Пятница, 19.04.2024, 16:41


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Июнь » 20
МАЯК СЕВЕРА № 27 от 17 июня
ВРЕМЯ МЕСТНОЕ
СЕЛЬСКОМУ
ХОЗЯЙСТВУ – БЫТЬ!
Глава туруханских земель Симона ЮРЧЕНКО провела совещание со специалистами администрации района, на которой поставила задачу - разработать Программу развития сельского хозяйства. В планах власти – развитие оленеводства, растениеводства, животноводства, создание рыболовецких хозяйств и сельхозкооперативов. Цель благая – обеспечить население района экологически чистыми продуктами питания.

ЗА ХОРОШИЕ ДЕЛА!
Почетной грамотой губернатора Красноярского края награжден администратор деревни Сургутиха Сергей ПОПОВ. Заслуженного признания руководитель деревни удостоен за большой вклад в развитие местного самоуправления в Красноярском крае.

ЧИСТАЯ ИГАРКА
В число самых чистых от выбросов со стационарных источников (заводов, котельных и т.д.) городов Красноярья вошла Игарка. 68,4 % атмосферных выбросов всего Красноярья приходится на 17 крупных городов, где проживает 50% населения ... Читать дальше »

Просмотров: 3956 | Добавил: turuhansk | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (2)

МАЯК СЕВЕРА № № 26 от 10 июня
«Маяк Севера» провел ставший уже традиционным розыгрыш призов среди подписчиков. В лотерее приняли участие жители Туруханского района, оформившие подписку на газету на первое полугодие 2008 года, а так же, заполнившие купоны, с указанием желаемого подарка. Напомним, что редакция разыгрывала два DVD-проигрывателя и два МР3-плейера. Итак, победители определены. Вот они, эти счастливчики!

ВЛАСТЬ ПОЗДРАВЛЯЕТ
С ДНЕМ РОССИИ!
Уважаемые жители Туруханского района! Сердечно поздравляем вас с государственным праздником - Днем России! Этот праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения отмечают сегодня во всех регионах страны. Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. И поэтому у Дня России не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы не родились, где бы не выросли - все это наше родное Отечество. А вместе мы - один единый, могучий российский народ. Мы по собственному опыту знаем, что л ... Читать дальше »

Просмотров: 3055 | Добавил: turuhansk | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (1)

ОТЧЕТ ГЛАВЫ ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА С.Г.ЮРЧЕНКО

(Окончание. Начало в № 24 от 27.05.08)
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Деятельность управления образования на протяжении 2007 года была направлена на решение следующих задач: обеспечить устойчивое функционирование образовательных учреждений, осуществить начальный этап реализации приоритетного краевого проекта комплексной модернизации образования, укрепить материально-техническую базу образовательных учреждений, обеспечить условия эффективного использования средств информационно-коммуникационных технологий.
Сеть образовательных учреждений района по сравнению с 2006 годом значительно изменилась: было 56 образовательных учреждений, осталось 50, в том числе 24 общеобразовательных школы, 20 учреждений дошкольного образования, 5 учреждений дополнительного образования детей и 1 вечерняя (сменная) общеобразовательная школа. Проведена реорганизация Борской НОШ. Приостановлена деятельность 5 ОУ в связи с отсутствием контингента детей. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 2017 | Добавил: turuhansk | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

МАЯК СВЕРА № 25 от 3 июня
В мае «Маяк Севера» провел ставший уже традиционным розыгрыш призов среди подписчиков. В лотерее приняли участие жители Туруханского района, оформившие подписку на газету на первое полугодие 2008 года, а так же заполнившие купоны с указанием желаемого подарка. Напомним, что редакция разыгрывала два DVD-проигрывателя и два МР3-плейера. Итак, победители определены. Вот они, эти счастливчики!
Любовь ЧЕРКАШИНА «Маяк Севера» читает очень давно. «Сколько здесь живем, столько и подписываемся», - утверждает она. А живет семья Любовь Васильевны в Туруханске ни много ни мало – 33 года. Подписываются ЧЕРКАШИНЫ на «Маяк» по двум причинам. Во-первых, нравится информация, публикуемая в районке. А во-вторых, по привычке, ведь Туруханский район и газета «Маяк Севера» две неразделимые вещи, уверены они.

ВЫ ПРОСИЛИ – «МС» РАЗОБРАЛСЯ
ОТКУДА ДРОВИШКИ?...
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Маяк Севера»! Пишет Вам Владимир Ильич ПОПОВ. Я и мног ... Читать дальше »

Просмотров: 4994 | Добавил: Master | Дата: 20.06.2008 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!