Пятница, 29.03.2024, 00:36


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » АКВАПАРК для Туруханска (АКВАПАРК для Туруханска, мнения, соображения и т.д.)
АКВАПАРК для Туруханска
MasterДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:24 | Сообщение # 61
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
неместный, читайте здесь. Дизельные и котельные у нас скоро уйдут в прошлое. Возьмите любую территорию, где в больших количествах нашли полезные ископаемые, что Уренгой, что Салехард, что Тюмень - они живут сыто и богато. Думаю так и здесь будет.
 
неместныйДата: Вторник, 11.08.2009, 19:52 | Сообщение # 62
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
kas-tur. Я как раз наоборот, мега строек для вас и без меня напридумывали, я про другое. Я про то, что может пока космические корабли бороздят просторы нашего космоса........ Стоит че нибудь самим поприземленний придумать, без приставки макро, а с приставкой микро. Ведь не зря же говорят, что все гениальное, просто. Я даже гдето встречал про удачный тондем двух корефанов и рыбный бизнесс. А насчет завоза прояснили. конечно ничего нового ( к сожалению не единичные случаи, погань и на войне деньги делает, ), но печально до жути, ведь север не ямайка, нет электричества, нет ничего, ПЕЩЕРА, ХОЛОД, и т.д. Ни фига не свобода.
А насчет приехать, то видимо прийдется, правда в это лето всяко не получается (отпуск уже прошел), а вот в следующее я буду рваться. Я у вас лет 25 не был. Но так карта легла, и дорога вновь в ТУР пролегла.;-),

Добавлено (10.08.2009, 20:11)
---------------------------------------------
Master. Да я первый порадуюсь, когда это светлое будущее станет настоящим, и меньше всего хочу подорвать чью то веру в людей. И не писсимист я и не цинник, просто..., ну как сказать то, скептицизм у меня как защитная реакция организьма, чтоб последнюю веру в людей не убить, приходится часто им недоверять сразу. И я не один такой, по вашей ссылке я посмотрел и коментарии (наметаный глаз определил наученных людей). Вот давай вместе разберемся, ведь это не новость, что вы миллиарды топчите, 2-е ГЭС за 6 лет, и умри все живое (включая аборигенов) это черезчур круто, найдутся и правозащитники малого этноса, и зеленые, и деньги как обычно кончатся еще на 0 уровне строительства., но это все меркнет перед одним обстоятельством, ГЭС нужен цем.завод и его вроде как собираются, это логично. Но добывать на месте сырье для этого завода это же дрожь, в сугробах ковыряться (ведь сырье то ему нужно круглый год, годков 6 тока по плану ГЭС), плюс, скока этот завод будет жрать электричества, а вести для этого завода сырье + соляру (для электр-ва), извините после этих строк логика и экономика нас покинули и ушли курить веник:-) поэтому какая гэс, цэмэнта то нэт. Напоите первого же попавшего геолога и везите его по всем болотам пока не определит где есть торфяник. а торф качать это не гэс строить, генератор и помпа и вот тебе халявное топливо. технология начала 20 го века, без загибонов и проверенная. Я может не прав но переход хотя даже в минимал.% соотношение на альтернат. энергоноситель есть огромный шаг к Аквапарку и Центру досуга. Да и еще я не понаслышке знаю как работает 131 закон на перефериях, и почти на сто % уверен, что БЫВШИЙ ПОССОВЕТ, пляшет под дуду района, депутаты мертвые напрочь, потому что сами не понимают, что они могут и как этим пользоваться, поэтому все решения им готовит БЫВШИЙ ПОССОВЕТ, которому говорит районная администрация :-) блин если не так, то порадуйте а, скажите что реально не так все.А если все так то вспомним все пословицу про рыбу.

Добавлено (11.08.2009, 19:52)
---------------------------------------------
MASTER. я ссылки делать не умею, поэтому просто читайте ниже.

— Сейчас в Туруханском районе переходный период. Пока мы восстанавливаем то, что было загублено за многие годы, — говорит глава района Симона ЮРЧЕНКО. — Благодаря освоению Ванкорского месторождения многие туруханцы имеют достойную работу и зарплату, развивается социальная сфера. На учёте в службах занятости стоят в основном те, кто не хочет работать. Дайте нам ещё три года, и Туруханск станет для края вторым Норильском.


Опубликовано на сайте Издательского Дома «Аргументы и факты» (http://www.aif.ru)
АиФ на Енисее, выпуск 28 (500) от 11 июля 2007 г.
Адрес статьи: http://enisei.aif.ru/issues/500/04_01?print

А вы Аквапарк, ГЭС, Цем заводы, мелко думаете господа. На ум идет только одно "Васюки-Мировой шахматный центр" и место проведения следующей шахматной олимпиады. А по такому поводу народ давно наливает стопку, поднимает руку, и со словами - "Да и по ...", опускает руку и выпивает стопку. занавес.



юрист собака.ру
 
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » АКВАПАРК для Туруханска (АКВАПАРК для Туруханска, мнения, соображения и т.д.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!