Вторник, 19.03.2024, 14:02


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Отдых » А вы где отдыхали? » Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
shtirlizДата: Пятница, 01.06.2007, 10:26 | Сообщение # 16
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Турция - этой помойка (или задворки ) Европы - если выразиться печатно!
Там отдыхают жители Европы с низким уровнем доходов (ниже среднего класса и начало средного класса) и люди, которые не хотят тратить деньги на отдых.
Очень высокий уровень преступности и терроризма.
Ну и 250 долларов в неделю - в России обычный пионерлагерь (сейчас называется "детский оздороительный лагерь") для ребенка на лето дороже!
А когда посмотришь на инфраструктуру, архитектуру (на современные постойки), мрак - срань и рвань!
 
severДата: Суббота, 02.06.2007, 11:47 | Сообщение # 17
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ну незнаю,мне все равно турция понравилась,мне просто сравнить не с чем,грязь конечно там есть,но я ее в принцепе ее невидел,потомучто с отеля почти невыходил,а достопремечательности меня неинтересовали

sever
 
ЯмалДата: Суббота, 02.06.2007, 20:32 | Сообщение # 18
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Может вспомним детский отдых?! Нас как то от школы возили в Шушенское. До сих пор помню!
 
СтепановДата: Воскресенье, 03.06.2007, 11:37 | Сообщение # 19
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Детский отдых. В пионерские лагеря меня не пускали, родители сами вывозили,почти каждый год на море, в Севастополь. Но пару раз бывал. Первый, после четвертого класса в районе Гагры деревенька и в школе, на время летних каникул делали п/лагерь. До моря метров пятьсот, обычно водили строем, но и сами бегали с завидной регулярностью. Экскурсий много было, в Пицунду, на озеро Рица, в Сухуми. Впечатлений море. А второй раз в "Орленке", вот там уже не забалуешь. Мотивация на дисциплину..........я вам скажу. Редко удавалось побалдеть. Морем с детства избалован был, поэтому сейчас как то ровно отношусь к нему. А вот жена моя увидела море только ближе к 30 годам (и то Каспийское) и так ей это понравилось................
 
ЯмалДата: Воскресенье, 03.06.2007, 17:01 | Сообщение # 20
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот я и говорю, что у кого что было в детстве.....Я вот в детстве море видел один раз. Зато сейчас накотался - Азовское, Черное, Красное, Средиземное. Сегодня пошарился по сайтам и что-то захотелось махнуть в Мексику или на Кубу.....А уж если мне мысль в голову запала, то........Буду думать как этот вопрос решить. Выходит примерно 1200-1500 долларов на человека в неделю.
 
СтепановДата: Понедельник, 04.06.2007, 09:50 | Сообщение # 21
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
У супруги тетушка на Кубе живет (постоянно), приглашала много раз, но как то не получается. Товарищь ездил-остался доволен. Хотя показывают по телеку, совсем не ОАЭ.
 
ЯмалДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:32 | Сообщение # 22
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я думаю, что Куба это класс! Хотя и дороговато если учесть еще и авиаперелет. Если ехать одному или с женой, то еще ниче. А вот если еще и с детьми.......
 
СтепановДата: Вторник, 05.06.2007, 16:01 | Сообщение # 23
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это точно. Пока маленькая была дочь, дешевле все было, а сейчас все халява кончилась. Проходит по всем взрослым тарифам.
 
ЯмалДата: Вторник, 05.06.2007, 22:21 | Сообщение # 24
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А у нас еще и льготный отпуск отменяют. Совсем северян загибают......Говорят, что у нас зарплаты большие, но у нас и цены дай бог. Были бы у нас дороги на "Большую землю", так можно было бы на своей машине ездить.
 
KondratДата: Среда, 06.06.2007, 18:17 | Сообщение # 25
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Везет тем, у кого нет страха языкового барьера. Для меня это основная причина, по которой я не хочу ехать на отдых за границу. А отечественный отдых, он ведь тоже разный бывает. Два раза с семьей дикарем ездил на Черное море - один раз в Адлер, другой - в Анапу. Оба раза жили по адресам, которые дали знакомые и оба раза чувство неудовлетворенности от проведенного отпуска. В этом году вновь собрались семьей на Черное море, я обалдел - билеты туда и обратно обошлись порядка 84000 руб. жить собираемся в гостинице, за 21 день заплатим 35000. Покушать, развлечения и экскурсии - тоже не менее 35000 нужно. Так что 154000 на троих на 3 недели - вот цена отечественного отдыха. Неужели за эти деньги меня еще там отматерят?

Kondrat
 
СтепановДата: Четверг, 07.06.2007, 13:47 | Сообщение # 26
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Kondrat, Языками не владею. И ни разу не было случая, что бы не решить проблему.
 
ЯмалДата: Суббота, 09.06.2007, 20:11 | Сообщение # 27
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kondrat, тебя начнут "материть" еще перед отъездом, в родном аэропорту. Ведь под этим словом я подразумевал все хамство, которое нас окружает. Если тебе 150 тысяч тянут карман, съезди на пару недель в Испанию. город Ситжес, отель TERRAMAR. Получишь море приятных впечатлений, высокое качество обслуживания и привезешь обратно тысяч 50. А языковой барьер не бойся - есть язык жестов, русских, знающих инглиш, везде хватает, так что не робей!
 
KondratДата: Среда, 13.06.2007, 09:25 | Сообщение # 28
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Так яж говорю, что на 84000 я уже купил билеты (которые мне потом конечно же вернут по льготному), тысяч 9 - оплатил бронь гостинницы. Так что я уже встрял, поеду куда собрался, но на будущее учту, спасибо.

Kondrat
 
ЯмалДата: Суббота, 16.06.2007, 16:47 | Сообщение # 29
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kondrat, если не отменят льготный, то учти еще и то, что практически в любой турфирме тебе оформят справку о стоимости авиаперелета до границы России. Эту справку прикладываешь к авансовому отчету и отчитываешься по льготному проезду. Если фирма нормальная, то стоимость они укажут такую, какую скажешь.....Но ..... об этом я тебе не говорил, а ты не слышал!
 
osterkpДата: Воскресенье, 17.06.2007, 07:26 | Сообщение # 30
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ребята !!

У меня есть предложение.....

Вы наверное будите удивлены , но в Америке есть люди , которие интересуются , и даже не сколько мне известно едут специлано в cruise по Енисею что бы не только посмотреть Енисеи, но и порыбачить , поесть уху, пособирать грибы /ягоды.
Так что любая информация , туры, гиди, hotels, справку о стоимости ,etc. думаю может бить полезнои

В основном народ отсюда интересуется Турами (индивидуалными и групповими ) которие не должни быть больше 3-10 днеи так как мало кто может позволит себе отдыхать дольше. А так на недельку за экзотикои в самии раз !

У вас есть такои сервис ? Если да , то надо дать о нем побольше информации и в search .

Удачи !

Добавлено (17.06.2007, 07:26)
---------------------------------------------
Кстати , просто для справки

тур по Енисею котории в котории ездили мои сотрудники обошелся им ...ну совсем не дешево....за 14 днеи на теплоходе $3500 за человека....и это кстати без перелета !

Уж не знаю как им эта поездка показалаць , но мне кажется , что это уж слишком дорого !

И при всех моих теплих и трогателных чувствах почему то казется что ето тех $$ не стоило ... Ваше мнение ? Какие сеичас там цены ?

 
Форум Туруханск » Отдых » А вы где отдыхали? » Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!