Суббота, 27.04.2024, 00:01


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Отдых » А вы где отдыхали? » Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
KondratДата: Четверг, 13.09.2007, 16:18 | Сообщение # 61
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Отдыхал в Витязево, это район анапы, жил в гостевом доме, в номере телевизор, холодильник, кондиционер, санузел - в принципе все что нужно было. Парк в Витязево более чем скромный, с центральной анапой не сравнится, работает только вечером, а днем все глухо. море гораздо чище чем в центре анапы, вонючих анапских водорослей нет вообще. Тина была, но не вонючая, хоть в воду вообщето входить было не приятно. В красках рассказывать об отдыхе нет времени, но вообще то в этом году было мое лучшее посещение черноморского побережья - отдыхал 22 дня и не надоело (раньше после второй недели отдыха ждал окончания отпуска)

Kondrat
 
ДашуляДата: Пятница, 14.09.2007, 02:12 | Сообщение # 62
Оседлый
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kondrat, вау....я тоже отдыхала в анапе, мне очень понравилось, жила тоже вчастной Гостинеце с мамой, и мне и маме очень понравилось......будет время напиши, обменяемся более красочными впечатлениями)

сучка)
 
ЯмалДата: Воскресенье, 07.10.2007, 22:30 | Сообщение # 63
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Анапа! Санаторий "Мотылек"! 2006 год. УУУУУУУЖАС! С утра до вечера под окном работала "болгарка" - резала мрамор! Представляете?! Если б рюмку не пил - с ума бы сошел! Путевка, однако!
 
DizelДата: Пятница, 12.10.2007, 15:06 | Сообщение # 64
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
С 19 по 29 сентября отдохнули в Турции, район Кемер, деревня Гейнюк. Отель "Ulusoy Kemer Holiday Club" HV-1 оправдал наши ожидания. Клубный отель весь утопающий в зелени (средиземноморские сосны в основном),территория застроена бунгало, основного корпуса нет. Номер был на первом этаже 3-х этажного бунгало, две комнаты + душевая и с/у. Из каждой комнаты выход на лужайку, что то вроде внутреннего дворика - красота! Вечером было оччень приятно посидеть с бокалом пива или бренди местного производства. Большой собственный песчано-галечный пляж , вход в море спокойный, метрах в 2 от береговой линии начинаются камни. Море чистое. Исследование морского дна при помощи маски, трубки и ласт в очередной раз доказало скудность морской флоры и фауны в данном регионе. За всё время увидел одного краба приличных размеров и всё, ну рыба естественно водится. Ракушки мелкие, насобирал несколько приличных экземпляров с интересной расцветкой. Всегда с моря привожу ракушки, камни интересные, потом зимой разглядываю и вспоминаю где нашёл.
Для детей развлечений мало - детский бассейн лягушатник и площадка с горкой и ещё парой строений и комнаткой для рисования и т.д. Анимация (развлечения) отстойная, но нам было абсолютно до этого фиолетово- в прежние годы насмотрелись.
С погодой повезло, температура была очень комфортная. Днём +28 +34, вода +27, и вечером не холодало как допустим в мае.
В отеле контингент подобрался приличный, много немцев, голландцев, были французы и шведы. Один француз был дико похож на Жерара Депардье - просто копия.
Моя дочка (1,8 лет) играла с немцами в основном, почемуто с ними ей было интересней. Я вспоминал школьный курс немецкого языка и пытался разговаривать с дойче родителями. С трудом, но понимали друг друга. Базовые знания по языку, в ТСШ , заложили на всю жизнь.
Отдохнули на 4+, подкачала няня. Брали её с собой надеясь оставит на неё Дашу и покататься по побережью. Но няня вела овощную жизнь, много кормилась (+6 кг) и валялась на пляже. Ну и ладно, мы не в обиде.
Пару раз сходили в посёлок, места изменились. Построили два новых суперотеля на 2-ой береговой линии. Поселок перестроили, всё подорожало. Почти везде стали принимать рубли, курс 27-30 к 1 американскому доллару. Кемер стал более современным, дороги расширили, стал похож на приличный город.
Резюме: отдых на троих взрослых + инфант в отеле HV-1 (пятёрка) на 11 дней и 10 ночей обошёлся в 75 тысяч, включая - дорогу, визы, питание по системе "всё включено" (шведский стол практически весь день, с 10 утра до 1.30 ночи все напитки местного производства - пиво, водка, коньяк, джин, вино, виски).
 
ЯмалДата: Вторник, 16.10.2007, 00:37 | Сообщение # 65
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Dizel, первый раз за границей отдыхал или есть с чем сравнить? Тоже хочу попробовать сьездить в Турцию, но вот сомневаюсь: одни ругают, другие хвалят. Что посоветуешь?
 
DizelДата: Вторник, 16.10.2007, 18:16 | Сообщение # 66
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ямал, Сравнить есть с чем.
1. С Европой (Испания, Болгария)- общие пляж, питание обычно только завтрак. Территории отеля как правило нет. Дорого. Я считаю, отдых чисто для двоих. Без детей.
2. Египет - лысо, пустыня, дикая бедность за пределами отеля. Вход в море только с пантонов. Плюс - прекрасная возможность для дайвинга. Морская флора-фауна богатая. Опять же, поехать одному понырять и т.д.
3. Россия - АНАПА (частная гостиница), Сочи (Санаторий "Заполярье" НорНикеля). Здорово, хорошие воспоминания. Но я туда БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЕДУ. Только на Олимпиаду в 2014 году. За твои же деньги, тебя облаят, накормят гадостью, грязный пляж с использованными г....ми и шприцами, и Т.Д. и Т.П.
В Турции отдыхаю давно, нравится. Стараюсь ехать в отели с хорошей репутацией, выбираю, смотрю отзывы в Инете. Если есть сомнения об отеле обзваниваю несколько турагентств и навожу справки, затем анализирую. И главное - туроператор и турагентство. Езжу только с проверенными, или по рекомендациям близких друзей. Был наверное отелях в 10-ти, впечатления благоприятные. Где хуже, где лучше но ни разу не пожалел.
 
ЯмалДата: Вторник, 16.10.2007, 22:39 | Сообщение # 67
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Насчет Испании и Египта согласен, сам там был. А с Турцией все таки попробую. Спасибо за совет. Кстати, в Черногорию никто не ездил?
 
shtirlizДата: Среда, 17.10.2007, 10:18 | Сообщение # 68
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Наши знакомые в начале сентября ездили в Черногорию.
Самые прекрасные впечатления! Все очень доступно (всмысле недорого в деньгах), порции в ресторане огромные, кухня великолепная (блюда на гриле, ешь много но не полнеешь), языкового барьера нет (все по русски говорят - братцы, друзья!), отношение к русским прекрасное!
Чистейшее море, отличная природа, мягкий климат. Не нужны визы. Только загранпаспорт.
Экскурсии в Хорватию, Сербию.
По деньгам даже дешевле чем отдых в Сочи (на черноморском побережье РФ).
Обязательно поедем с супругой (как только будет возможность детей с кем оставить)!
В общем со слов наших знакомых - отдых великолепнейший!!!
 
ЯмалДата: Среда, 17.10.2007, 14:39 | Сообщение # 69
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну, вот............Опять головоломка - Турция или Черногория?!
 
shtirlizДата: Среда, 17.10.2007, 15:18 | Сообщение # 70
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я точно не поеду в страну где к русским не самое лучшее отношение, плюс назревающая религиозная нетерпимость и довольно высокий уровень терроризма и преступности (это Турция).
 
DizelДата: Среда, 17.10.2007, 17:05 | Сообщение # 71
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Черногорию поддерживаю, сам собираюсь. В Турции к русским отношение нормальное, по крайней мере на себе я не испытал негатива. На нашем юге ко всем не самое лучшее отношение, ездим. Терроризм и преступность конечно страшно, но в последнее время жить вообще страшно. И в Турции и в России. Единственное что настораживает так это обострившийся конфликт с курдами.
По поводу стоимости, я давно убедился, за границей отдыхать дешевле чем в Сочи.
 
ЯмалДата: Среда, 17.10.2007, 22:44 | Сообщение # 72
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с Dizel. Даже при очень большом патриотизме не очень-то хочется получать некачественные и очень дорогие услуги за свои же деньги. Причем все мы на своей, пардон, шкуре знаем как они - эти деньги - даются на Севере. Съездить домой в Туруханск - пожалуйста, но вот на наш юг я в ближайшие годы ездить не намерен.
 
СтепановДата: Четверг, 18.10.2007, 10:11 | Сообщение # 73
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А я снова в Тукруханск, третий раз в этом году. На недельку. В этом году без юга, если не считать юг Алтайского края. Мне по фигу, а вот девоньки мои стонут.
 
DizelДата: Четверг, 18.10.2007, 20:27 | Сообщение # 74
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Честно говоря я с удовольствием бы ездил в Туруханск, мне этот Юг.... Но семья без моря не может, а в Туруханске им скучно. Да и дорого ездить домой. Я уже писал, в июне съездил на 3 дня так одна дорога мне в 30 тонн встала.
 
ЯмалДата: Четверг, 18.10.2007, 21:01 | Сообщение # 75
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Степанов ВЕЗУНЧИК! МОЛОДЕЦ! Передавай от всех нас привет Туруханску. Если с дорогой на Ванкор и Туруханск все сложится в лучшем виде, то и мы начнем ездить почаще.
 
Форум Туруханск » Отдых » А вы где отдыхали? » Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!