Вторник, 23.04.2024, 16:27


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ValaD  
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Какое у Вас авто?
Какое у Вас авто?
ValaDДата: Среда, 26.03.2008, 08:18 | Сообщение # 106
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Т.к. по одним данным радары в темноте работают, а по другим нет, то я не буду утверждать ни один из них, меня просто в темноте ни разу на радар не ловили.
Просто у того экипажа его видимо или не было или не успели навести и сфотать, т.к. скорость была весьма приличная. Они даже не пытались без него доказать что мы превысили скорость на 70-80 км, хотя для лишения теперь достаточно уже всего 60. Просто проверили документы и со словами: "зря так газуете", отпустили в свободный полет, чему мы были несказанно рады! laugh


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...


Сообщение отредактировал ValaD - Среда, 26.03.2008, 08:19
 
asДата: Среда, 26.03.2008, 08:54 | Сообщение # 107
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сам радар-то работает независимо от освещенности. А вот сфоткать в темноте номер авто при малой освещенности - эт весьма проблематично. А без читаемого госномера все заявы гайцов о превышении идут в пешее эротическое путешествие. На любой административке или суде - "я не я и корова не моя", ибо доказательств идентификации нет.
 
ValaDДата: Среда, 26.03.2008, 09:47 | Сообщение # 108
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
artist Нам просто повезло...

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
ЯмалДата: Суббота, 29.03.2008, 23:19 | Сообщение # 109
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Нам всем везёт не в том, что гаишники нас прохлопали или простили, а в том, что наши нарушения ПДД (причём иногда весьма существенные) пока оканчиваются для нас самих благополучно. Не зря ведь говорят, что проскочив на "красный", можешь попрощаться с "белым!". Лично я даже в деревне пристёгиваюсь ремнём, хотя гаишники все свои и никогда из-за этого не остановят и тем более не оштрафуют. Считаю, что ремень - это своего рода - дисциплинированность.
 
ValaDДата: Вторник, 01.04.2008, 09:16 | Сообщение # 110
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ямал, абсолютно солидарен, я пристёгиваюсь даже во дворах

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
DizelДата: Вторник, 01.04.2008, 18:47 | Сообщение # 111
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пристёгиваться привычка хорошаяЮ сам всегда пристёгнут и всех пристёгиваю. Только повышение штрафов работает больше на гаишников. Естественно ездить стали более дисциплинированно, на себе почувствовал. Но, они же теперь стоят там где нарушение правил будет на сто процентов! В воскресенье дабы не идти в суд опять дал взятку гаишникам. Поворачивал налево, частично пересёк сплошную линию, гаишник стоял рядом я его видел. Останавливают, инкриминируют выезд на полосу встречного движения, а по сути вымогают взятку! Сами понимают, что здесь по другому нельзя, но деньги очень нужны, потому и стоят в этом месте. И таких кормушек в городе, тьма. Смешно становится, когда видиш как они прячутся в кустах, подкарауливают. Бесит блин, займитесь организацией движения, а не охотой на нарушителей.

Сообщение отредактировал Dizel - Вторник, 01.04.2008, 18:48
 
asДата: Среда, 02.04.2008, 09:39 | Сообщение # 112
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Dizel)
Поворачивал налево, частично пересёк сплошную линию, гаишник стоял рядом я его видел. Останавливают, инкриминируют выезд на полосу встречного движения

Ой как знакомо, особенно с учетом того как у нас разметку наносят sad
Quote (Dizel)
Бесит блин, займитесь организацией движения, а не охотой на нарушителей.

Эт точно, в любом более-менее большом городе что не развязка - то опасная, я уже не говорю о выездах на главную со второстепенных, где обзора ноль повдоль и прочее.
 
ЯмалДата: Среда, 02.04.2008, 15:54 | Сообщение # 113
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
На федеральной (!) трассе Ханты-Мансийск-Тюмень есть участок дороги, длиной примерно километров 70-80 в районе города Пыть-Ях, на котором везде стоят знаки ограничивающие скорость до 40 км в час. Трасса отличная, асфальт тоже! Угадайте с трёх раз для чего висят эти знаки??????? Я несколько раз проезжал этот участок на Land Cruiser. Представляете моё состояние и моё отношение к тому кто выставил эти знаки?!
 
DizelДата: Пятница, 23.05.2008, 20:44 | Сообщение # 114
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ValaD,
Quote (ValaD)
Toyota Levin GT APEX TwinCam 1.6 Silver Top, 160 л/с, 101 кузов.
на днях видел такую у нас.
Предлагаю размещать фотографии своих рыдванов, интересно посмотреть.

Добавлено (23.05.2008, 20:44)
---------------------------------------------

на мойке.

Сообщение отредактировал Dizel - Пятница, 23.05.2008, 20:45
 
ЯмалДата: Пятница, 23.05.2008, 23:44 | Сообщение # 115
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А какого, собственно говоря,.....на ней маркировка Лэнд Ровера?! Так и непонял!
 
DizelДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:24 | Сообщение # 116
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ямал, Вообщето это Ленд Ровер Фрилендер, мой. Предлагаю размещать фотографии своих автомобилей.

Сообщение отредактировал Dizel - Понедельник, 26.05.2008, 13:26
 
ValaDДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:53 | Сообщение # 117
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dizel)
на днях видел такую у нас.

В Москве есть левин-труэно клуб. GT-EXTREME называется, может видел машинки с наклеечками smile

Фотку своей выложу потом, просто есть мысли по внешнему тюнингу happy


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
asДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:17 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Моя рабочая лошадка по прибытию с джапании.
Прикрепления: 1973547.jpg (46.4 Kb)
 
DizelДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:37 | Сообщение # 119
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ValaD, Нет, не видел. Я вообще впервые увидел левин вживую, сейчас на дорогах высматриваю. Интересный агрегат.
 
ValaDДата: Вторник, 27.05.2008, 07:59 | Сообщение # 120
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
happy мгм...

Сзади если сплошные фары, то это 101 кузов, как у меня
Если разделённые и в середине написано LEVIN значит 111 кузов


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
Форум Туруханск » Авто-мото » Автомобили » Какое у Вас авто?
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!