Пятница, 29.03.2024, 00:11


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2008 » Июль » 14 » Зарплата учителя теперь будет зависеть от количества учеников
Зарплата учителя теперь будет зависеть от количества учеников
12:16
В ходе заседания последнего перед парламентскими каникулами сессии Заксобрания депутаты рассмотрели проект закона «О системе оплаты труда работников образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы». Прежде всего, в законопроекте речь идет о поэтапном переходе оплаты труда учителей к схеме, по которой на размер зарплаты будет влиять количество учеников в классе (руб./ученико-час).
По словам заместителя губернатора — руководителя департамента образования, науки и культуры Владимира Шишмарева в зарплате учителя будет учитываться его внеурочная деятельность: проведение консультаций, ведение факультативов, и т.д. Кроме того, предусмотрены выплаты стимулирующих и компенсирующих надбавок, а для малокомплектных школ края предусмотрены дополнительные субсидии.
«Стоимость ученико-часа будет рассчитываться отдельно для каждой конкретной школы. Соответственно, его стоимость в малокомплектных школах будет выше, что компенсирует небольшое количество учащихся, — подчеркнул замгубернатора.
Однако парламентарии с тревогой отнеслись к данному законопроекту, поскольку опасаются, что после таких нововведений учителя станут получать меньшую зарплату. Владимир Шишмарев заверил, «что такая схема существенно не повлияет на размер заработной платы, но позволит дифференцированно подходить к оценке работы учителя, что позволит в конечном итоге, повысить качество образования». Кроме того, в результате переговоров с профсоюзами была достигнута договоренность о том, что в трудовом договоре должен быть зафиксирован базовый оклад, рассчитанный на основе тарифных ставок. Также, в соответствии с нормами предлагаемого законопроекта, не может быть уменьшен фонд заработной платы школ. Для введения предложенной системы оплаты труда предусмотрен переходный период до 1 января 2012 года.
Василий Моргун, который выступил от имени членов комитета по науке, образованию и культуре, подчеркнул, что вопрос этот обсуждался не раз. «Принятое решение стало результатом переговоров, уточнения позиций. Переход на отраслевое финансирование происходит повсеместно. Закон предусматривает дополнительные ассигнования по заработной плате и позволяет осуществлять стимулирующие выплаты. Это дает нам основания рекомендовать его для принятия в первом чтении», — подчеркнул Моргун. Было принято решение еще раз обсудить законопроект с внесенными в него поправками на учительских ежегодных августовских конференциях. После чего он будет внесен для принятия во втором чтении с учетом поступивших предложений.
Просмотров: 1314 | Добавил: turuhansk
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!