Четверг, 25.04.2024, 17:40


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Какое у Вас авто?
Какое у Вас авто?
ЯмалДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:42 | Сообщение # 76
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Dizel, я давно уже понял, что нужно очень захотеть что-то сделать и приложить к этому желанию все свое трудолюбие. И тогда........ можно многого добиться. А БУДУЩЕЕ у России, я думаю, действительно большое и ВЕЛИКОЕ!
 
DizelДата: Среда, 26.12.2007, 16:57 | Сообщение # 77
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ямал, Полностью согласен по всем пунктам. Я вот тоже уже который месяц прикладываю усилия в приобретении нового авто. Надеюсь до Нового Года успеть. Обязательно сообщу что в итоге купил.
 
ЯмалДата: Пятница, 28.12.2007, 11:18 | Сообщение # 78
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Dizel, ты берешь авто своей мечты или пока то, что тебе доступно?
 
DizelДата: Пятница, 28.12.2007, 13:29 | Сообщение # 79
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ямал, Пока выбираю то что доступно, надо реально смотреть на свои возможности. Выбираю паркетник, круг сузился до двух моделей - Хонда CRV и Lend Rover Frilender.
 
ЯмалДата: Вторник, 01.01.2008, 23:07 | Сообщение # 80
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У нас бегают пара Хонд CRV пока вроде никто на них не жаловался. Я и сам пользуюсь Хондой, правда лодочным мотором. Нареканий уже 6 лет никаких! Даже свечи ни разу не чистил. Только масло меняю - и ВСЕ!
 
DizelДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:19 | Сообщение # 81
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приобрёл Lend Rover Frilender 1,8 МКПП. Семье понравилась, просторно, удобно.
Ямал, Хонды CRV, надёжные машины - на них редко жалуются. Но я решил остановиться на англичанине.
 
СтепановДата: Среда, 16.01.2008, 11:53 | Сообщение # 82
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Dizel, Поздравляю! Если выбирал между этими двумя моделями, то выбор в лучшую сторону.
 
kas-turДата: Понедельник, 28.01.2008, 01:24 | Сообщение # 83
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Автомобиль-это хорошо! Иномарка-еще лучше, но с запчастями проблема! Нету их в Туруханске, каждую гайку из красноярска со слезами. Был-бы магазин-зашел, купил, сделал и катайся на здоровье. А пока его нет - катастрофа. cry
 
ЯмалДата: Среда, 13.02.2008, 19:01 | Сообщение # 84
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Бери новую иномарку и с запчастями проблем не будет. Они не ломаются (практически), они же для людей машины делают, а не для автомехаников как в России!
 
asДата: Четверг, 14.02.2008, 08:47 | Сообщение # 85
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
Бери новую иномарку и с запчастями проблем не будет. Они не ломаются (практически), они же для людей машины делают, а не для автомехаников как в России!

Несколько не соглашусь, во первых ломается все, во вторых - последнее время (начиная года с 2000) в мире производителей авто наблюдается тенеденция на усиление сервисного обслуживание в ущерб качеству сборки и даже у японцев. Потому и последнее время очень много отзывов крупных партий авто знаменитых марок на устранение серьезных заводских дефектов.
Я уже не говорю о том, что хрен знает на каком заводе собрана машина. Производители конечно стараются марку держать, но кривые руки и въевшуюся до мозга костей определенную трудовую дисциплину в отдельных странах wink ничем не исправить, к сожалению.
 
kas-turДата: Четверг, 14.02.2008, 10:33 | Сообщение # 86
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
as, Что правда, то правда.Технике свойственно ломаться, да и дорогу без ДТП еще не припдумали, к сожалению. К тому-же новые машины нуждаются в замене фильтров, масла, резины,с зимней на летнюю или межсезонную, тосол в конце концов, а это каждый сезон!! (Я в добавление о недоступности запчастей в Туруханске). Попрежнему расходный материал купить негде,кроме Кыр-ска!! Далековато, дороговато!!!!!!!
Кто-что про Дайхатсу- Териос может сообщить?
 
ЯмалДата: Пятница, 15.02.2008, 13:50 | Сообщение # 87
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
То, что все ломается - согласен. У меня два товарища тритий год ездят на новых Land Cruiser и кроме планового ТО они ничего не делают. Справедливости ради надо отметить, что для планового ТО им приходится ездить за 1.5 тыщи км в Тюмень. Ну а расходники (фильтра, масла, резину...) можно и коммерсантам заказать.
 
kas-turДата: Суббота, 16.02.2008, 03:38 | Сообщение # 88
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ямал, Может на ямале цены не так кусаются, но у наших коммерсантов стоимость 1 кг.=60 р. на 25 % они накрутят. Золотая машинка получается. Яне жалуюсь вовсе, я в продолжениетого,что запчасти в нашем Тур=ске днем согнем не сыщешь, когда требуется, а ведь машины не предупреждают когда собираются сломаться (подтверждается на личном опыте). Наверное на Ямале проще, там все продуманнее.
Но не смотря на все вышесказанное на машину Советко-Русского производства после иномарки садиться не хочется, несмотря на наибольшую доступность ценовую и наличия комплектующих! tongue
 
ЯмалДата: Суббота, 16.02.2008, 21:50 | Сообщение # 89
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
И все же согласись, что человек, покупающий новую иномарку, особенно "крутую", уже не смотрит на накрутки коммерсантов. Я к тому что человек, нашедший 40-45 тыс. долларов на джип, не будет после этого на "последние" копейки покупать топливо, расходники и т.д. Ведь "красиво" жить не запретишь!
 
kas-turДата: Воскресенье, 17.02.2008, 00:01 | Сообщение # 90
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ямал, Извините, мы не такими категориями меряем,нам бы что подешевле за 10-20 тыс зеленых. Поэтому и думаем о топливе, и расходном материале. happy

Кто-что про Дайхатсу- Териос может сообщить? Хочу такую приобрести! tongue

 
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Какое у Вас авто?
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!