Пятница, 26.04.2024, 03:02


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
АВИАЦИЯ
СтепановДата: Понедельник, 09.07.2007, 18:14 | Сообщение # 61
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
re-td, Это раньше было. Сейчас пасут.
 
re-tdДата: Понедельник, 09.07.2007, 18:39 | Сообщение # 62
Тур
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да а сидит один Ходорковский, да Березовский в Англии
 
СтепановДата: Понедельник, 09.07.2007, 19:46 | Сообщение # 63
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Согласен, что не все заплатили за воровство. Я говорю о том, что подобные манипуляции с предприятиями сейчас отслеживаются прокуратурой и настолько явно не делаются.
 
re-tdДата: Вторник, 10.07.2007, 09:22 | Сообщение # 64
Тур
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а кто говорит что здесь все явно, пока это только предположения Kondrat
 
severДата: Воскресенье, 15.07.2007, 07:52 | Сообщение # 65
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
да все явно делается,извеняюсь конечно но может со смертью москвичей что нибудь изменится,потомучто взялись всерьез за это дело,хотя результата хоть как крути ничего невыйдет,найдут виновного сомого безобидного,блин опять комп сломался

sever
 
re-tdДата: Понедельник, 16.07.2007, 09:59 | Сообщение # 66
Тур
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а что со смертью москичей изменится в Авиации ни чего, просто заставят прилетающих порыбачить регистрироваться в МЧС( с указанием количества человек и приблизительного места отдыха) вот максимум, да и то навряд ли
 
4349Дата: Вторник, 31.07.2007, 22:39 | Сообщение # 67
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Затрону чуть чуть Игарку! Мне интересно хватит ли выделенных денег на аэропорт? Хоть небольшой, но плюс! Правда жаль в Туруханском аэропорту ничего не менется... Хотя и не выгодно делать что - либо! Неудачно и на скорость все сделали
 
shtirlizДата: Среда, 01.08.2007, 11:06 | Сообщение # 68
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые земляки!
Видел цифры по авиации.
А/к «Турухан» за 2006 г. было превезено 9,6 тыс пассажиров и 150 тн грузов и почты.
(по данным Сибирского окружного управления ФАВТ)
Показатели очень хорошие!
Может кто-нибудь прокомментирует эти цифры (я так понимаю что пошла работа на Ванкор или этот весь объем достигнут внутри района?)
 
chebotarevaДата: Среда, 01.08.2007, 19:00 | Сообщение # 69
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да про спиртное во время авиарейсов - я за запрет! Ну а про сервис на Туруханских рейсах - действительно он оставляет желать лучшего. Ну оно и понятно - к нам летают по остаточному принципу самолеты.
 
4349Дата: Среда, 01.08.2007, 19:18 | Сообщение # 70
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это неплохие показатели для нашей местной авиакомпании, парк авиатехники которой составляют вертолеты.
 
chebotarevaДата: Суббота, 04.08.2007, 16:48 | Сообщение # 71
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Эх, если бы еще обновлялся наш авиапарк....
 
СтепановДата: Воскресенье, 05.08.2007, 10:29 | Сообщение # 72
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4349, Это очень плохие показатели. 26 человек и 400 киллограм в день. На такие денежки парк не обновишь. Вот поэтому UTair и выиграло конкурс. Наверняка есть и другие причины, но если начать эксплуатировать наши машины, как этого потребуется "Роснефти" выдержат они? Говорить о том, что выиграли бы тендер, да закупились, сейчас не проходит.
 
4349Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 23:58 | Сообщение # 73
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Степанов...,Так и было бы, UTair базируется близко к нам, плюс парк вертолетов (около 115 ),большой опыт и.т.д....Наших машин около 15, как говориться побеждает сильный, против "хрю" не скажеш. Вот будут средства от недр, будем развивать нашу авиацию, тогда все можно поменять.
 
chebotarevaДата: Понедельник, 06.08.2007, 09:33 | Сообщение # 74
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
4349, Вопрос как ее развивать, если заказов на полеты практически от Ванкора нет. А "Турухан", кстати, не единственный, кто собирался там работать. Планировалось, что местные авиапредприятия (плюс еще Эвенкия, ЧЕремшанка и др.) объеденившись, будут там работать. Я лично более чем уверена, что конкурс прошел нечестно.
 
shtirlizДата: Понедельник, 06.08.2007, 11:01 | Сообщение # 75
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Степанов)
4349, Это очень плохие показатели. 26 человек и 400 киллограм в день. На такие денежки парк не обновишь. Вот поэтому UTair и выиграло конкурс. Наверняка есть и другие причины, но если начать эксплуатировать наши машины, как этого потребуется "Роснефти" выдержат они? Говорить о том, что выиграли бы тендер, да закупились, сейчас не проходит.

Ув. Степанов!
На мой взгляд показатели "Турухана" вполне приличные!
Ведь надо учитывать ту среду в которой работает а/к.
В среднем получается, что каждый житель Туруханского района один раз в год был пассажиром "Турухана"!
А про обновление парка - прочтите мой комментарий к статье про авиатендер "Роснефти"!
Получаются разные пути увеличения и обновления парка (У "UTair" они не вполне рыночные). Следовательно и конкуренция не вполне честная!
Кроме того, на мой взгляд, в таких вопросах можно и административные ресурс задействовать, серьезный объем налогов прошел мимо бюджета Туруханского района!
Думаю вопрос надо было решить по-братски - часть работ выполняет "UTair", часть "Турухан" (и у овец была бы отличная шкура, и волки бы не страдали от дистрофии).
 
Форум Туруханск » Туруханск » Проблемы Туруханска » АВИАЦИЯ
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!