Четверг, 25.04.2024, 13:45


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » АКВАПАРК для Туруханска (АКВАПАРК для Туруханска, мнения, соображения и т.д.)
АКВАПАРК для Туруханска
4349Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:15 | Сообщение # 16
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
есть в туруханске сотовая связь, видно народ живет не плохо и. т.д.....народ к многому не готов...нужно разобраться с многими проблемами на селе,нужно чтобы был импульс к развитию,нужно производство и рабочие места,инвестиции.... вот когда это всебудет лет через 50 - 70 тогда можно об этом говорить!
 
СтепановДата: Понедельник, 20.08.2007, 10:32 | Сообщение # 17
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
4349, Зачем 50-70? Сейчас все развивается очень быстро, главное успевать за прогрессом. Если мы, которым нет и 40 лет, помним Туруханск без телевидения, примитивной канализации, и еще, каких то три года назад, дозвониться до родителей в порт была проблема, а сейчас мы обсуждаем строительство аквапарка, надо торопиться, торопиться успевать.
Ну а что делать с подростающим...........? Это вопрос вопросов. Искать проблему надо начинать в наших родителях. Те, которые вложили в НАС что-то, теперь видят нормальных внуков. Ну а если на родительском собрании в классе своей дочери, от своих одногодков я слышу мат и одобрение действий своих отроков, подобных обсуждаемым в одной из тем на форуме...... Вот вам и ржачь во время концерта, спектакля, кино и т.д. Если не "поправить" мозги, что будет с аквапарком и чем угодно, что будет возведено.
 
4349Дата: Суббота, 25.08.2007, 17:20 | Сообщение # 18
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Все постепенно меняется в лучшую сторону и это главное.
 
chebotarevaДата: Вторник, 28.08.2007, 23:40 | Сообщение # 19
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
4349, меняется, только вот очень хочется, чтобы перемены происходили гораздо быстрее. А то "загнется" Туруханск, раньше, чем наши дети вырастут
 
ЯмалДата: Воскресенье, 02.09.2007, 22:35 | Сообщение # 20
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Нормальная у нас молодежь, не надо ее ругать. В наше время тоже не все были паиньки. Нас тоже родители ругали и думали кем мы станем......... Просто современная молодежь очень быстро растет и ее сознание не успевает за ее потребностями. А эти потребности (читай - (пардон!) гадости) - они видят в гламурных журналах, по нашему, не очень умному, телевидению и т.д. Все перемелется, они повзрослеют и будут (дай Бог) нормальными людьми!
 
chebotarevaДата: Понедельник, 03.09.2007, 22:36 | Сообщение # 21
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да я-то только за! За нашу молодежь! У меня сестре 15 лет, и ее мировозрение меня может, конечно, удивляет, но не пугает. Проблема-то, действительно во влиянии СМИ во время их социализации.
 
NelleДата: Вторник, 04.09.2007, 13:01 | Сообщение # 22
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
на мой взгляд, наша молодежь современна... она мобильна, динамично развивающаяся...возможностей куча, главное чтоб свою энергию в нужное русло направили и нашли свой путь... а для этого мы не должны её ругать, надо помочь разобраться, и не навязывать своих мнений....

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
DizelДата: Вторник, 04.09.2007, 14:35 | Сообщение # 23
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Наша молодежь конечно современна и т.д. и т.п. Но многие както однобоко развиваются. Узкопрофильность мышления и знаний. Информация качается с телеканалов типа СТС и ТНТ. И попробуй навязать своё мнение, отошьют.
 
ValaDДата: Вторник, 04.09.2007, 14:52 | Сообщение # 24
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Dizel, респект. Лично моё мнение: надо не бары всякие в Туруханске строить и открывать (хотя без этого тоже...), а как можно больше мест здорового проведения досуга для молодёжи, вот тогда и результат будет. Это дело невероятно сложное учитывая контингент, но всё же не проигрывает лишь тот, кто не играет. ИМХО Аквапарк это конечнобыло бы круто. Но блин это же ОЧЕНЬ дорого, тем более как уже говорили в таких климатических условиях... И вообще можно устроить на сайте что-то вроде тендера на проект, только понятно без стоимостей, а потом лучшие идеи предложить на рассмотрение администрации Туруханска, вот это было бы мне кажется уже дело, а не пустая болтовня...

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...


Сообщение отредактировал ValaD - Вторник, 04.09.2007, 15:04
 
DizelДата: Вторник, 04.09.2007, 15:20 | Сообщение # 25
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ValaD, Идея строительства аквапарка в Туруханске, в данный момент, мне кажется бесперспективной. Климатические условия это решаемо. Главный фактор - стоимость строительства. С учётом удалённости Туруханска от "материка" материалы для строительства будут "золотыми". А для любого инвестора основной вопрос "когда отобьются вложенные средства?" А отбиваться они будут оччень долго. Покупательская способность населения низкая, мало кто позволит себе пойти в Аквапарк и потратить заработанное на катание с горки. Хотя, простите, пропивается гораздо больше. Если я не прав, поправьте.
В июне был в Туруханске, народ строит дома для себя. Сам работаю в строительном бизнесе и думал о возможности строительства в Туруханске, конкретно о малоэтажном строительстве жилья. Есть технологии строить быстро и качественно. Вопрос, будут ли покупать?
 
ValaDДата: Вторник, 04.09.2007, 15:39 | Сообщение # 26
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Dizel, полностью согласен, поправлять нечего. Прекрасно знаю что сейчас ВСЁ строится именно как чисто коммерческие проекты. А что думаете по поводу привлечения бОльшего количества людей к обсуждению данного вопроса? Просто мне кажется что с развитием "Ванкора" и возможным строительством ГЭС будут привлекаться значительные средства. В том числе (а скорее главным образом) на строительство. Хотелось бы просто услышать мнение Туруханцев: что именно они хотят видеть у себя в селе, чего им нехватает. Мне кажется что главным образом упор должен делаться на создание здорового социума (коим в настоящее время является молодёжь)

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
DizelДата: Вторник, 04.09.2007, 15:58 | Сообщение # 27
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ValaD, Любой проект коммерческий. Мнение Туруханцев услышать очень хочется, давайте действительно обсудим этот вопрос.
Читал, что идёт реконструкция ДК - внешняя. А что в нутри будет? Чем порадуют население? Или главное "лицо" подкрасить? Помнится на втором этаже была замечательная библиотека с читальным залом. Жива ещё?
 
ValaDДата: Вторник, 04.09.2007, 16:07 | Сообщение # 28
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Dizel, к сожалению про библиотеку я не в курсе, так как сам уже больше полутора лет там не живу. Насколько я понимаю ремонт ДК действительно только внешний :-(.
Обращение к администрации сайта: просьба сделать независимый раздел форума конкретно для предложения идей по возможным проектам. Модератором могу выступить я. Времени не пожалею на такое дело. По результатам создать опрос


Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...
 
MasterДата: Вторник, 04.09.2007, 16:21 | Сообщение # 29
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Господа, библеотека в здании кирпичного дома быта,

а при чем здесь аквапарк? Есть раздел перспективы Туруханска, там есть модер, обращайтесь!

Сообщение отредактировал Master - Вторник, 04.09.2007, 16:31
 
ValaDДата: Вторник, 04.09.2007, 16:47 | Сообщение # 30
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Master, спасибо за разъяснения. Всё понятно. Но только я имел ввиду отдельно созданную тему на видном месте, т.к. тема очень актуальна. Но если Вы Master, считаете что это не так важно, то я обращусь к модератору ветки

Потому я и люблю город, потому что он — для меня.
Все для меня, человека, в то время как равнодушной природе до меня, такого замечательного нет дела...


Сообщение отредактировал ValaD - Вторник, 04.09.2007, 16:53
 
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » АКВАПАРК для Туруханска (АКВАПАРК для Туруханска, мнения, соображения и т.д.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!