Суббота, 20.04.2024, 15:18


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
АВИАЦИЯ
shtirlizДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:56 | Сообщение # 106
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
shtirliz, Можно пригнать Ан-12. Но так как относится AirUnion и аэропорты, на которых она базируется к "квартирантам", "без штанов останутся" и комерсанты наши и перевозчик. Про цены в Игарке неоднократно слышал, повторюсь слышал, от наших пилотов, летающих часто туда, и регулярно, запасающихся продуктами. Однокашники врать не будут.

Не могу согласиться с Вами!
Аэропорт за приемку Ан12 ("иногороднего") получит денежку!(А вот базирование "иногороднего" Ан12 в Туруханске будет очень дорогое, всмысле штаны и прочее!)
Ну а что касаемо цен Игарки - это очень интересно! По идее цены в Игарке должны быть немного выше цен Туруханска (большее транспортное плечо).
 
СтепановДата: Понедельник, 10.09.2007, 13:57 | Сообщение # 107
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
shtirliz, Про Игарку надо постпрашать живущих в Туруханске, наверняка многие знают обстановку, некоторые туда ездят в командировки (сам видел).
Кстати, вчера НТВ в программе "Главный герой" показало отрывочек про Туруханск. Я в это время со своими дедьями (провожали одного в Игарку) находился на дебаркадере и видел сьемочную группу.
А про базирование. Какой же перевозчик не вобъет в стоимость за провоз груза затраты на базирование?

Добавлено (10.09.2007, 13:57)
---------------------------------------------
К пасажирским перевозкам возвратясь. Порадовал факт, когда не допустили к полету в г........ пьяного парня из Туруханска в Красноярск. Летел 04.09.2007 и был сведетелем лично. Но в полете успели "нажраться" пара рыбаков, удачно сплавившихся по Северной и кто то еще.

 
4349Дата: Понедельник, 10.09.2007, 19:02 | Сообщение # 108
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интересно было бы узнать почему в Игарке цены ниже! кто нибудь знает когда планируют заменить ан - 24 на АН -148
 
СтепановДата: Вторник, 11.09.2007, 11:18 | Сообщение # 109
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4349, Я с удовольствием слетал бы в Туруханск на таком самолете, но его пока нет на магистралях, а такими темпами увидим мы его в Красноярске не ранше 2015 года.
 
severДата: Четверг, 13.09.2007, 21:29 | Сообщение # 110
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я конечно извеняюсь,но вроде ан-12 туруханск непримет,в старой ИПП(инструкция по производству полетов),было написано что туруханск пригоден для приема ан-12,ил-18 и ил-76 только зимой,а в новой,которая введена в действие 30июля такое положение отсутствует,максимум ан-72,74,32,в общем самолеты 3-4класса и вертолеты всех типов.

sever
 
СтепановДата: Пятница, 14.09.2007, 15:17 | Сообщение # 111
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
sever, Про зиму то и был разговор, дабы удешевить килограмм привозимого груза. Вроде полосу не укоротили и не сузили. Может по старости самолетов им необходимы другие параметры? Странно.
 
severДата: Пятница, 14.09.2007, 15:54 | Сообщение # 112
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да полосу неукоротили и не с узили,незнаю с чем это связано,туруханск даже в качестве запасного неберут для этих типов самолетов,раньше и Игарка принимала у себя Ил-76,Ту-154,а щас все неимее права,так как для них нужно утпз не ниже 5 категории,может по этой причине и туруханск неимеет права принимать ан-12.

sever
 
4349Дата: Вторник, 18.09.2007, 15:09 | Сообщение # 113
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Еще большое значение имеет покрытие ВПП, в туруханске это паг - 14, в игарке железобетон что и позволяет принимать ВС до 200 т и ту-154 может совершать посадку в игарке, плюс допустимые параметры ВПП 2500*46 м. Игарка служит запасным аэродромом для посадки ТУ в случаях непогоды в норильске
 
severДата: Вторник, 18.09.2007, 16:10 | Сообщение # 114
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Только для маленькой тушки,для большой нет.Большие берут запасным хатангу,новый уренгой,нижневартовск,

sever
 
KondratДата: Вторник, 18.09.2007, 18:38 | Сообщение # 115
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (chebotareva)
Я лично более чем уверена, что конкурс прошел нечестно.

А ты вообще веришь в честные конкурсы? Там такие бабки крутятся, что несколько таких конкурсов и малый бизнес становится уже крупным, а хозяин до конца жизни обеспечен. Разве может кто нибудь допустить чужих к деньгам?
Сегодня узнал, что цены на пассажирские билеты снижены, кажется 4500 или около того билет стал стоить. Кто знает, в чем мб причина?


Kondrat

Сообщение отредактировал Kondrat - Вторник, 18.09.2007, 18:57
 
severДата: Вторник, 18.09.2007, 23:10 | Сообщение # 116
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
2Kondrаt:Извеняюсь а на счет какого конкурса идет речь?А на счет билетов правда,на сиате сейчас билет стоит 4600+80р сборы итого 4680р,а на катэке 4890р соответственно.Связано это с тем что представители сиата начали беспокоится из за снижения продажи билетов на свои рейсы,вот и снизили цены,ну а катэк как главный конкурент соответственно тоже.

sever
 
DenOltДата: Среда, 19.09.2007, 03:17 | Сообщение # 117
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прочитав всю тему я немного ошеломлён!откуда вы берете такую информацию?!кто вам сказал что а/к Турухан не работает на Ванкоре?!еще как пашет каждые две недели туда улетает вертолет с экипажем и своими техниками,еще наша а/к работает в газпроме,багучанах,хатанге,в бору и игарке нет своих а/к следовательно и там наши работают,и еще полно мест,где Турухан базируется!вот вы всё о сервесе,взять ту же игарку может там что то и лучше,но там ни чего нет для работ по обслуживанию ВС,когда туда летит вертолет а/к Трухан то они даже инструменты свои с собой берут!ну не смешно?!
Еще я там читал что какие то вертолеты там арестовывали,ваще полный гон!там стоит одна новая машина на ней не летают,документы на нее ждут!ваще наша а/к процветает с 1 августа зарплату подняли на 5000р,скоко в общем выходит говорить не буду,но скажу что в Туруханске мало кто так получает из рабочего класса,обещают еще поднять!
 
severДата: Среда, 19.09.2007, 08:42 | Сообщение # 118
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Все верно наши работают на Ванкоре,вот сегодня одна машина улетает,а кто сказал то что они там неработают?!?А где у них новая машина стоит,вроде все что щас у нас на аэродроме стоят,все летают,а какаю взяли?МТэшку?

sever
 
shtirlizДата: Среда, 19.09.2007, 11:18 | Сообщение # 119
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ув. DenOlt.
Прочитав всю тему я немного ошеломлён!откуда вы берете такую информацию?!кто вам сказал что а/к Турухан не работает на Ванкоре?!еще как пашет каждые две недели туда улетает вертолет с экипажем и своими техниками,еще наша а/к работает в газпроме,багучанах,хатанге,в бору и игарке нет своих а/к следовательно и там наши работают,и еще полно мест,где Турухан базируется!вот вы всё о сервесе,взять ту же игарку может там что то и лучше,но там ни чего нет для работ по обслуживанию ВС,когда туда летит вертолет а/к Трухан то они даже инструменты свои с собой берут!ну не смешно?!
Еще я там читал что какие то вертолеты там арестовывали,ваще полный гон!там стоит одна новая машина на ней не летают,документы на нее ждут!ваще наша а/к процветает с 1 августа зарплату подняли на 5000р,скоко в общем выходит говорить не буду,но скажу что в Туруханске мало кто так получает из рабочего класса,обещают еще поднять!

Меня это очень радует!!!
Хоть одно предприятие Туруханского района стабильно работает и развивается!!!
Ну откуда мне, находясь в Голландии, черпать свежую информацию?
Только от местных туруханцев!

 
KondratДата: Среда, 19.09.2007, 12:29 | Сообщение # 120
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (DenOlt)
Еще я там читал что какие то вертолеты там арестовывали,ваще полный гон!

Это я писал такое. Откуда взял? Один из Туруханских руководителей разговаривал, а я услышал. Решил пост кинуть по теме, а не в раздел слухов, хотя это и не проверенная информация.


Kondrat
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!