Суббота, 27.04.2024, 01:39


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Февраль » 17
ОФОРМИТЕ СУБСИДИИ!
Уважаемые жители Туруханского района! 1 по 15 марта 2009 года в здании ТР МУП «Туруханскэнерго», с.Туруханск, ул.Советская, 17, кабинете № 18 и в п.Бор, в здании филиала ТР МУП «Туруханскэнерго», ул. Лесная, 47 «Е», будет производиться прием документов на оформление и продление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Граждане, у которых состав семьи и жилая площадь в 2008-2009 г. не изменились, предоставляют только справки о доходах с 1 сентября 2008 года по 28 февраля 2009 года. Впервые оформляющие документы, а так же граждане, у которых изменились состав семьи или занимаемая площадь, предоставляют: справку о доходах, справку о составе семьи, копии документов, подтверждающие правовое владение на жилье. Одиноко проживающие и неработающие пенсионеры могут обращаться досрочно, с 16 февраля 2009 года, для продления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Телефон для консультации: 4-49-20.

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
«РЫБНЫЙ» СПОРНЫЙ ВОПРОС
Глава ... Читать дальше »

Просмотров: 2651 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

А ВАМ СЛАБО?
НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ОЩУЩЕНИЕ
В один из зимних студеных дней в редакцию газеты «Маяк Севера» пришла молодая девушка. Счастливо улыбаясь, сказала: «Я хочу вам рассказать и показать кое-что интересное. Говорят, что у вас в Туруханске такого еще не было». Стало понятно, что девушка явно не из местных.
Елена КУЗНЕЦОВА, индивидуальный предприниматель, живет и работает в Красноярске, имеет троих детей. В Туруханск прилетела на юбилей к другу. Каждый день пребывания в гостях дарил интересные события, встречи. Как по заказу, была организована и зимняя рыбалка. Но самым знаковым событием, по мнению Елены, явилось купание в крещенской воде. Точнее – обливание в праздничный день водой из Тунгуски. «Я бы окунулась в реку, - говорит Елена, - но прорубь у вас очень маленькая. Поэтому друзья набрали мне воду из речки в ведра, а я ею облилась». Низкая температура на улице ничуть не испугала девушку: «Когда вылила на себя воду, было такое ощущение, что над землей поднимаюсь. ... Читать дальше »
Просмотров: 2277 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

С ЮБИЛЕЕМ!
УВАЖАЕМЫЙ
ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ АНДРЕЕВ!
ПРИМИТЕ ТЕПЛЫЕ СЛОВА ПОЗДРАВЛЕНИЙ
В ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Хотим выразить благодарность за Ваше умение взвешенно подходить к каждому вопросу, к каждой проблеме, смело брать на себя ответственность и доводить начатое дело до конца. Все эти качества способствуют процветанию нашего района, обеспечивают стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Спасибо за открытую политику и уважительное отношение к людям! Желаем вам неисчерпаемой энергии, смелости и терпения, настойчивости в достижении целей!
С огромным уважением, Симона ЮРЧЕНКО, глава Туруханского района, Алексей ЛАПИН, председатель Туруханского районного Совета депутатов, депутаты районного Совета.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС,
УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, С ЮБИЛЕЕМ!
Вам присуща редкая черта – бережное, доброе отношение к людям, умение и желание вникнуть в проблемы простых граждан. В эту юбилейную дату желаем Вам, чтобы каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 2088 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
К ТУРУХАНСКОМУ РАЙОНУ ВОПРОСОВ НЕТ
Состоялось селекторное совещание, которое провела О.А. КАРЛОВА, вице-премьер Правительства Красноярского края с главами муниципальных образований края. Тема: подготовка муниципальных образований к летней оздоровительной кампании к новому учебному году. О финансировании летнего отдыха за счет средств Фонда соцстраха рассказал В.В. АБРАМОВ, зам. управляющего Красноярского регионального фонда соцстрахования РФ. О мерах по обеспечению безопасного отдыха детей доложил В.В. БАШЕВ, министр образования и науки Красноярского края. Особое внимание было уделено территориям, где в период летней оздоровительной кампании-2008 были зафиксированы вспышки инфекционных заболеваний. К Туруханскому району нареканий не было. Администрация Туруханского района уделяет большое внимание организации летнего отдыха детей. В этом направлении она успешно сотрудничает с нефтяной компанией «Ванкорнефть», благодаря финансированию которой туруханские ребят ... Читать дальше »
Просмотров: 1759 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

О ГРАНИЦАХ ИГАРКИ
18 ноября 2008 года в газете «Маяк Севера» было опубликовано обращение к депутатам Законодательного Собрания Красноярского края и депутатам городского Совета города Игарки, подписанное некоторыми депутатами районного Совета от Игарки, городского Совета и жителями города. В нем ставился вопрос о возвращении городу Игарке «исторически сложившейся территории традиционного землепользования, которую она имела до объединения с Туруханским районом». В качестве аргумента приводился довод о том, что «в ближайшем будущем основным источником наполняемости бюджета города будет налог на землю».
Считаем своим долгом опубликовать мнение администрации района. Агентством лесной отрасли администрации Красноярского края оформлено в аренду ООО «Ванкорнефть» согласно Свидетельства о государственной регистрации права для строительства перевалочной базы «Прилуки» в целях принятия грузопотока, необходимого для обустройства Ванкорского газонефтяного месторождения на территории Т ... Читать дальше »
Просмотров: 1808 | Добавил: Master | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!