Суббота, 20.04.2024, 01:42


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Март » 19
ГЛАВНЫЙ ХИЩНИК
ЧТО В НАРОДЕ, ТО И В ПРИРОДЕ

Есть такая пословица: «Что в народе, то и в природе».
Если вспомнить, то пятнадцать лет назад такой погоды, как в наши, «рыночные», времена, не наблюдалось. Теперь даже солнце редко показывается. На земле и в воздухе творится невесть что: наводнения, пожары, катастрофы. Да и в обществе не все ладно: грабежи, проституция, продажа людей. И под водой не дремлют. Пришла к власти хищная рыба - щука.

Раньше, в восьмидесятые годы, весной, после спада воды, объезжая озера, на кустах видишь уйму икры. Этого явления уже 10 лет как не наблюдается. Однозначно, щука все пожирает. Это, действительно, так. На протяжении многих десятилетий приходится по весне бывать на озере, пострелять уток, половить рыбу. В сеть 45 миллиметров попадала рыба всякая: язь, сорога, сиг, щука, налим. А сейчас – одни щуки. Да такие крупные, что вполне утопить могут. Попало мне как-то четыре щуки, крупные, около 12 килограмм. На своей лодочке (ветке), ... Читать дальше »

Просмотров: 2603 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

СЛОВО РУКОВОДИТЕЛЯ
С ПРАЗДНИКОМ, РАБОТНИКИ ЖКХ!
Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
Ваш труд всегда востребован, и с годами необходимость в специалистах ЖКХ только усиливается. Многие сегодня не представляют жизни без вашего труда. Сколько настоящих профессионалов работает в этой важной отрасли в Туруханском районе, повышая своим отношением к делу и к людям престиж выбранной профессии. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, семейного благополучия. Пусть ваши добрые дела вернутся к вам уважением и признательностью земляков!

Василий БУЛГАКОВ,
генеральный директор ТР МУП «Туруханскэнерго».

-----------------------------------------------

РАВНЕНИЕ НА ЛУЧШИХ
НИНА ЗЕРУК: «НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ – ТРУДОГОЛИКИ»
Нину Николаевну ЗЕРУК, одну из славных представительниц прекрасной половины большого коллектива «Туруханскэнерго», отличают необыкно ... Читать дальше »

Просмотров: 2480 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

социальная поддержка населения
Законом края от 07.02.08 № 4-1285 ст.3.1 «О внесении изменений в Закон края «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» предусмотрены меры социальной поддержки многодетным семьям.
Многодетные семьи - это семьи, имеющие трех и более детей (усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством), не достигших восемнадцатилетнего возраста, проживающих совместно, со среднедушевым доходом, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленным на душу населения на территории Красноярского края.
Льгота предоставляется в следующих размерах:
1. 30% оплаты жилья в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края;
2. 30% оплаты коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, и нормативов потребления коммунальных услуг, установленных органами местного самоуправления.
Для оформлен ... Читать дальше »
Просмотров: 2915 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

ВСКРЫТИЕ УРН ПОКАЗАЛО

Первый вице-премьер российского правительства Дмитрий МЕДВЕДЕВ стал победителем президентских выборов в России, которые прошли 2 марта. Об этом рассказал в понедельник, 3 марта, на пресс-конференции в Торгово-промышленной палате глава Центризбиркома Владимир ЧУРОВ. ”Дмитрий Анатольевич МЕДВЕДЕВ, набравший по предварительным данным свыше 70% голосов, становится безусловным лидером, победителем этих выборов”, - заявил ЧУРОВ. После обработки 100% протоколов с избирательных участков Красноярского края на выборах 2 марта, по предварительной информации председателя краевой избирательной комиссии Константина БОЧАРОВА, явка по Красноярскому краю составила 61,35 %. На выборах президента в 2004 году - 51,12 %. Голоса избирателей распределились следующим образом: за Дмитрия МЕДВЕДЕВА проголосовали 62,47%, за Геннадия ЗЮГАНОВА – 20,62%, за Владимира ЖИРИНОВСКОГО - 14,07% и за Андрея БОГДАНОВА- 1,45%. В Туруханском районе по предварительным данным территориальной из ... Читать дальше »

Просмотров: 3618 | Добавил: Master | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (2)

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!