Четверг, 18.04.2024, 18:13


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Октябрь » 23 » «Катэкавиа» компенсирует пассажирам незаконно полученные средства за провоз багажа
«Катэкавиа» компенсирует пассажирам незаконно полученные средства за провоз багажа
15:00
Авиакомпания «Катэкавиа» в течение четырех месяцев незаконного удерживала с пассажиров денежные средства в повышенном размере за провоз багажа.
Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, нарушения выявила Енисейская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения в ООО ПКФ «КатэкАвиа» законодательства РФ о ценообразовании.

Установлено, что в период с 1 мая по 1 сентября текущего года за перевозку багажа сверх установленной нормы бесплатной перевозки, авиакомпанией с пассажиров незаконно удерживались денежные средства в размере 2% от тарифа на услуги по перевозке пассажира за каждый килограмм веса багажа.

Согласно законодательству о государственном регулировании цен, тариф на перевозку багажа, превышающего норму бесплатной перевозки, должен исчисляться в размере 1% от тарифа на услуги по перевозке пассажира за каждый килограмм веса багажа.

В результате применения повышенного тарифа за провоз сверхнормативного багажа авиакомпанией было необоснованно получено с пассажиров около 250 тысяч рублей.

В целях защиты прав пассажиров Енисейской транспортной прокуратурой руководству ООО ПКФ «КатэкАвиа» внесено представление, по результатам которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По вопросу возмещения излишне уплаченных денежных сумм пассажиры могут обратиться в офис авиакомпании по адресу: Красноярск, ул.Водопьянова,14 (т.230-26-70), предъявив купон об оплате перевозки сверхнормативного багажа в период с 01.05.2009 по 01.09.2009.

Действия авиакомпании по возврату пассажирам незаконно удержанных сумм находятся под контролем Енисейской транспортной прокуратуры.

Просмотров: 1535 | Добавил: Master
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
A почему только за указанный период? Ведь незаконные сборы происходили гораздо дольше! И еще, почему пассажиры должны сами обращаться за возвратом своих денег? Тем, более в офис компании? Ведь в основном это жители поселков нашего края. Или компания на это и надеется, что вряд ли у кого появится желание лететь вновь в краевой центр, чтобы вернуть свои, хоть и небольшие, но кровные! Вот если бы Енисейская транспортная прокуратура обязала бы компанию вернуть деньги пассажирам самостоятельно, без всяких обращений... Интересно какой пассажир будет хранить квитанцию об оплате лишних киллограмов полгода? Я считаю, что если есть факт проплаты, то почему еще пассажир должен доказывать, что он действительно платил? Ведь в его обязанность не входит сохранять эти квитанции. Поэтому наши денежки честно осядут в карманах каких то босов! Зачем устраивать эту показуху? Смысл? Нас обдирают как липок просто! Господи, когда же этот произвол кончится!!
ComForm">
avatar
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!