< html> Архив новостей - Туруханск-регион
Среда, 24.04.2024, 09:24


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 122 123 124 125 126 127 »
Вопрос о переселении жителей поселка Бакланиха Туруханского района вновь рассматривался депутатами на заседании комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного собрания Красноярского края 7 июня. По словам докладчика, депутата Евгения Цветкова, после разбирательства по обращению жителей поселка стало ясно, что ситуация во многом искусственно нагнетается, в том числе некоторыми средствами массовой информации. «В поселке есть проблемы, но мертвых – по решению которых не проводится никаких работ – нет. Основной проблемой, из-за которой в Бакланихе нет света, связи, питьевой воды и школы, является отсутствие дизеля», – рассказал депутат. Он отметил, что по договореннос ... Читать дальше »
Просмотров: 2166 | Дата: 07.06.2007 | Комментарии (4)

Наступившая неделя для трудяг станет длиньше на один день. Так решил Роструд - выходной переносится на понедельник 11 июня (12 июня - День России).
Просмотров: 1566 | Дата: 05.06.2007

Вы наверняка слышали про Якуты, или Шориху (или рыбачили там). А задумывались ли Вы откуда такие названия? В каталог статей добавлен новый материал, очень познавательный, интересный. И пусть не обижаются Самойловы и Чалкины - ведь на них Туруханск держится!

Кстати, статьи для гостей не видны, они доступны только для зарегистрированных пользователей.

Просмотров: 1708 | Дата: 05.06.2007 | Комментарии (0)

Депутаты законодательного собрания утвердили сегодня на посту губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. Из 50-ти голосовавших депутатов за - 42, против - 8. Воздерживаться никто не захотел.
Просмотров: 1698 | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (2)

В рамках краевых мероприятий под названием "Музыкальное лето" в Туруханском районе с 1 по 7 июля пройдет этнокультурный фестиваль "Дети одной реки". Культурные мероприятия будут проводиться на борту теплохода и на стоянках по пути следования - в насаленных пунктах Енисейского и Туруханского районов. Завершится фестиваль 7 июля в поселке Туруханск празднованием 400-летия основания Мангазеи.
Просмотров: 1589 | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

В Туруханском районе планируется построить два новых моста через реку Лодочная. Возведение переходов начнётся в ноябре 2007-го, и завершится в апреле 2008 года. Ширина мостов составит 10 метров. Длина трех пролетных строений - более 120 метров. Мосты будут строиться в интересах ОАО НК "Роснефть". Они обеспечат транспортную связь с Ванкорским нефтегазовым месторождениям.

По материалам Пресс-лайн

Просмотров: 1572 | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (1)

Вчера нашему порталу исполнился месяц, можно подводить некоторые промежуточные результаты наших опросов. Народ потихоньку набирается и активно учавствует в жизни нашего интернет-портала. Начали регистрироватьс жители самого Туруханска, очень активно участвуют туруханцы, живущие вдалике от нас, в самых разных уголках России и мира. Хочу сказать, что к нам заходят из разных стран, география расселения туруханцев поражает! К нам заходят из США, Канады, Англии, Кувейта, Германии, Чехии, Белорусии, Украины, Латвии, Китая, Норвегии и т.д.. Всем большое спасибо. Отдельно спосибо для Ямала,
Степанова, 4349, sever, shtirliz
за активное участие в жизни сай ... Читать дальше »
Просмотров: 1561 | Дата: 03.06.2007 | Комментарии (2)

Вчера 1-го июня в Туруханском аэропорту совершил вынужденную посадку самолет АН-24 компании "Сибавиатранс". По непроверенным данным во время взлета самолет столкнулся с птицей (чайкой) и получил значительные повреждения, после чего пилотами было принято решение прекратить полет и вернуться в наш аэропорт, где АН-24 находится по настоящее время.

Просмотров: 2018 | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (12)

О качестве Туруханского бензина лучше не говорить, его (качества) до недавних пор не было совсем, автомобили умирали после заправки таким топливом. Так вот - в Красноярском крае официально введены экологические требования к качеству нефтепродуктов на территории региона. Документ подписан первым заместителем губернатора Львом Кузнецовым и вступил в силу в субботу, 2 июня. Он рекомендует предпринимателям четко следовать нормам экологической безопасности при хранении, реализации топлива, а также заправке автомобилей и другой техники. Следить за этим будет служба по контролю в области промышленности администрации края. В постановлении исполнительной власти обозначены максимально допустимые парам ... Читать дальше »
Просмотров: 1666 | Дата: 02.06.2007 | Комментарии (1)

Об этом президент компании «Роснефть» Сергей Богданчиков сообщил корреспонденту «Пресс-Лайн.ru». По его словам, руководство НК «Роснефть» не исключает возможность инвестирования в строительство новых газоперерабатывающих предприятий.
«В ближайшее время нам предстоит разобраться с приобретенными активами, все это интегрировать наилучшим образом. Нам предстоит изучить, что у нас есть на территории Юрубчено-Тохомской зоны в Эвенкии, какие там реальные запасы газа. Просчитать, сколько газа мы сможем добывать на Ванкоре. И на каком-то этапе общую программу стратегии по газоизвлечению и переработке в компании мы все равно будем делать: то ли строить электростанции, то ли что-то еще. Мы пони ... Читать дальше »
Просмотров: 1718 | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!