Пятница, 26.04.2024, 10:51


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » АКВАПАРК для Туруханска (АКВАПАРК для Туруханска, мнения, соображения и т.д.)
АКВАПАРК для Туруханска
shtirlizДата: Четверг, 16.08.2007, 12:24 | Сообщение # 1
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые земляки!
Сооружение рампы для экстрим-спорта это очень хорошо!
Но, мне думается, Туруханску необходимо по-настоящему значимое и монументальное (что-ли) сооружение.
Как мне думается, в этом сооружении должны переплетаться возможности хорошего семейного досуга, оздоравливания и это сооружение должно быть центром общения.
На мой взгляд это должен быть аквапарк!
Тем более климат очень суровый, очень длинная зима. И такой контраст - водная среда! Для детей просто незаменимая возможность оздаравливания и закаливания.
Конечно это сооружение стоит очень приличных денег. Но польза и плюсы неоценимы!
Хотелось бы узнать мнения всех - в том числе и мнение руководителей районной администрации!
 
chebotarevaДата: Четверг, 16.08.2007, 14:59 | Сообщение # 2
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
shtirliz, ну, мечтать-то конечно не вредно, но, ЛЮДИ, давайте реально смотреть на жизнь. Это невозможно, хотя бы потому, что не будет окупаться совершенно, исходя из общего колличества жителей Туруханска. Когда мы перевалим хотя бы за 10 тысяч, можно о чем-то говорить. Вот о чем я реально жалею, так это о разрушении кинотеатра: сейчас мог бы получмться хороший молодежный центр.
 
NelleДата: Четверг, 16.08.2007, 16:09 | Сообщение # 3
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
наверное, не аквапарк, а бассейн бы построили ну и небольшой кинотеатр, грандиозных масштабов и не надо, пусть будет маленькое, но уютное....а дальше видно будет....

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
sergeyДата: Пятница, 17.08.2007, 09:33 | Сообщение # 4
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
басеейн не помешал бы,а то удается поплавать в енисее 2-3раза в году. Кинотеатр есть в ДК периодически работает, но в него почти ни кто не ходит,я один раз был кроме меня еще 5 человек пришли. И это был полный аншлаг!
 
СтепановДата: Пятница, 17.08.2007, 09:46 | Сообщение # 5
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
sergey, А чего показывают?

Добавлено (17.08.2007, 09:46)
---------------------------------------------
Даже небольшой бассейн, очень дорогое удовольствие. Не окупится, однозначно. Вот если какая организация соорудила бы и обслуживала........, а остальной народ хоть немного помогал (билеты, абонементы) содержать.

 
sergeyДата: Пятница, 17.08.2007, 09:46 | Сообщение # 6
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Степанов, да я не помню уже, это зимой было сейчас кинотеатр не работает.
 
СтепановДата: Пятница, 17.08.2007, 09:51 | Сообщение # 7
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Когда не было в Туруханске телевидения, кинотеатр был забит. Был еще клуб в порту, там тоже кино показывали. Сидели везде, в креслах, проходах, на ступеньках к сцене. Даже детские сеансы были днем, и то ходили.
 
sergeyДата: Пятница, 17.08.2007, 09:56 | Сообщение # 8
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Степанов, помню.я сам ходил почти каждый день в 15:00 на детские фильмы.билет 5коп. стоил! рядом еще тир стоял!тоже не плохое развлечение было!

Сообщение отредактировал sergey - Пятница, 17.08.2007, 10:00
 
shtirlizДата: Пятница, 17.08.2007, 10:09 | Сообщение # 9
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На мой взгляд все будет окупаться!
Во всех городах (!!!), где есть аквапарки, они не пустуют с 8.00 до 23.00 семь дней в неделю!
Понятно, что Туруханску необходимо сопоставимое с количеством жителей сооружение.
А не какой-то монстр!
Остается надеятся, что с приходом нефтяников на Ванкор, будет уделено внимание объектам досуга и оздоравления!!!
 
NelleДата: Пятница, 17.08.2007, 10:47 | Сообщение # 10
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
а сколько стоит билет в Туруханский кинотеатр?... а местное телевидение там есть?

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Пятница, 17.08.2007, 10:52 | Сообщение # 11
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
shtirliz, "Понятно, что Туруханску необходимо сопоставимое с количеством жителей сооружение" - это и получится ма-а-аленький бассейн, потому что, чтобы окупить стоимость электроэнергии и содержания - даже очень высокие цены за вход не помогут. Народ будет ходить в лучшем случае - по выходным, а в рабочие дни - будет пустовать.
 
NelleДата: Пятница, 17.08.2007, 11:46 | Сообщение # 12
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
на мой взгляд, мало сделать, построить, пригласить... надо прививать культуру... люди забыл что такое кинотеатр и т.п., а молодое поколение толком и не знает что это и для чего нужно, для многих это просто посмотреть фильм, который также можно посмотреть и дома. Жить в поселке не так просто, суровый климат, увядание и прочее... должна быть реклама...и ещё много чего...

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
chebotarevaДата: Пятница, 17.08.2007, 16:51 | Сообщение # 13
Тур-ууууу!
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
знает молодое поколение, что такое кинотеатр - все в красноярске туда ходят, но вот, насчет культуры - я согласна. ПОчему-то прийдя в кинотеатр или клуб в Красноярске ведут себя прилично, соблюдая все современные правила, но вот когда наша молодежь приходит в ДК - на концерт, спектакль или дискотеку - УЖАС!!! это нормально "тупо" (извиняюсь) ржать во время выступлений, бродить по залу - и напиваться. Жаль, но приходится констатировать тот факт, что турханская молодежь претензии на большое, конечно, имеет, только вот стремиться к самосовершенствованию - зачем? (опять ушла в обсуждение вечной темы:))
 
NelleДата: Пятница, 17.08.2007, 18:24 | Сообщение # 14
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
chebotareva, ...ржать во время выступлений, бродить по залу - и напиваться....схоже с детьми лет 3-5, которые в присутствии незнакомых тоже начинают вести себя не адекватно, или пробовать всё на вкус....вот и молодежь попадая в непривычную им среду сами незнают как себя вести... жаль только что из-за своего максимализма не сразу всё поймут... и объяснить им в тот момент - бесполезно....

Добавлено (17.08.2007, 18:24)
---------------------------------------------
chebotareva, а как Вы видите решение проблемы... привить культуру, научить общаться и прочее?


Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
ЯмалДата: Воскресенье, 19.08.2007, 00:28 | Сообщение # 15
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А билетершу в кинотеатре звали, по моему, Эмма...........
 
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » АКВАПАРК для Туруханска (АКВАПАРК для Туруханска, мнения, соображения и т.д.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!