< html> 08 Октября 2009 - Туруханск-регион
Пятница, 19.04.2024, 20:37


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Октябрь » 08
Депутаты Заксобрания на сессии 8 октября одобрили в первом чтении проект закона «О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных учреждений».
Предложенная система включает в оклады, ставки заработной платы, компенсационные и стимулирующие выплаты. Размер должностного оклада руководителя учреждения предлагается устанавливать в зависимости от размеров окладов и ставок основного персонала возглавляемого им учреждения. При этом максимальная кратность определена в размере 5 средних размеров окладов и ставок работников.
Министр финансов края Михаил Котюков подчеркнул, что в законе прямо указанно сохранение уровня заработной платы работника при переходе на н ... Читать дальше »
Просмотров: 1489 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (1)

Правительство РФ предлагает запретить производство и продажу ламп накаливания любой мощности с 1 января 2014 года, сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. «С 1 января 2013 года мы предлагаем запретить оборот ламп накаливания мощностью более 75 Вт. С 1 января 2014 года — всех ламп накаливания», — сказала министр.
В свою очередь помощник президента РФ Аркадий Дворкович добавил, что фиксировать эти сроки в законе не планируется. «Что касается второго и третьего этапов — 13 и 14-й годы, эти сроки пока жестко в законе фиксироваться не будут», — сказал он. «Мы рассчитываем, что мы в эти сроки это сделаем, но мы хотели бы в ближайшие месяцы посмотреть, как начнет рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (1)

Федерация автовладельцев России (ФАР) направила обращение к президенту страны с требованием обеспечить соблюдение конституционных прав и свобод в отношении автомобилистов.

«Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо и произвол ГИБДД — все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути, ведется необъявленная война», — говорится в обращении, размещенном на официальном сайте организации.

По мнению авторов послания, «подобная политика не способствует улучшению взаимопонимания между властью и обществом, особен ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (1)

Как рассказал парламентариям депутат Алексей Клешко, внесший поправки, они предусматривают увеличение проходного порога для депутатов, идущих на выборы по партийным спискам, с 5% до 7%. Кроме того, поправки отменяют второй тур выборов. Наконец, изменения предлагают считать выборы действительными при любой явке избирателей.
Каждый из этих пунктов вызвал споры среди депутатов. Так, ряд из них назвали увеличение проходного порога ужесточением избирательного законодательства, которое повлечет снижение уровня демократии. Депутат Всеволод Севастьянов заявил, что «снятие второго тура выборов — в интересах правящей партии». «Когда в существующей системе в первом туре одна партия побеждает с б ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (1)

Волжский автозавод признался в том, что выпускает автомобили «чрезвычайно низкого» качества. Об этом говорится в презентации бизнес-плана «АвтоВАЗа», которая была подготовлена к заседанию антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова. Копия этого документа попала в распоряжение агентства Reuters.

По мнению заводчан, низкое качество автомобилей Lada объясняется и общим уровнем производства на «АвтоВАЗе», и низким качеством покупных комплектующих. Кроме того, в презентации бизнес-плана автозавода говорится также о том, что существующая дилерская сеть остается «неэффективной», а восприятие марки у покупателей — «неудовлетворительным». Наконец, «АвтоВАЗ» фактическ ... Читать дальше »

Просмотров: 1268 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (2)

Одним из первых краевые депутаты рассмотрели вопросов о предоставлении социальной доплаты к пенсии для увеличения ее с уровня прожиточного минимума региона.
Согласно принятому закону, минимальный размер пенсий для неработающих пенсионеров Красноярского края с учетом индекса потребительских цен составит 4 тысячи 616 рублей.
Отметим, что сейчас средний размер пенсий в Красноярском крае составляет 5 тысяч 700 рублей, при этом 75 тысяч жителей региона получают пенсии ниже прожиточного минимума. Именно для этой категории населения средний размер социальных доплат составит 1,2 тыс рублей.
Просмотров: 1378 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Парламентарии первого заседания 9 сессии Законодательного Собрания Красноярского края обсудили вопрос о проведении публичных слушаний по вопросу строительства Эвенкийской ГЭС. Как отметил в своем выступлении спикер краевого парламента Александр Усс, «РусГидро» пошло по пути обсуждения строительства ГЭС в территориях Эвенкии не охватывая широких масс Красноярска и его края. Поэтому по инициативе депутатов было предложено обсудить вопрос о проведении публичных слушаний в Красноярске.
Александр Усс сказал: «Красноярский край не должен плестись в хвосте „РусГи ... Читать дальше »
Просмотров: 1251 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (3)

За последние годы законодательство об охоте и сопутствующих ей сферах сильно изменилось. Последним шагом на этом поприще должно стать вступление в 2010 году в силу нового закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов», принятого еще 24 июля этого года. Этот закон стал своего рода финальным аккордом мощной экологической атаки на охотничьи хозяйства, начавшейся еще в 2007—2008 годах.

Переригистрация и продажа охотничьих участков ... Читать дальше »

Просмотров: 1292 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Мировой суд Советского района Самары вынес приговор по уголовному делу по обвинению безработного жителя города Дмитрия Кириллина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.280 Уголовного кодекса (УК) РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), приговорив его к году условно. Кириллин предлагал лишить неприкосновенности депутатов, отменить призыв в армию и отдать Курильские острова Японии.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУВД Самарской области обнаружили записи в ЖЖ в ходе оперативно-розыскных мероприятий и мониторинга сети интернет.

«В ходе предварительного следствия, проведенного следственным отделом УФСБ РФ по Самарской области, устан ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк назвал примерную сумму, которую его игроки получат в качестве бонуса за попадание на Чемпионат мира-2010. Речь идет о 100 000 евро на человека.

Матч Россия — Германия состоится в субботу 10 октября на столичном стадионе «Лужники». В случае победы российская команда обойдет немцев в турнирной таблице и получит шанс отправиться на чемпионат мира в ЮАР без дополнительных матчей.

В случае же, если подопечным Гуса Хиддинка не удастся занять первое место в своей отборочной группе, ей предстоят стыковые поединки с одной из команд, также занявших второе место. Однако россияне получат в соперники более слабую сборную, так как имеют высокую ... Читать дальше »

Просмотров: 1208 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!