Вторник, 19.03.2024, 11:34


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
АВИАЦИЯ
4349Дата: Пятница, 25.05.2007, 16:32 | Сообщение # 1
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Обсуждаем состояние ГА в современной России.
 
ЯмалДата: Пятница, 25.05.2007, 20:55 | Сообщение # 2
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да что эту авиацию обсуждать - кто не пользуется поддержкой местной власти, тот старается для пассажира, ибо хочет выжить. Хотя и здесь есть нюансы. В ноябре летел из Туруханска в Красноярск и попросил у стюардессы баночку, пардон, пива. (Уж сильно болела голова!). Ее ответ меня просто шокировал - "у нас было 2 (ДВЕ!) баночки, но я их уже отдала. Представляете - 2 баночки на весь рейс, причем беспосадочный. Вот Вам и сервис! Но....как говаривал господин Жванецкий, "у меня с собой было".
 
severДата: Суббота, 26.05.2007, 12:07 | Сообщение # 3
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
2ямал:а летел наверно любимой авиакомпанией сибавиатранс?это с красноярска хорошо лететь,а вот туда неочень,запасы на самолете заканчиваются

sever
 
ЯмалДата: Суббота, 26.05.2007, 16:51 | Сообщение # 4
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Наверное у меня такая ситуация и вышла. Название авиакомпании не помню. Причем билет из Туруханска стоил при этом почти на тысячу больше! В авиакомпании "Ямал" при полете из Салехарда в Тюмень (время в пути примерно 1ч 40 мин) один раз разносят газеты, два раза напитки (квлючая вино, пиво, коньяк) и один раз кормят. Одним словом - спать некогда. Все время что-то жуешь или пьешь. И это экономкласс. Бизнесклассом покруче, но и билет на 3 тысячи дороже. Правда рейс выполняется на ТУ-134. Сейчас компания приобрела 2 Боинга.
 
severДата: Суббота, 26.05.2007, 20:58 | Сообщение # 5
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вам повезло значит что увас такие хорошие авиакомпании,а в туруханске выбирать неприходится,а щас еще и билет стоит чуть ли не как до масквы,а все потомучто нет конкуренции у сиата,а катэку как я понимаю разрешилт летать в туруханск только с тем условием чтоб цена билета проктически неоличалась от сиата,вот такие пироги

sever
 
ЯмалДата: Воскресенье, 27.05.2007, 23:05 | Сообщение # 6
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да авиакомпания вроде ничего.....Хотя проблем тоже хватает....Взять тот же сервис в аэропорту. Выдача багажа это ужас на грани триллера. Представь - в зале выдачи багажа, расположенном возле постоянно дурнопахнущего, пардон, туалета, стоит один конвейер длиной метров 5. Размер зала примерно 5х7 метров. И вот в это помещение набивается, вернее пытается набиться весь рейс, человек 100. Я один раз попадал в эту "кашу". Нецензурные слова, которые я вспоминал в тот момент были невинной шалостью по отношению к тому что там творилось! Хотя, к слову, аэропорт новый и считается ультрасовременным, с фонтанами и прочими атрибутами. Видимо наша "совковость" все еще довлеет над нами. Как нибудь сфотографирую наш аэровокзал и сброшу фотку.
 
СтепановДата: Понедельник, 28.05.2007, 13:38 | Сообщение # 7
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Летаю много и часто. И по России-матушке и за ея пределами. Нет порядка в ГА русской. Авиакомпании (крупные) хоть как-то стараются показать (!) стремление к сервису, а наземные службы, увы........... А если говорить о СИАТ, что вы хотите? Живы только потому, что нет конкуренции, опять же искуственно созданная ситуация. Опять же "Красэйр"-забубенные цены на Москву. Из Кемерово на Москву летает 4 авиакомпании и цены в полтора раза ниже.
 
4349Дата: Понедельник, 28.05.2007, 15:03 | Сообщение # 8
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В прошлом году я летел в Петербург авиакомпанией "Пулково", после полета сделал выводы, как не странно сервис у них хуже, чем в "Красэйр", да и персонал отличается. Разница в цене небольшая - 300 руб дешевле, чем в "Красэйр". Также по поводу обслуживания в аэровокзале - аэропорт "Красноярск" не уступает Питерскому "Пулково". В аэропорту "Красноярск" все намного проще, нежели в "Пулково", хотя многие считают наоборот, как так, ведь Питер - это северная столица. Цены на билеты с Красноярска до Москвы не считаю дорогими, цены на все растут - авиакомпании нужно платить и за доставку топлива и.т.д, цены и за доставку растут. Авиакомпании - конкуренты друг другу, "Сибирь" например предлагает до москвы 4 с лишним тысячи. Да, те люди, которые не торопятся, доедут до Новосиба и дальше самолетом, деловые же люди и люди с достатком не станут выбирать такой маршрут, для них " время - деньги", убытка у "Сибири" с такими ценами не будет, летают то экономичные боинги, Да из Красноярска тоже летают, правда намного реже, плюс прибавте, что растояние из Новосиба до Москвы короче на 800 км, нежели из Красноярска. По поводу сервиса - пассажир в больших случаях не будет им доволен, за исключением может нескольких аэропортов.Недоволства везде и будут всегда, что бы не делал перевозчик для клиента. ПО поводу пива при полете из Туруханска а Красноярск, еще до Туруханска все выпивают, так и будет, а как иначе не употребить, все же домой,например после муторной командировки.
 
ЯмалДата: Понедельник, 28.05.2007, 22:29 | Сообщение # 9
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Насчет недовольства - это Вы зря! Сделай все по-человечески и люди, как говорится, к тебе потянутся! Я не летал зарубежными авиакомпаниями, но знаю что такое зарубежный сервис. Те же аэропорты, гостиницы, магазины и т.д. По сравнению с нашими - небо и земля. Не секрет что у нас многие рейсы летают полупустые, но .....билеты не купишь (надо дать на лапу), лишний ящик пива (вот прилипло то) взять не могут.....
 
СтепановДата: Вторник, 29.05.2007, 09:37 | Сообщение # 10
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4349, У меня супруга очень часто летает в Питер, через Шереметьево 1. Ну просто нет другого маршрута с нормальной стыковкой. Много видел плохих аэропортов, но для столиц стыдно должно быть иметь подобное. Лучше становится в Домодедово, одно время задыхался, сейчас расстроили, пропускная способность увеличилась.
А на счет доехать до Новосиба. От нас 250 км. Ехать до Толмачево на машинке, даже, часов 5, да потом лететь 4. Сдохнуть. Хотя, конечно, у кого какой достаток. Народ и на паровозике ездит, в плацкарте на юг и до Столицы.
Про пиво. ЗАПРЕТИТЬ.
 
4349Дата: Вторник, 29.05.2007, 14:58 | Сообщение # 11
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
С Питера до Москвы можно долететь за 500 р без всякого сервиса!
 
СтепановДата: Вторник, 29.05.2007, 15:33 | Сообщение # 12
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4349, Так то оно так. Но если разложить всю поездку от Кемерово до Питера, то получается 10 часов толкатни, раздеваний-одеваний и т.д. Хочется провести их нормально.
 
4349Дата: Вторник, 29.05.2007, 20:43 | Сообщение # 13
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да.Про распитие спиртных напитков идет разговор в министерстве транспорта, но когда и какие решения будут пока не известно. Везде по стране такие случаи, а можнро сказать и традиции,- народ, перед перелетом, употребляет спиртные напитки, а именно те, которые боятся летать или те, кто не уверен в исправности нашей техники.
 
severДата: Вторник, 29.05.2007, 23:11 | Сообщение # 14
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
я в домодедово был последний раз года 3 назад,там как раз все огорожено было,пристройку делали,как нормально его сделали?

sever
 
СтепановДата: Среда, 30.05.2007, 14:54 | Сообщение # 15
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
sever, Делают еще.
4349, А еще есть традиция просто пить. Я вот не боюсь летать и в технике, может не уверен, но голова перед полетом об этом не болит. А летишь с какой-нибудь конференции. В Сибирь самолеты все летят вечером с разницей в час. Пока все друг друга проводят...................... Эх. Или летишь не один, с товарищем. Как не выпить.
А решение-решение о запрете распития спиртных напитков на борту самолета, однако, есть. Но нет запрета на продажу его через, так называемые, "магазины". Компании имеют прибавочку какую-никакую. Да и бортпроводники на этом колымят, со страшной силой.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!