Пятница, 26.04.2024, 05:59


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Я такой-то, живу там-то...
Я такой-то, живу там-то...
MasterДата: Четверг, 03.05.2007, 11:49 | Сообщение # 1
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я такой-то, живу там-то...
Рассказываем о себе, кто хочет, а кто нет - значит тоже хочет
 
СтепановДата: Вторник, 08.05.2007, 17:31 | Сообщение # 2
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да не вопрос. Я считаю, что Админ теперь должен начать. Мол, я такой-то, приглашаю пообщаться. Вперед!
 
ЯмалДата: Среда, 09.05.2007, 01:24 | Сообщение # 3
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Пока воздержусь, но попозже обязательно что-нибудь о себе расскажу.
 
еврейДата: Пятница, 11.05.2007, 23:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Здарова Туруханские торчки! Я Макс Бегин может кто знает меня. Чё какие новости в родном колхозе?
 
ЯмалДата: Суббота, 12.05.2007, 12:46 | Сообщение # 5
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Торчки живут в колхозе.....А Туруханск - это РОДИНА! Так-то!
 
MasterДата: Понедельник, 14.05.2007, 16:22 | Сообщение # 6
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Кстати, а ведь в Туруханске большинство - приезжие, или сами приехали, или родители. Многие приезжали как раз Туруханскую ГЭС строить, многие - в экспедицию, ссыльных много, местных коренных русских наверно по пальцам пересчитать можно.
 
ЯмалДата: Вторник, 15.05.2007, 00:22 | Сообщение # 7
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У меня отец - коренной туруханец, ну и я тоже, однако. Вот только живу вдали от Родины.
 
4349Дата: Пятница, 25.05.2007, 16:09 | Сообщение # 8
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Меня не очень радует, когда в Туруханск приезжают "гастробайтеры", не их земля !
 
ЯмалДата: Пятница, 25.05.2007, 20:48 | Сообщение # 9
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
От этого никуда не уйти. Да и работают они честно говоря лучше - они не садят огород, не ездят на рыбалку, не болеют, пашут по 12 часов в сутки.... Пусть работают. Вот только сделать надо так, чтобы они даже во сне помнили где находятся, на чьей земле живут и кто дает им работу и деньги; чтобы уважали нас, наши законы и наши обычаи!
 
4349Дата: Понедельник, 28.05.2007, 15:37 | Сообщение # 10
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Наглеть начнут тогда, когда их будет много, тогда и страх потеряют, Заниженная у них самооценка.Живу в университетской общеге, на 2 этаже, мы в начале года поселились, узбеки и таджики довели до нас, что это их этаж!!! Я не допонимал, "в чужой стране, еще и права качают", но когда соотношение стало 60 на 40,в пользу русских, все утихли.
 
ЯмалДата: Понедельник, 28.05.2007, 22:42 | Сообщение # 11
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Поэтому и не надо допускать создания кланов. У них такой менталитет. Так что многое зависит от нас. Ведь в армии такая же ситуация.
 
СтепановДата: Вторник, 29.05.2007, 10:57 | Сообщение # 12
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Тема тонкая. Живут не вместе, работают рядом, не работают так гуляют. Простым расселением проблему не решить. Это обыкновенная защитная реакция в чужой среде. Посмотрите на Брайтон, Чайна Таун, то же самое делали и делают наши, китайцы и т.д.
 
severДата: Вторник, 29.05.2007, 23:47 | Сообщение # 13
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
да сдесь они вроде себя спокойно видут,где то ремонтируют дома,где то еще что небудь,я их в основном так то и невижу.Был тут случай один,как раз на тему когда они объединяются и чувствуют себя через чур вольготно,осенью,Собралась одна такая компания,гастробайтеров,уж незнаю в чем там дело было но парня местного избили,так что было потом около их дома,который они ремонтировали и где жили,я такую "демонстрацию" молодежи некогда невидел,я думал не дай бог они им щас попадутся,в итоге гастробайтеры просидели несколько часов в курятнике,прятались бедняги

sever
 
KondratДата: Вторник, 19.06.2007, 18:10 | Сообщение # 14
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, блин, по теме даже не подумаешь, о чем здесь разговаривают - "Я такой-то, живу там-то..." Думаю, что Туруханцы, продолжающие жить в Туруханске, ничего о себе рассказывать не станут. Здесь и так на виду у всех, общаясь в форуме под ником есть хоть какая то конфиденциальность. Скажешь несколько слов о себе - и нет никакой конфиденциальности. А вы, те кто здесь больше не живет, вам на растоянии проще быть открытыми. Раскажите о своих успехах.

Kondrat
 
ЯмалДата: Вторник, 19.06.2007, 22:57 | Сообщение # 15
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мы со Степановым как то попытались рассказать о своих успехах, так одному форумчанину это не очень понравилось. Да и уровень успеха у каждого разный - для кого-то прибавка к зарплате в 100 рублей это счастье, а для кого-то новая квартира - дело обыденное......
 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Я такой-то, живу там-то...
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!