдирать неправильную тонировку. В пресс-службе ГИБДД Красноярского края, что данная информация не соответствует действительности. Новые правила не коснулись тонировки. Уровень тонирования автомобилей, порядок определения уровня тонировки на постах ДПС, а также порядок изменения светопропускаемости стёкол регулируются прежними нормами. «Никаких изменений здесь нет» — уверили в ГИБДД.
Просмотров: 1275 | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)

«Можете жить спокойно – никакой астероид не врежется в Землю до 2036 года. Если, конечно, не случится что-нибудь неожиданное», — оптимистично заявил журналистам директор Института практической астрономии РАН, член-корреспондент РАН Андрей Финкельштейн.

Как сообщает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», ученый рассказал об этом накануне на пресс-конференции, которая была посвящена 100-летию падения Тунгусского метеорита.

По словам Финкельштейна, в отличие от фантастов и фанатиков, которые до сих пор ищут на месте тунгусского взрыва 1908 года остатки инопланетного корабля, ученые давно пришли к выводу, что это был взрыв либо кометы, либо – астероида. Кометы, по словам ученого, возникаю ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)

Размер материнского капитала и других пособий в РФ увеличивается с 1 июля на 10,5% в соответствии с уточненным прогнозом инфляции на 2008 год.
Кроме того, в таком же размере в стране вырастут размеры единовременной денежной выплаты (ЕДВ) и других выплат в рамках "демографического пакета", - пишет NEWSru.com. Материнский капитал введен в России с 2007 года для поддержки семей с детьми. За рождение второго или последующих детей родители получают сертификат на 267,5 тысячи рублей (сумма пересматривается ежегодно с учетом инфляции).

Однако реализовать эти деньги возможно только по достижении ребенком трехлетнего возраста. Их можно потратить на улучшение жилищных условий, образование д ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)

На выходных 28—29 июня таёжной затворнице Агафье Лыковой завезли посылку с продуктами и предметами первой необходимости, сообщила ИА KNews пресс-секретарь министерства труда и социального развития республики Хакасия Лариса Титаренко. Посылку организовал попечительский совет при министерстве. Гостями Агафьи стали представители Росавиакосмоса, управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РХ и Государственного природного заповедника «Хакасский».

«Согласно своим религиозным убеждениям, Лыкова не может держать в руках деньги, — пояснила Титаренко. — Но ей, как нигде официально не работавшей гражданке Российской Федерации, полагается социальная пенсия в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 1549 | Дата: 01.07.2008 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!