< html> 07 Апреля 2011 - Туруханск-регион
Вторник, 23.04.2024, 19:59


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2011 » Апрель » 07
Депутаты пообещали, что рыбаков штрафовать не будут, а инспекторы заявили: «Будем, да еще как» Закон о рыбалке стал головной болью и для рыбаков-любителей, и для предпринимателей, и для правоохранительных органов. Первые бунтуют, вторые готовятся к прокурорским проверкам, третьи не знают, как им дальше работать. Вчера Рыболовство пообещало пока рыбаков не штрафовать, сегодня от своих слов отказалось. Три часа обсуждений на рыбо ... Читать дальше »
Просмотров: 1601 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (5)

В Красноярском крае объявлен мораторий на штрафы для рыболовов-любителей. Такое решение принято сегодня, 5 апреля, на заседании рыбохозяйственного совета Красноярского края. Депутаты Законодательного собрания края из рабочей группы по любительскому рыболовству, представители министерства природных ресурсов и лесного комплекса края, руководители рыбопромысловых участков (РПУ), представители антимонопольной службы и прокуратуры региона обсудили проблему, сложившуюся вокруг федерального закона о рыбалке и конкретно 44 его пункта. Министр природных ресурсов и лесного комплекса края Елена Вавилова сообщила, что руководителю Росрыболовства Андрею Крайнему был направлен запрос с просьбой о разъясне ... Читать дальше »
Просмотров: 1405 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Министерство природных ресурсов Красноярского края попросили быть ближе к охотникам — и ограничивать охоту в привязке не к границам районов, а к конкретным объектам на местности, например, поймам рек. Такое предложение высказал 5 марта на заседании краевого правительства замруководителя администрации губернатора Сергей Пономаренко. Выслушав доклад министра природных ресурсов и лесного комплекса края Елены Вавиловой об ограничении весенней охоты в определенных районах, Пономаренко предположил, что такой подход может оказаться неудобен для рядовых охотников. Дело в том, что сроки, в которые разрешена весенняя охота, в соседних районах, могут оказаться сдвинуты друг относительно друга, в одном ... Читать дальше »
Просмотров: 1514 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края сообщило об установленных на 2011 год сроках весенней охоты, а также о действующих в этом году ограничениях и запретах. В южных районах края охота начнется 29 апреля. Охотники центральных районов края и районов Приангарья, включая Енисейский и Северо-Енисейский районы, смогут добывать пернатую дичь с 7 мая. В южной части Эвенкийского и Туруханского районов охота будет проводиться с 14 мая, в северной части — с 21 мая, в северной и южной частях Таймырского муниципального района — с 28 мая и 4 июня соответственно. Срок охоты на пернатую дичь в южных и центральных районах края будет ограничен десятью днями. Это связано с в ... Читать дальше »
Просмотров: 1483 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

ФК «Енисей» с домашней ничьей стартовал в первенстве Футбольной национальной лиги. Матч с «Балтикой» из Калининграда 4 апреля красноярцы свели к ничейному результату — 0:0. Голевыми ситуациями игра не изобиловала, зато соперники отметились большим количеством фолов. На двоих команды заработали 8 желтых карточек и одну красную. Удаление футболиста «Балтики» литовца Видаса Алундериса, произошедшее в самой концовке второго тайма и едва не переросшее в потасовку, стало едва ли не самым интересным моментом всего матча. Арбитр встречи счёл падение в штрафной игрока калининградского клуба симуляцией, из-за чего Алундерис толкнул главного судью, и тот досрочно отправил защитника в раздевалку. Остав ... Читать дальше »
Просмотров: 1451 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) впервые рассчитала индекс стоимости жизни исходя из уровня цен на основные виды товаров и услуг. Данные рассчитаны в 271 городском населенном пункте относительно среднероссийского уровня. По мнению статистиков, сопоставление изменения цен в отдельных городах со среднероссийскими показателями дает возможность понять, насколько дороже или дешевле жизнь в том или ином городе. При разработке методологии определения показателя «индекс стоимости жизни» (ИСЖ) ведомство основывалась на международном опыте подобных исследований, и в целях апробации экспериментальные расчеты были проведены за 2009 и 2010 годы.
В регионах Сибири наиболее до ... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!