< html> 15 Сентября 2009 - Туруханск-регион
Четверг, 25.04.2024, 18:08


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2009 » Сентябрь » 15
С начала добычи нефти на Ванкорском нефтегазовом месторождении в Красноярском крае добыт первый миллион тонн сырья. Это стало возможным благодаря доведению суточной добычи на Ванкоре до 20 тысяч тонн.
Созданная в рекордно сжатые сроки производственная база на месторождении рассчитана на дальнейшее постепенное наращивание производства нефти. В конце текущего года суточная добыча будет доведена до 30 тыс. тонн, а суммарная накопленная добыча нефти на Ванкоре составит к концу 2009 года примерно 3 миллиона тонн. Ожидается, что на пике добычи из недр будет извлекаться 25,5 млн тонн сырья в год.
21 августа 2009г. Ванкорское месторождение было торжественно введено в промышленную экспл ... Читать дальше »
Просмотров: 1488 | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (1)

Верховный суд России поддержал граждан, которые вошли в группу бюрократического риска из-за двоякого правописания фамилии, имени или отчества, пишет сегодня "Российская газета".

Если у человека имеется в фамилии буква "ё", то отныне его фамилию можно писать и с буквой "е". Дело в том, что многие граждане сталкиваются с проблемами при оформлении пенсий, когда работники Пенсионного фонда отказывают в оформлении документов человеку, в фамилии которого есть буква "ё". В разных случаях чиновники пишут фамилии по-разному – и через "е", и через "ё".

Как выяснил ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Анонс номера
Материал будет опубликован в ближайшем номере газеты «Маяк Севера!» НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Скандал
ЗА ЧТО ЗАДЕРЖАЛИ ДЕПУТАТА ТУРУХАНСКА?
18 августа 2009 г. Аэропорт Черемшанка (Красноярск). Накрапывает дождь. Пассажиры только что прибывшего рейса из Туруханска забирают свои вещи, садятся в автобус… В общем, все как обычно… И вот уже долгожданный выход в город. Неожиданно на их пути появляются два человека в штатском. Всех направляют в проходную – якобы на послеполетный досмотр. Пассажиры смиренно следуют указанию. Смиренно ждут своей очереди, чтобы пройти досмотр. Дождь переходит в ливень, но северяне, как известно народ закаленный и терпеливый, безропотно пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1756 | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (16)

Госдума готовит законопроект, вносящий изменения в УК РФ и КОАП, предусматривающий ужесточение наказания за продажу спиртного несовершеннолетним. Он предусматривает для продавца штраф в 50 тысяч рублей, либо шесть месяцев исправительных работ за продажу детям пива и штраф в 80 тысяч рублей, либо год исправительных работ за продажу любого другого алкоголя. Юридических лиц депутаты предлагают штрафовать до 100 тысяч рублей.
Напомним ... Читать дальше »
Просмотров: 1345 | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (3)

1 января 2010 года истекает срок маратория на смертную казнь, принятого в 1996 году в связи со вхождением России в Совет Европы.
С этого дня российские суды могут возобновить вынесение смертных приговоров. Как прокомментировал данную ситуацию депутат Законодательного собрания Олег Пащенко, возвращение высшей меры наказания — было бы правильным решением: «Мы сегодня не можем выпустить на улицу своих детей и стариков из-за уровня преступности. Смертная казнь нужна, безусловно. Другое дело, что, может быть, ее применять не нужно в такой мере как раньше. Но она должна висеть как дамоклов меч над людьми слабодушными».
Просмотров: 1301 | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (1)

Ростехнадзор не объявит об итогах расследования аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 15 сентября, как было заявлено ранее. Время запланированного на сегодня заседания комиссии по расследованию причин происшествия на ГЭС перенесено из-за необходимости подготовки документов. Когда именно состоится комиссия, станет известно позже, пишет РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы ведомства.

К аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), произошедшей 17 августа привели недостатки проектирования, эксплуатации и несработавшие системы защиты. Такое заключение вывела комисс ... Читать дальше »

Просмотров: 1350 | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС была вызвана технологическими причинами. Об этом 14 сентября заявил глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

«Это технологические причины, связанные с эксплуатацией второго гидроагрегата", - сказал он.
По мнению Кутьина, авария произошла вследствие недочетов при эксплуатации станции и несрабатывании систем защиты. "Автоматика вышла из строя и уже не управляла работой станции", - добавил он.
Кроме того, руководитель Ростехнадзора отметил, что при расследовании причин аварии
быловыявлено, что на втором гидроагрегате не было дублирующих систем питания, - передает «Интерфакс-Россия».
Добавим, что ранее рассматривавшиеся версии теракта или ... Читать дальше »

Просмотров: 1206 | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!