Суббота, 27.04.2024, 02:57


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Я такой-то, живу там-то...
Я такой-то, живу там-то...
KondratДата: Среда, 20.06.2007, 08:48 | Сообщение # 16
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На мой взглад, если тебе тема форума не нравится, то не нужно в ней участвовать. А обламывать начавшуюся тему - это не правильно. Так можно либую тему испортить и форума на этом портале вообще не получится. А вы с Севером, кажется, вы чтото ответили и тема закрылась, т.е. общение в ней прекратилось совсем. А жаль sad

Kondrat
 
СтепановДата: Среда, 20.06.2007, 13:04 | Сообщение # 17
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что бы разрядить обстановку. Стесняться, а тем более бояться не чего. Степанов Андрей Северинович, 1969 года рождения. В 1986 году закончил ТСШ. В 1990 году- Кемеровское Высшее военное командное училище связи. С 1990 по 1992 служил в г. Тбилиси, после чего перебрался в Кемерово, где до сих пор и живу. Работал в проектах в Баку, Киеве, Москве. Сейчас директор филиала фармацевтической компании "ПРОТЕК" в Кемерово и по совместительству в Барнауле (временно). Родители и старшая сестра с семьей живут в Туруханске. Вот так кратенько.
 
kireyДата: Четверг, 28.06.2007, 02:25 | Сообщение # 18
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чего бояться??? Казаков Кирилл Александрович.Родился в Туруханске в 1988г. Жил возле почты, кстати а она стоит еще? Уехал в 2000г в Шушенское. Сейчас живу в Красноярске, учусь...

В конце концов среди концов найдеться конец
 
ВадосДата: Четверг, 28.06.2007, 22:40 | Сообщение # 19
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нерсесян Вадим Владимирович. 1982 г. рождения,учился в ТСШ до 8 класса,в 1996 уехал в Москву,где и обосновался окончательно! Работаю региональным менеджером по продаже металла!!!!

Сообщение отредактировал Вадос - Четверг, 28.06.2007, 22:40
 
ЯмалДата: Пятница, 29.06.2007, 00:33 | Сообщение # 20
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Чего бояться?! Извольте: Гавриленко Сергей Валерьевич 1968 года рождения. Закончил ТСШ в 1985 году. 86-88 - армия. В 92-м закончил Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности ревизор. В настоящее время - начальник охраны узла связи. Живу недалеко от Салехарда в райцентре Мужи. Женат. Двое детей. Родители и брат в Туруханске. Надеюсь дней через 10 увидеться!
 
osterkpДата: Пятница, 29.06.2007, 13:42 | Сообщение # 21
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Меня зовут Женя Остромогильская, , живу в Сан Франциско ....

Tема хорошая , думаю что закрывать ее не надо. Уверена что и сюда люди будут заглядывать. Надо подождать не много , что by site раскрутился

Я в нее заходила несколько раз, но только меня почемуто очень отпугнул разговор о гастробайтерах, не понравилось...как то уж очень зло о них говорят. Хотя и понимаю ,что могла бить какая то почва для неприязни , но все равно все зависит от конкретних людеи , так что обобшать не стоит.

Насчет успехов....--согласна с предыдущим оратором , вопрос не простои , у каждого свои критерии и мерки успеха. Да и у каждого из нас на определенних этапах планка успеха меняется. Все как говориться согласно возрасту и расписанию и условивуям biggrin

Ну а чтобы поддержать разговор biggrin да и справедливости ради должна сказать , что все таки один маленкькии но успех у меня есть..:)

Представляете , девочку закончила в 1988 году ТСШ, которая никогда не могла понять для чего изучение иностранних языков в школе если ими все равно никто никогда не пользуется ( ну во всяком случае в рамках Туруханска:) и вдруг почти через 20 лет , все таже (пусть не совсем такая же а yже чyть повзрослевшая) девочкa в один прекраснии день поняла , что она не только теперь может говорить и общаться на другом языке , но есче и думать на совершенно чужом языке ! Я считаю это своим пусть и маленьким , но персональним успехом. biggrin

Добавлено (29.06.2007, 13:42)
---------------------------------------------
P.S.

кстати я тут подумала может кому то интересна будет информация о жизни и поиске работи за рубежом . Елси да, то может начем с этого
http://????????????

так можно и бан получить (обратите внимание на правила форума)

Сообщение отредактировал Master - Понедельник, 02.07.2007, 09:13
 
СтепановДата: Пятница, 29.06.2007, 13:44 | Сообщение # 22
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
osterkp, В двух словах поделись, как ты попала в Штаты. У меня много знакомых, живущих сейчас за границей (Израиль, Германия, Новая Зеландия, США, Канада). Все попадали за границу по разному. Твой путь, если не секрет.
 
osterkpДата: Суббота, 30.06.2007, 02:41 | Сообщение # 23
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хм , мои путь и простои и не очень . В двух словах , Я одна из тех полутора евреев которые жили когда то в Туруханске. Сколько себя помню, всю жизнь надо было это скрывать , или во всяком случае об этом было не принято говорить в слух.

Добавлено (30.06.2007, 02:41)
---------------------------------------------
А Уехала в в начале 90х годов с Украини , когда начались во всеуслишанье призывы на Майдане Незалежности (площадь Независимости в центре Киева) , чтобы очистить Украину от Маскалеи (русских) и Жидов (так у нас в стране было принято называть евреев. ) Призывы типа " Москалям Россиа, Жидам - Израель , Украина - украинцам!" резали ухо .
Когда ты об этом слишишь каждии день , когда люди вдруг , начинаут переставать говорить на русскои (котории они великолепно знают и понимают и говорили 70 лет ) это как минимум удивительно , но как махимум становится не по себе и очень страшно от перспективы дальнеишего , а точнее от без перспективности . Cтрашно идти домои и проходит через арку в дом потому что не знаешь чего ждать . Когда надо записивать номер такси на котором едешь чтоби если не даи Бог что то случится били координати....

К этому надо еще довать то что мой муж с кавказкими корнями, как их называют и до сих пор относятся в нашеи стране думаю говорит не стоит.

Поверьте он милеиший, и образованний человек , как и многие из них....Хотя понимаю что о них так говорят не все , а так говорят только мало образованние люди...и к каждому случаю надо подходить индивидуально , а не в общеи массе , но...Мне , как впрочем ему и таким же как он обидно и неприятно до сих пор слышать об этом отношение....

Вообшем исходя из общеи обстановки и ситуации, перспективе на будушее, хороших перспективе для нас , ни тем более у наших будующих детеи мы не видели. Проводит всю жизнь в просто сплошном виживании , не знаю наверное не хотелось , хотя многие годы люди так жили , да и живут....

Ну и К этому справедливости ради надо добавить всеобшю эономическую ситуацию и нестабильность в стране.

Вот имменно тогда когда появилась возможность и начали подовать документи в разние страны: Америка , Австралиа/ новая Зеландия , Германия , Израиль, тогда началась большая волна иммиграции.

Хотя каждая из стран предлагала свои возможности, было много и подводных камнеи. Близкие родственники , которие раньше покинули страну получили вид на жительство в Америке. Вот туда мы и решили ехать всеи семьей, получив политическое убежище.

Впервие ,и поверте не сразу ,а только спустя годы находясь в Америке , если меня спрашивают кто я по вероисповеданию Я теперь могу спокоино и вслух сказать что Я- евреика. Поверьте что здесь как и везде своих проблем хватает , но во всяком случае Америка страна эммигрантов, и здесь не имеет большого значения национальность.
Для них, американцев, любои человек приехавшии из бившего союза или России- называют русскими....а вероисповедание - у каждого свое.

Вот так мы и попадали за границу ....
Многие сюда едут по бизнесу , туристами , рабочеи и студенческои визе. У каждого свои путь , каждии вибирает для себя чего он в жижни хочет добится . Путь не легкии , звезди с неба сами не падаут , но выбор и перспектив здеь много и у каждого "up to the sky ..." просто надо иметь желение. Хорошо приежать до 45 лет- многое можно успеть и добиться; среднему возрасту сложнее , очень хорошо пожилым . Если кому то интересна эта информация у могу переодически выставлять на site.

Когда и где разыгриваются лотерея Green Card в Америке , кое что иммею об иммиграции в Канаду-или во всяком случае могу дать инфо о локалних организациях где и через кого можно что то поузнавать., Британии.

P.S. Кстати, здесь в Сан Францисцо , живеет одна женщина из Туруханска,
Анна Дмитриевна (не помню фамилию ) она когда то в экспедиции преподавала танци , балет.

Может кто то ее помнит ?

 
ЯмалДата: Суббота, 30.06.2007, 19:12 | Сообщение # 24
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я нельзя было написать по-проще - захотелось красивой жизни, вот и уехали. В принципе ничего страшного здесь нет, каждый выбирает в жизни свой путь. А то евре, кавказцы.........я чуть было не расплакался. Сколько лет живу и ни разу не слышал что кого-то в чем-то ущемили из-за нации. Зато в какого еврея пальцем ни ткни - то банкир или миллиардер........ У нас в армии (во времена социализма) еврей служил хлеборезом. А это (кто служил, тот знает) очень тепленькое местечко. Мед, а не служба! Да и по гартарбайтерам я не согласен - Франции в прошлом году уже аукнулось ее гостеприимство. Это один из примеров компактного проживания гастарбайтеров.
 
osterkpДата: Воскресенье, 01.07.2007, 12:18 | Сообщение # 25
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kрасивой жизни говоришь....хм...что ж , если тебе кажется жизнь евреев в особенности во времена социализма в красивои розовои оболочке, значит ты наверное многое в жизни не знал ....по разним причим.

Может быть стоит напомнить о том что было 20-30 лет назад (во времена социализма) , когда евреев не пропускали в институты, почти везде для них были закрыты двери?

Когда оскверняюлись еврейские могилы или в синагогу летят камни, когда продолжаются известия об антисемитизме или информации о погромных действиях в различных частях страны. ....

Когда атмосфера накалена, достаточно одному сумасшедшему бросить спичку, и может подняться огромный огонь. Национальная тема требует высокой меры деликатности.....Я надеюсь что ты это понимаешь.....

А людей надо оценивать по их достоинствам , а не по национальному признаку

Добавлено (01.07.2007, 04:23)
---------------------------------------------
Все эти на мои взляд глупие националистические выходки и высказывания определенних групп людеи с их наглыми выходками, по отношению не только к евреям но и другим начиональностям, они ведь не только против евреев, но против всего, что символизирует нормальную жизнь !

А то что ты говоришь о том что " в какого еврея пальцем ни ткни - то банкир или миллиардер........ " извини , но это опыть же историческое мнение, которое сложилось на протяжение веков

В России много евреев, занятых в искусстве, культуре, медицине, праве, бизнесе, они достигают высоких профессиональных высот. Если бы более миллиона евреев не уехали в Израиль, Европу, Америку, высококачественных врачей, юристов и талантливых людей искусства было бы больше. Тем более что они знали и любили российскую культуру. Если спросить любого из уехавших, кто он больше - еврей или русский, он, как правило, ответит: 50 на 50. Я думаю, это потеря для России.

Добавлено (01.07.2007, 04:25)
---------------------------------------------
Но я надеюсь, что сегодня выросло понимание, кто такие евреи. И шансов на возрождение мифов "во всем виноваты евреи" становится меньше. Мы сегодня уже забыли про пятый пункт, давайте стараться, чтобы это не вернулось.

Добавлено (01.07.2007, 04:41)
---------------------------------------------
А если есть желание приехать и попробоват "красивой жизни " то как говорится "Welcome to the club!" --Тебе не хочется попробовать? Например приехав с дипломомамим из бывчего союза и проработав не один год став вновь в новои стране врачом или инженером ...попробуй...

Приедь , выучи язык , получи образование (американское или любои другои страни ) такое которое катируется законами того государства где ты живешь, сдай экзамен ( кстати способ дать взятки здесь не работает smile так что если ты получил сдесь образование , мозеш мне поверит-оно не купленное !)
Научись не толЬко своеи , но и прими другую культуру (культуру тои страни в которои живешь или multi culture )

Наконец попробуй добиться успеха не на русском языке , котории ты учил с детства , а на том которий ты начал учить в зрелом возрасте. И тогда я обсолютно соглашусь с тобои о том какая "красивая жизни " !

Добавлено (01.07.2007, 04:59)
---------------------------------------------
и какое "теплое местечко себе выбирают евреи " .

Те кто побивал или пожил в эмиграции , тот знает о чем я говорю и кстати относится это не только к евреям , но и ко всем тем , кто не ищет виноватих в нищите и бедах России , а те кто просто хочет жить и быть спокоиним за завтрашнии день своих детеи.

Добавлено (01.07.2007, 05:25)
---------------------------------------------
Надо уметь уважать человека, который знает себе цену и может чего то добиться в жизни.

P.S.

Обрати внимание , отвечая я не разу ни использовала ни одного имени или конкретного примера, умышленно , хотя мне есть что тебе сказать, но хоты бы то что, я все таки чувствую некоторие изменения.... Сегодня еврейские общины России переживает небывалый расцвет, даже на примере Туруханска...за мою бытность я что то не припомню что бы кто то вслух мог сказать о том ,что он евреи....а сегодня на этом портале говорят во всеуслишанье, что в Туруханске целих 3 еврея !!!! - Ни расцвет ли ето ?! Поверь мне, это уже победа

Но даже сегодня , нет такой страхующей уверенности, что послезавтра все не станет намного хуже, чем было 30 лет назад (как один из примеров , фильм "EAST -WEST " , он основан на реальних событиях 1939)

Добавлено (01.07.2007, 05:56)
---------------------------------------------

И еще....у меня всегда было и есть много хороших добрых друзеи , всех цветов , красок , оттенков и национаьностеи живущих в разних странах, (кстати в Америке как и других странах национаьность трактуется не иначе как взаимосвязь между человек и местом его рождения , культурои , ассоциациеи ,принадлежностью , етд. в том время как для россии это является этническои принадлежностью ) Так вот все эти люди отличаутся не только своеи высокои культурои, образованием и гостеприимством, а тем что у них есть цель в жизни , людеи активних
ищущих бепокоиних )

Для них не главное в жизни – водка, жрачка, случка и тачка. Они не иметь в голове "мыший газ" о том что можно жить на халяву , или удачно выидя замуж они поправят свое fинансовое положение за чужои счет ( Утопия ! )

Они не думают о красивом , теплом местечке ---они изо дня в день учаться, работают трудяться и отдыхаут и каждого из них я отношусь и оцениваю по их достоинствам.

Посмотри на собственном примере , живя в глубинке, в Туруханске- как люди живут ? что главное для них в жизни ? какие у них проблеми ? как время проводят ? Что у них есть ? как их жизнь сегодняя устроена ? кто из них уверен в хорошем будующем или безбеднои старости ? Разве люди не мечтают о лучшем ?

Извини , но в данном случае , Я не верю почему в простои патриотизм ...
уверена многие из них если бы могли изменит свою жизнь и уехать - уехали !!!!!

Добавлено (01.07.2007, 07:44)
---------------------------------------------
кстати о Салехарде, и о том как там относятся к людям не славянскои внешности...Несколько лет назад нашим родственникам, тоже пришлось узнать не по наслишке, а что называется испытать на собственнои шкуре...

впрочем, Ямал, наверное жить и ничего не слышать --- гораздо проще ...

Добавлено (01.07.2007, 12:18)
---------------------------------------------
cool

 
MasterДата: Понедельник, 02.07.2007, 09:27 | Сообщение # 26
ТУРУХАНЕЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Господа, к чему весь этот сыр-бор? Здесь никому и при никаких обстоятельствах никому не будет позволено разжигать межнациональную рознь или антисемитизм. Не важно какой Вы национальности - главное чтоб человеком Вы были хорошим и дисциплинированным. Кстати, насчет дисциплины, - osterkp, Вам замечание, Вы дважды нарушили правила форума. В тоже время ставлю Вам + в репутацию за новые темы и замечательные сообщения. Будьте внимательны с ссылками, их здесь желательно не размещать, особенно в целях рекламы.
 
KondratДата: Понедельник, 02.07.2007, 09:51 | Сообщение # 27
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, Ямал, ты задел за живое smile
А если серьезно - в ответе osterkp задето много тем. С одними я согласен, с другими - нет. Предлагаю, если это кому то интересно, обсудить эти вопросы в специальных темах, а здесь Женя просто ответила на заданный вопрос. Я вполне допускаю, что мы, живя в России не видим то, что лучше видится издалека, не видим то, что нас, русских, не касается - например еврейский вопрос. Они может все живут в страхе, а мы знать не знаем. Кроме того, уехала она из украины, следовательно там националистические вопросы стоят острее чем у нас. Давйте не ругаться и жить дружно, нас тут еще так мало...


Kondrat
 
osterkpДата: Понедельник, 02.07.2007, 10:31 | Сообщение # 28
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет !
Деиствително задели....обидно стало.....что у человека такое приземленное мнение.. хочы надеятся что это не есть мнение большинства....даже сама не думала что так получится.

Обсолютно согласна с Мастером , по поводу разжигания межнациональнои розни и антисемитизма. Одобрям ! Так держат ! ::)

Хочу надеяться , что не смотря на то что я уже много лет не писала на русском языке, мои чувства, эмоции и слова позволили обьяснить господину Ямалу и читателям этого форума позиции тех людеи которым как виразился Ямал "захотелось красивой жизни."

Добавлено (02.07.2007, 10:29)
---------------------------------------------
По поводу нарушения правил и ссылок , заранее извиниюсь. Когда о чем то говоришь хочется не быть голословным , а сразу дать
референс на информацию или портал где можно что то наити. Так просто логичнее и удобнее, тем более что я просматривалла опции как добавить через Каталог сайтов , и к сожалению на тот момент добавка link due to the error .
была не возможна . Сегодня проверила - все в порядке , работает. Постараусь не забывать и придерживаться правил.

Еще одна деталь о которои не лишне упоминуть чтобы не возникало никаких домислов

Все ссылки, не имееют никакого отношения к рекламе. Никакои материальнои заинтересованности. Обсолютно все делается на чистом энтузиазме.

Все материалы , трата времени, это простое желание помочь Туруханскому порталу раскрутится.

Добавлено (02.07.2007, 10:31)
---------------------------------------------
стать интересным , читаемим
biggrin

 
ЯмалДата: Понедельник, 02.07.2007, 11:58 | Сообщение # 29
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Если я кого-то обидел - ПАРДОН! Вы просто не правильно меня поняли. Или я Вас!. Человека более миролюбивого и человеколюбивого (извините за каламбур) чем я трудно найти! Честно! Еще раз повторюсь что для меня нет различия в нации, цвете кожи и т.д. человека. Я обычно сужу о людях по их делам, а не по .......... И всегда завидую (ПО ДОБРОМУ ЗАВИДУЮ) тем людям, которые достигли высот в своей жизни. Будь то банкир, инженер, дирижер....... Я просто рад, когда в нашей дурной (не боюсь этого слова) стране появляются такие люди. А вопрос религии я просто обхожу стороной, ибо считаю это очень чувствительной для многих темой. Ну а в социализме тоже были свои выкрутасы. Ведь работала же Симона Григорьевна начальником ОРСа. А проблемы в то время были у многих: не думаю что с легкостью поступали в институт дети священнослужителей, причем разных вероисповеданий, хотя оговорюсь, что о таких фактах ничего не знаю. Насчет "красивой жизни" тоже зря обиделись. У меня в свое время была возможность уехать из страны, но (ЧЕСТНО) меня напугали трудности о которых Вы говорите (чужой язык, люди, обычаи). Да и понятие Родины тогда оказало свое влияние. Вот такие дела. Еще раз извините если я Вас обидел!
 
osterkpДата: Понедельник, 02.07.2007, 13:58 | Сообщение # 30
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
No problem . Извиненения принимаются.
Наверное мы друг друга деиствительно не так поняли. А может Я слишком обостренно восприняла коментарий. smile

В любом случае, я рада что мы смогли услышать и понять друг друга. biggrin

Да и вообще, не для того мы здесь собрались чтобы ругаться или выяснять отношения !

Добавлено (02.07.2007, 13:53)
---------------------------------------------
Ведь несмотря нi на что, могли же мы раньше в Туруханске жить , дружить , веселиться, здорово проводить время...понимать друг друга, помогать... могли ?!?!?!?

И не смотря на холод, снег, стужу , не устроенность быта , и всякие трудности , то тепло которое несли окружающие нас люди , (обсолютно замечательные люди !) с которыми мы повстречались и остались на долгие годы верными друзьями.....Все это и благодаря этому...маленькому Туруханску...о котором у до сих пор остались самие теплие и нежные воспоминания... happy

Не будь всего этого - не было бы желания кого- то отыскать ,заходить на саит или просто смотреть инфо о Туруханске , услышать как и чем живут мои бывшие односельчане , одноклассники , соседи ...

Да и просто желания поделится полезнои информациеи , с теми людьми которим это интересно , так что все в порядке.....

Добавлено (02.07.2007, 13:58)
---------------------------------------------
Просто мне приятно услышать весточку от людеи которих знала , что то связывало и узнать что у них все хорошо

И пожелать всем здоровья , счастья и благополучия !!!

ВСЕ...ТОЧКА... biggrin biggrin biggrin tongue

 
Форум Туруханск » Общение » Просто общение » Я такой-то, живу там-то...
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!