Четверг, 25.04.2024, 17:09


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chebotareva  
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » АКВАПАРК для Туруханска (АКВАПАРК для Туруханска, мнения, соображения и т.д.)
АКВАПАРК для Туруханска
КомпроматДата: Среда, 05.09.2007, 01:16 | Сообщение # 31
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Аквапарка здесь точно не будет не когда, бассейн очень маловероятно, если только для vip персон, cry
 
4349Дата: Четверг, 06.09.2007, 23:14 | Сообщение # 32
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот на тему строительства небольшого спорткомплекса,желательно с бассейном, было бы не плохо. Многое бы поменялось,а так то куда ходить
 
NelleДата: Пятница, 07.09.2007, 10:53 | Сообщение # 33
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
4349, это было бы супер...но все понимают, что само строительство... содержание комплекса и самого бассейна...ещё не маловажная проблема приучить беречь всё это...вечный вопрос...Что делать?

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
DizelДата: Пятница, 07.09.2007, 17:43 | Сообщение # 34
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Nelle, Что делать? Строить и учить беречь сделанное. Это задача каждого, начни с себя - как говорится.
 
NelleДата: Понедельник, 10.09.2007, 18:24 | Сообщение # 35
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Dizel, хорошо - если это каждый понимает, отлично- если приучили себя...но есть группа лиц, определенного возраста которые "мимо" этого... и как быть с ними...живой пример (повторяюсь) был у нас на сайте....

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
4349Дата: Понедельник, 10.09.2007, 19:05 | Сообщение # 36
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Nelle...Беречь конечно научились smile
 
shtirlizДата: Вторник, 11.09.2007, 13:33 | Сообщение # 37
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Честно говоря. когда я открывал тему "Аквапарк", исходил из того что Туруханску необходим объект, место (как угодно можно назвать) для семейного (подчеркиваю - СЕМЕЙНОГО) досуга!
Исхожу из суровых климатических условий - очень длинный зимний период (около 8-ми месяцев), температура окружающего воздуха зимой до -50 и ниже. Следовательно, предпочтителен вариант с крытым сооружением, в котором поддерживается нормальная температура. Плюс это сооружение должно нести возможность заработка денег (согласитесь - очень важный фактор!) для собственника.
Планируемое на основе мех. цеха спорт. сооружение - это очень важно и нужно, но сколько оно принесет денег?, и все-таки семьей там особо нечего делать.
Поэтому посчитал, что гидротехническое сооружение (аквапарк) наиболее приемлемый вариант как в семейном досуге (можно ходить всей семьей), так и всмысле бизнеса (люди будут с удовольствием платить за посещение), об оздоравливающем действии просто не стоит говорить (любой врач приведет тысячу только положительных доводов).
Если говорить немного глобально - Туруханску необходимо место где люди "тусуются" (говоря современным языком), не просто какая-то целевая аудитория либо социальная группа, а в смысле необходимости, доступности и привлекательности для всех (как говориться "от пионеров до пенсионеров", либо в другом варианте "от космонавтов до п...в").
Либо необходим какой-то крупный торгово-развлекательно-досуговый центр (к примеру к "мангезее" сделать пристройку с комфортным кинозалом (с современной звуковой и визуальной системой) и залом игровых аттракционов как для детей так и для взрослых (этих устройств очень много - боулинг например)).
Т.е. пришел в супермаркет - сделал необходимые покупки, посмотрел фильм, или с детьми провел время на аттракционах. Примерно вот по такой идеологии.
Все это будет местом общения (не на морозе же от -30 до -50 стоять), будет приносить деньги бизнесу и т.д.
Я проехал Россию по командировкам от Саратова до Комсомольска-на-Амуре и в каждом городе видел что-то подобное. Считаю, что-то такое необходимо Туруханску.
И не надо бояться и комплексовать - есть старинная русская поговорка "Глаза боятся, а руки делают".
Думаю надо искать решение устраивающее как местные власти, людей - жителей Туруханска, так и местных предпринимателей.
Не аквапарк, так что-то другое!
 
NelleДата: Среда, 12.09.2007, 19:24 | Сообщение # 38
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
точно...скоро всё изменится...будет и аквапарк и Евросеть...ух, скорей бы....

Алёнка - все что нужно человеку!!!!!
 
KondratДата: Четверг, 13.09.2007, 12:04 | Сообщение # 39
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Dizel, я согласен, что доставка современных материалов в Туруханск - удовольствие довольно дорогое и это отразится на стоимости строительства, но ведь все остальное как то строится? к примеру 3 этаж администрации района, дома, Сбербанк провел реконструкцию (очень дорогостоящую) второго этажа Мангазеи. Нет строительство само по себе вполне возможно, дороже будет его содержание. shtirliz, ты вот сам говоришь о суровых климатических условиях, а ведь чтобы был крытый аквапарк, нужно здание огромного объема, при этом весь этот объем нужно будет отапливать. При стоимости тепловой энергии 2265, 39 (без НДС) за 1 Гкал и электроэнергии 10,65 (без НДС) за 1кВтч. содержание будет настолько дорогим, что не о какой прибыли речи быть не может. В Анапе один билет в аквапарк стоит 800 руб., в Гелинжике - 650 - там они жируют, а здесь эти цифры будут близки к себестоимости. Учитывая размер заработка в Туруханске, побывать в таком аквапарке решится далеко не каждый, тем более всей семьей - если 1 блет приблизительно равен 10% месячного заработка, то семья из 3 человек просто не сможет себе этого позволить регулярно (а отапливать объект придется непрерывно). Такие объекты в Туруханском районе могут появиться только при условии их содержания из бюджета Туруханского района, а пока мы являемся дотационной территорией об этом мечтать не приходится - даже в Красноярске такого нет, в Норильске не слышал тоже чтобы был - а ведь они доноры!
Кинотеатр немного существовал, но о нем давно ничего не слышно. А кто задумывался, что они там показывали - фильмы, лицензированные для домашнего просмотра (нарушение лицензионного соглашения) или явный контрафакт? Сколько стоит лицанзия на прокат фильма? Сможет ли Туруханск позволить себе окупить такую лицензию и сколько для этого нужно потратить деньги на рекламу? Неужели кому то кажется что фильмопрокат это так же легко как стрич купоны от вложений в ценные бумаги?
Сохранность инвентаря в клубах и тренажорных залах везде и не только в Туруханске задача собственников - вложил деньги - найми персонал, который бы контролировал правильность использования тренажоров и не позволял бы его ломать. Обычно это инструкторы и тренера.
А по поводу молодежи солидарен с мнением, что никакая она не плохая, все зависит от родителей. Сколько внимание родители уделяют своим детям, как участвуют в проблемах и интересах, куда направляют энергию своих детей - это все определяет кем их дети вырастут. Писать правильные и красивые слова и правильно думать это не все, нужно еще и делать как думаешь. Ктото не способен этого понять, потому и матерится на родительских собраниях в школе, ктото все прекрасно понимает, но не может на рав[i]ных общаться со своим ребенком, а у кого то на это времени не остается. Стыдно признаться, сам себя отношу к последним, а иногда даже со вторым случаем. А еще, противно смотреть, как ученики начальной школы в первые дни учебного года начинают драться на улице, валять друг друга в грязи около школы, а взрослые, забирающие своих первоклашек из школы проходят мимо и даже этим соплякам не могут сделать замечание. Ладно старшеклассников некоторые могут бояться, а здесь то что? Короче, я хотел сказать, что важна наша реакция не только как родителей, но и как старших, как представителей общества, чтобы с малолетства останавливать детей от неадекватного поведения.


Kondrat
 
shtirlizДата: Четверг, 13.09.2007, 12:16 | Сообщение # 40
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Увидев цены на кВт/ч и Гкал просто обалдел (дороже в разы!!! среднероссийских), мне аж не по себе.
Получается только на оплату эл. эн. в среднем должно уходить порядка 1000-1200 руб с человека в месяц!
Ну в вместе с теплом наверно около 3000 руб. с человека в месяц.
Тем не менее, я думаю не аквапарк, но ведь какой-то другой крупный, общедоступный, досуговый объект необходим!
С огромным интересом ознакомился в Вашим мнением Ув. Kondrat,!
 
DizelДата: Четверг, 13.09.2007, 19:46 | Сообщение # 41
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Kondrat, В Норильске аквапарка нет, это точно. О чём и речь, строительство какого либо центра возможно с участием администрации. Частный инвестор сегодня на это не пойдет, он будет ждать роста благосостояния населения.
 
4349Дата: Вторник, 18.09.2007, 15:13 | Сообщение # 42
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Все в руках нашей администрации!
 
shtirlizДата: Вторник, 18.09.2007, 15:48 | Сообщение # 43
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ув. Kondrat, это точно 10,65 (без НДС) за 1 кВт/ч?
Мне кажется при такой цене проще купить мини дизель и свою квартиру или дом освещать чем покупать эл. энергию!
Кстати я у себя в квартире поставил энегосберегающие лампы, где-то около 100 кВт в месяц экономия и свет ярко белый!
 
DizelДата: Вторник, 18.09.2007, 18:21 | Сообщение # 44
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
shtirliz, Поддерживаю по поводу энергосберегающих ламп. Купил и был приятно удивлён освещением. По экономии тоже большой +.
 
KondratДата: Вторник, 18.09.2007, 18:27 | Сообщение # 45
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Население платит 61 копейку, разницу возмещает бюджет, а 10,65 без НДС - это тариф для юридических лиц - это точно, как врач врачу заявляю

Kondrat
 
Форум Туруханск » Туруханск » Перспективы Туруханска » АКВАПАРК для Туруханска (АКВАПАРК для Туруханска, мнения, соображения и т.д.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!