Суббота, 27.04.2024, 03:51


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
АВИАЦИЯ
СтепановДата: Понедельник, 06.08.2007, 12:30 | Сообщение # 76
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4349, Средства из недр не пойдут на развитие авиации.
shtirliz, Почему же не рыночные? Хорошая подготовка к тендеру всегда успех. А ждать, когда тебе поднесут на блюдечке с помощью административного ресурса...........вот это не вполне по рыночному. Налоги в бюджет жалко, не скрою. Очень пригодились бы. Подготовка к работе на Ванкоре давно началась, не одним днем все решилось. А вот вопрос надо ли это было Администрации? Витает в воздухе. А если "UTair" привезет, а я почему то уверен что привезет, своих технарей и инженеров для обслуживания, тогда район вообще мимо денег, если не задрать ценник за взлет-посадку и стоянку.
 
shtirlizДата: Понедельник, 06.08.2007, 13:11 | Сообщение # 77
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Думаю, выигрыш тендера "UTair" не означает , что а/к "Турухан" ни на что не сможет претендовать! Тем не менее "влезть" в выполнения авиаработ для "Роснефти" можно! Но все упрется в пресловутый "административный ресурс". Считаю нет ничего зазорного в том что бы к решению этого вопроса была подключена администрация (не только района, но и краевая), обойти итоги тендера можно и нужно! Необходимо договариваться с нефтяниками, ведь на кону суперважные для района вопросы - налоги, загрузка местного авиаперевозчика (везде лоббируют интересы, близких к властным структурам предприятий!).
 
chebotarevaДата: Понедельник, 06.08.2007, 13:47 | Сообщение # 78
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Краевая администрация совместно с районной и руководством Турухан активно и очень долго пытались лоббировать интересы местных перевозчиков: но все безрезультатно. Потому что решается это на уровне \москвы, как ни печально. Относительно последних попыток, выставлю несколько статеек по этому поводу
 
shtirlizДата: Понедельник, 06.08.2007, 13:57 | Сообщение # 79
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Скажу прямо!
За взятки и откаты с нефтяниками гораздо проще решать все вопросы!
 
КреативДата: Понедельник, 06.08.2007, 14:04 | Сообщение # 80
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
тут есть кто нибудь в данный момент??? surprised
 
СтепановДата: Понедельник, 06.08.2007, 20:04 | Сообщение # 81
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
shtirliz, Обходить итоги тендера, по меньшей мере, не законно. А договориться на дополнительные работы, не предусмотренные тех заданием тедера это обязанность Администрации. А вот давать взятки нефтяникам...... первый раз слышу, оригинально. Обычно, бизнес таким способом пытается решить вопросы с чиновниками. Хотя....
 
shtirlizДата: Вторник, 07.08.2007, 10:09 | Сообщение # 82
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Система работы на взятках и откатах - вещь очень плохая.
А в пересмотре итогов тендера ничего незаконного нет.
 
СтепановДата: Вторник, 07.08.2007, 21:33 | Сообщение # 83
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
shtirliz, На все сто поддерживаю! Выше мы говорили про обходы, а не пересмотры. Пересмотреть-да, но сложно. Если тендер подготовлен в соответствии со всеми правовыми нормами-без вариантов. А здесь два хозяйсвующих субъекта. Дело затянется на века.
 
shtirlizДата: Среда, 08.08.2007, 10:26 | Сообщение # 84
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мне с очень большим трудом верится, что можно было не учесть интересы админстрации районной и краевой при лоббировании интересов местного перевозчика (а/к "Турухан")."Роснефть" компания с гос. пакетом акций (председатель совета директоров - зам. главы администрации президента РФ), т.е. есть рычаги давления при принятии решений. Само решение принимается на тендерной основе (и это нормально), но при сем при этом экономические параметры, предложенные сторонами (Ю и Т) были примерно одинаковыми (я так думаю). Да - у Ю парк больше (Ю крупнее Т), но взаимоувязать работу двух компаний на ОГРОМНОМ месторождении - это выполнимая задача.
Еще раз повторюсь - Ванкор ОГРОМЕН, работы хватит на всех.
В общем мое мнение - работа на Ванкоре а/к "Турухан" - вопрос суперсерьезный!!!, и думаю он еще неисчерпан, необходимо админстрации лоббировать, лоббировать и еще раз лоббировать (аллегория с одним известным деятелем получилась!) интересы своих экономических субъектов!
 
СтепановДата: Среда, 08.08.2007, 22:39 | Сообщение # 85
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
shtirliz, Ну если работы много, то и Турухану достанется. Меньше, конечно, но на безрыбье и раком.......
 
4349Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:20 | Сообщение # 86
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
кто нибудь подскажет какова действительная длина ВПП в Туруханске?
 
ЯмалДата: Понедельник, 20.08.2007, 17:32 | Сообщение # 87
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Господа, о чем это собственно Вы? UTair хорошая компания, предложила хорошие условия, вот и выиграла тендер. А "Турухан" пусть учится менеджменту. А то Вы все взятки, да откаты.......... Не серьезно, господа!
 
СтепановДата: Вторник, 21.08.2007, 10:01 | Сообщение # 88
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4349, 1800 х 28 (это в метрах)

Добавлено (21.08.2007, 10:01)
---------------------------------------------
В Игарке по всем параметрам лучше

 
shtirlizДата: Вторник, 21.08.2007, 10:08 | Сообщение # 89
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну про менеджмент вы Ямал, предположим загнули!
Кроме того - лоббизм интересов местного предприятия - дело святое! И не особо важно даже если это идет через взятки и пр. На кону интересы бюджета территории (между прочим это финансирование "социалки" и т.д. в т.ч. и ваших родных. (если вам положение ваших родных до лампочки - наверно это ваше личное дело)
Кроме того не надо про то какая UTair "белая и пушистая" - плавали, знаем!(можете почитать мои коммы к статье про тендер)
 
СтепановДата: Вторник, 21.08.2007, 13:06 | Сообщение # 90
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
shtirliz, "И не особо важно даже если это идет через взятки и пр." - аккуратней.
Ну, а про менеджмент? Смотря что вкладывать в это понятие? Я не думаю, а уверен, что дело любого руководителя=менеджера работать с любым окружением, лоббируя интересы компании=региона.
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!