Пятница, 29.03.2024, 15:04


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2007 » Ноябрь » 22 » Спасибо, хорваты! Спасибо, братушки!
Спасибо, хорваты! Спасибо, братушки!
08:15
Россия прошла в Евро-2008 благодаря оглушительному разгрому англичан братьями-славянами. Ну, и мы вымучили победу над Андоррой
Тренер братушек Славен Билич накануне заявил, что его подопечные будут сражаться с англичанами не на жизнь, а на смерть. Причем Билич подчеркнул, что его команде не нужны премиальные от России. Хорваты будут биться во славу своей страны и ради красоты футбола.

И свое слово хорватский наставник сдержал.

Как они играли!

Уже в начале встречи голкипер англичан Карсон пропустил плюху от Кранчара. А через несколько минут кумир болельщиков ЦСКА Ивица Олич совершил сольный проход и забил второй гол.

Англичане устроили осадили ворота гостей, но хорватская оборона во главе с голкипером столичного «Спартака» Стипе Плетикосой отбилась и на перерыв хорваты ушли, ведя два мяча.

Во втором тайме на помощь англичанам пришел швейцарский судья Петер Фрейдфельд, которому пригрезилось, что хорваты в своей штрафной сбили с ног британца. Фрэнк Лэмпард хладнокровно реализовал пенальти.

А затем свое веское слово сказал Дэвид Бэкхэм (его тренер англосаксов Стив Макларен выпустил на поле после перерыва). После ювелирной передачи Бэкса Краучу оставалось только не промахнуться - 2:2 и «Уэмбли» взорвался воплем ликования: этот счет выводил Англию в финал!

Казалось, шансов уже нет: зачем хорватам напрягаться? Однако Славен Билич думал иначе и сделал гроссмейстерский ход, выпустив на замену Младена Петрича. Джокер хорватского тренера на 77-ой минуте точным дальним ударом хоронит надежды англичан и выводит Россию в финальную часть Евро-2008 - 3:2.

Несмотря на отчаянный навал британцев на последних минутах, этот победный для нас счет не изменился.

Ликуй, Россия!

И пусть героями отборочного цикла стали не россияне, а хорваты, подарившие нам этот праздник. Будем надеяться, что Роман Абрамович, Леонид Федун (посуливший хорватам четыре «Мерседеса» в случае победы) и другие заинтересованные лица скажут свое «алаверды» братушкам.

А у молодой российской команды еще будет время сделать работу над ошибками и реабилитироваться в финальном раунде чемпионата Европы. Будем считать, Фортуна вернула нам должок за роковой промах Филимонова на последних минутах матча с Украиной, который стоил нам участия на Евро-2000.

Гус ХИДДИНК:
У нас был один шанс, чтобы выжить

На послематчевой конференции главный тренер нашей сборной был очень взволнован и с трудом находил слова

- То, что мы пережили сегодня, невозможно представить. У вас, русских, есть традиция - взять револьвер, в котором пять зарядов, одного не хватает. И вы начинаете играть в русскую рулетку: один шанс, чтобы выжить. Сегодня было нечто подобное!

У меня есть серьезное заявление: несмотря на то, что в международной прессе много было ерунды про бонусы, заговоры, спорт сегодня выиграл многое. Надо о Хорватии сказать, сделать им комплименты, выразить им признательность…. Что-то было против нас, что-то за, но… Преобразование российского футбола - тяжелая тропа, но мы идем по ней, шаг за шагом.

Если бы мы не вышли на Евро, я сказал бы то же самое!

Кто меня поздравил? Многие. Я позвонил жене. Она сказала мне много интересного. Вы, русские, должны прислушиваться к тому, что ваши жены говорят.

- Вы говорили, что не верите в чудеса. А теперь?

- Это не чудо. Был маленький шанс и мы его использовали. Хотя я был удивлен тем, что Англия не сыграла хотя бы вничью. Но я не молился о победе Хорватии, не пил водку за их победу. Мы с игроками сейчас выпили шампанского и пива.

Знал ли я о ходе игры на «Уэмбли»? Меня одурачили, не сказали, что англичане сравняли счет. Я знал, что счет 1:2, после чего сказал – не подходите ко мне!
Не помню, что сказал футболистам сразу после игры в раздевалке, но здесь, когда мы собрались вместе, я сказал им, что горжусь ими.

Наши игроки не так опытны, они немного наивны, но они любят играть в футбол, это очень важно…

КСТАТИ

Наши компаньоны по Евро-2008

Помимо Хорватии и России, будущим летом на чемпионате континента сыграют Польша, Португалия, Греция, Турция, Румыния, Голландия, Италия, Франция, Чехия, Германия, Испания и Швеция.

Кроме того, компанию этим сборным составят команды стран-хозяек чемпионата - Австрии и Швейцарии.
http://www.vladimir.kp.ru/daily/24006.4/82942/

Просмотров: 1493 | Добавил: Master
Всего комментариев: 2
avatar
0
1
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вся Россия этого ждала.
avatar
0
2
добовляйте коминтарии.
ComForm">
avatar
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!