Четверг, 28.03.2024, 23:16


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Какое у Вас авто?
Какое у Вас авто?
СтепановДата: Пятница, 17.08.2007, 09:38 | Сообщение # 46
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
chebotareva, У меня полная уверенность что Вас развели. Пункт "Езда с непристегнутым ремнем безопасности" входит во второй этап реализации нового закона, действие второго этапа начинается с 01 января 2008 года. Можно было ограничиться полтинником, как и раньше.
Nelle, Возможно, но я бы взял вторую машину, жене, т.к. бытовые вопросы, уж очень, отвлекают от работы. (вот только она не умеет водить).
 
chebotarevaДата: Пятница, 17.08.2007, 10:55 | Сообщение # 47
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Степанов, спасибо за комент:) Сейчас повнимательнее почитаю материалы по этой теме. НЕт, ну почему наши ГИБДДешники обижаются, когда о них только.....неприличных слова в голову лезут!
 
NelleДата: Пятница, 17.08.2007, 10:56 | Сообщение # 48
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Степанов, покупай машину жене с шофером... biggrin

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
СтепановДата: Вторник, 21.08.2007, 10:08 | Сообщение # 49
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Nelle, Стесняется, у меня есть служебный автомобиль с шофером. Она с ним по семейным делам отказывается ездить.

Добавлено (21.08.2007, 10:08)
---------------------------------------------
chebotareva, Когда останавливает грамотный и вежливый ГАИшник, то и спорить не хочется, ну а уж коли попадается хамоватый, да еще и видишь, что он "плывет" и не уверенный, тогда держись............... Последнее время втречаются первые чаще, толи з/п подняли и пошли в ГАИ умные, или учить стали лучше.

 
greyДата: Среда, 22.08.2007, 00:37 | Сообщение # 50
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у нас под Самарой и на отечественных неплохо ездят, хотя и иномарок полно , насчёт китайцев-Ни одна китайская машина не лучше моего червонца, только у нас старья практически нету ,в основном новьё на трассах
 
СтепановДата: Понедельник, 10.09.2007, 14:02 | Сообщение # 51
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Передвигался из Красноярска в Кемерово через г. Мариинск. Превысил скорость на 54 км/ч. Еще бы + 6 км/ч и корячилось лишение. По трассе обращаю внимание на то, как народ старается ехать с пограничной скоростью. Так и приучат.
 
arturixДата: Среда, 12.09.2007, 19:19 | Сообщение # 52
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если у нас бы в Латвии на 54км превышение взяли бы, попадешь по полной, штраф порядка 200$ + плюс пункты. В течении двух лет набирешь больше 12 пунктов и лишение прав + пересдача.
Думаю васэтотожев скором будущем ожидает wink
 
asДата: Четверг, 13.09.2007, 09:47 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вставлю свои пять копеек smile
В идеале желательно иметь несколько машин на семью. По одной (для себя и для жены) для города (последнее время осознаю, что небольшие короткобазые машины в городе удобнее, но сам привык ездить на "баржах" ;)) и машину для поездок за город, желательно большой (чтобы ысе семейство влезло) внедорожник на механике. Но, как говорится, не всегда наши желания совпадают с возможностями. Потому у меня "классический" для обывателя со средним доходом вариант - достаточно вместительный, не очень низкий (клиренс), приемистый универсал на все случаи жизни smile - Mazda Capella Wagon (2 л., 4wd, автомат). И жена на ней ездит запросто и багажник вместительный, трансформер - влазят 3-х метровые доски от лобового до 5-ой двери, за город палатку не беру - сложил сидушки - получилась кровать smile
 
paradoxДата: Воскресенье, 23.09.2007, 04:06 | Сообщение # 54
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не могу промолчать! всем привет! ну разве можно доски и в салон увожаемый AS не хорошо машина она ведь как человек ,как ты ее так и она к тебе.Cтепанов привет случайно забрел сюда и опять тебя встретил. smile
 
asДата: Понедельник, 24.09.2007, 13:49 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
2paradox: дык пусть не расслабляется особо smile , машина на то и машина, эксплуатировать - дык по полной wink

Сообщение отредактировал as - Понедельник, 24.09.2007, 13:49
 
ЯмалДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:32 | Сообщение # 56
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хочу VOLVO XC 90! Но вот наши возможности пока не хотят совпадать с нашими желаниями. Жаль!
 
arturixДата: Пятница, 12.10.2007, 21:39 | Сообщение # 57
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
volvo хороша! в австрии на прокат брали, больше новой ML понравился.
 
ЯмалДата: Вторник, 16.10.2007, 00:32 | Сообщение # 58
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А как она чувствует себя на нашем Севере? Особенно дизель. Есть у кого нибудь опыт в этом вопросе? А то ведь стоит больше двух миллионов......так что брать кота в мешке.......
 
asДата: Четверг, 18.10.2007, 10:05 | Сообщение # 59
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Ямал)
А как она чувствует себя на нашем Севере? Особенно дизель.

Сам я в европейцах не очень, но читал, что volvo выпускали авто в северном исполнении (читал про 850-ю). Шведы, кстати, сами-то тоже не на юге живут wink

Добавлено (Сегодня, 10:05)
---------------------------------------------
ЗЫЖ Далеко не на юге smile

 
СтепановДата: Четверг, 18.10.2007, 10:26 | Сообщение # 60
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, Если в твоем прекрасном городе нет сервисного центра VOLVO и до ближайшего далеко, не советую. Сам не эксплуатировал, но были потуги купить. Товарищи эксплутировавшие ранее и владеющие ныне отговорили. Машина прекрасная, но требующая внимания (постоянного), а если вмешательства, то родного.
 
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Какое у Вас авто?
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!