Пятница, 29.03.2024, 21:40


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Какое у Вас авто?
Какое у Вас авто?
MasterДата: Вторник, 15.05.2007, 16:44 | Сообщение # 16
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не спорю, к ним я тоже не smile ровно дышу
 
ЯмалДата: Вторник, 15.05.2007, 22:36 | Сообщение # 17
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь пробовал покупать авто прямо с аукциона или слышал про такой опыт?
 
MasterДата: Среда, 16.05.2007, 23:23 | Сообщение # 18
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Где такие устраивают?
 
СтепановДата: Четверг, 17.05.2007, 14:31 | Сообщение # 19
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ямал, Подобные услуги предоставляют много фирм. В Новосибе, Красноярске, Кемерово. Если есть в этих конторах еще и знакомые, то вероятность взять хорошую машинку возрастает.
Можно сколь угодно хвалить "японцев", но один недостаток не убрать-правый руль. Последние четыре месяца живу между Кемерово и Барнаулом. Как "японцы" мешают на дороге. В Туруханске это не играет никакой роли, а вот на трассах, особенно таких загруженных в районе Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Кемерово, Красноярска это проблема.
 
shtirlizДата: Четверг, 17.05.2007, 14:58 | Сообщение # 20
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
С фирмой попродаже аукционных авто можно и "влететь"!
У меня знакомый заплатил деньги и ничего не получил (ни машины, ни денег)!
Работали какие-то аферисты!
Если обратиться в серьезную, не первый год работающую фирму, то все должно пройти нормально!
Ждать придется примерно около 1,5 месяцев, залог 30-60% стоимости авто (остальная часть денег при получении авто).
Выбор авто очень хороший! Но к сожалению нет гарантии, что купив аукционное авто , оно проехав 1 км не встанет!
В принципе "аукционный" вариант вполне приемлем!
Но мне лично больше нравиться выбор "живого" авто в салоне, на авторынке и т.д. Заплатил и сразу поехал! smile
 
СтепановДата: Четверг, 17.05.2007, 15:02 | Сообщение # 21
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
shtirliz, Согласен, выбирать надо глазами и руками.
 
ЯмалДата: Четверг, 17.05.2007, 23:47 | Сообщение # 22
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Перебирал много вариантов, но скорее всего соглашусь с тем, что брать лучше самому, без всяких фирм. А гарантия нормальной машины - это твоя интуиция и удача. А влететь, действительно, можно и там, и там. На праворукой ездил из Ханты-Мансийска в Анапу. Проблемы с обгоном действительно есть, особенно на Урале и если справа нет пассажира. Обогнать колонну дальнобойщиков - напряг.
 
СтепановДата: Понедельник, 28.05.2007, 14:04 | Сообщение # 23
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Если автосалоны предлагают тест-драйв, всегда пользуюсь возможностью попробовать авто. По картинкам сложно определиться. А сядешь в кресло, проедешь и уже складывается впечатление, не по рассказам.
 
ЯмалДата: Понедельник, 28.05.2007, 22:39 | Сообщение # 24
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Считаю, что тест-драйв вещь двоякая. Ведь любая новая машина, особенно новичку, в кайф. Вот я после УАЗа сел на EAGLE и обалдел без всяких драйвов. 230 лошадей и коробка автомат......Представляешь?! Уже спистя какое-то время стал более спокойно и осмысленно глядеть на вещи. Я в основном пытаюсь ориентироваться на марку. Считаю что Тойоту еще никто не превзошел. Нравятся "американки", только уж больно они прожорливые.
 
СтепановДата: Вторник, 29.05.2007, 10:02 | Сообщение # 25
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Новичку-да, а когда уже есть опыт общения с разными моделями и производителями. "Выработаны" ощущения от "езды", тогда все очень просто. Стоит только сесть и сразу понимаешь твоя или нет, а потом смотри на цену. TOYOTA по многим показателям хороший автомобиль, но последние годы есть тенденция к сокращению издержек, к удешевлению (я говорю про авто не японского производства, о них я ничего не знаю). И это бросается в глаза.
 
ЯмалДата: Суббота, 09.06.2007, 20:03 | Сообщение # 26
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Недавно товарищ пригнал Тойота Хариер. Хорошая машина. Брал прямо с аукциона. Только вот расход топлива (бензин) 12-15 на сотню.......
 
Slava888Дата: Четверг, 14.06.2007, 10:39 | Сообщение # 27
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну про чирок совет не совсем для Туруханска, машина конечно стильная, мощная, но где взять столько хорошего бензина в родном посёлке, есть у нас один такой не первой свежести, так хозяйка с города возит 96 и мешает его с нашим 80 получается более менее приемлимо. Для наших условий дизель лучший вариант на мой взгляд, у меня уже второй с Владика, думаю не последний.

По поводу аукционов, я пробовал, смотрел, но всё это для изучения и для уточнения реальной цены, правильно сказано - всё на удачу и интуицию, хотя надо маленько понимать что берёшь, что смотреть и где проверить.

 
СтепановДата: Четверг, 14.06.2007, 13:43 | Сообщение # 28
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
"Чирок" в Туруханске-смело!
Ямал, А про расход. Не хочешь тратить-не бери. Я когда брал свою, прекрасно знал сколько она ест и во сколько обойдется её эксплуатация. Кто покупает машины с большой мощностью, редко смотрят на расход.
 
Slava888Дата: Четверг, 14.06.2007, 14:28 | Сообщение # 29
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всё верно, кто имеет дорогую машину имеет средства её содержать biggrin или по крайней мере должен иметь прежде чем купить biggrin
Чирок в Туруханске это ещё что, у нас в прошлом году Мерин дизельный был, вот это да, имидж. Народ в большинстве случаев берёт то на что денег хватило, хотя на мой взгляд на эти деньги иногода лучше взять простую русскую машину чем низенкую комфортную иномарку.
 
СтепановДата: Четверг, 14.06.2007, 14:50 | Сообщение # 30
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Абсолютно согласен.
 
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Какое у Вас авто?
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!