Суббота, 27.04.2024, 01:06


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ямал  
Форум Туруханск » Отдых » А вы где отдыхали? » Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
ЯмалДата: Воскресенье, 17.06.2007, 17:02 | Сообщение # 31
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Чтобы начать такое дело нужны добрая воля районной администрации и приличная сумма денег на раскрутку. На одно только изучение рынка и согласования уйдет уйма времени и средств. Хотя рынок действительно перспективный. А уж если начнут строить ГЭС!!!!!! Такая экскурсия обойдется иностранцу в кругленькую сумму!
 
severДата: Понедельник, 18.06.2007, 01:29 | Сообщение # 32
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
сегодня заходил на какойто сайт,щас сразу невспомню,там предлагали туры по енисею, с рыбалкой,банькой,ухой,отдыхом ну в общем все как надо,туры как раз дней на 10,если надо то могу еще раз поискать этот сайт

sever
 
KondratДата: Понедельник, 18.06.2007, 18:07 | Сообщение # 33
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Знаете, с иностранцами туры по Енисею конечно возможны, но есть определенные сложности. Был такой случай. В гостинице , в Красноярске, встретил двух немцев, они из Москвы приехали, говорят что в медицинских учреждениях альтернативную службу проходят. Вообще, немецкие альтернативные солдаты в наших больницах санитарами работают, горшки таскают... Для меня это было чтото новенькое. Ну да ладно, я не о том. Так вот в красноярск они приехали чтобы по енисею на параходе прокатиться, наслышаны о красоте природы типа и т.п. Им билеты не продали! Говорят - закрытая территория (они вроде бы до Дудинки хотели) С тех пор как т/х "Чехов" не стало, я иностранцев в Туруханске не видел. А может смотрел плохо?

Добавлено (18.06.2007, 18:07)
---------------------------------------------
Согласно части II. п. 3 Правил форума "категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)." sever по неосторожности уже выложил один телефончик (кстати речь шла об этом же, в форуме о проблемах Туруханска), за что получил замечание, которое до сих пор снять забыли biggrin . Я знаю, в Туруханске одна фирма занимается такими проектами, даже домики строят в тайге для отдыхающих. если кому интересно, обращайтесь через личные сообщения wink


Kondrat
 
severДата: Понедельник, 18.06.2007, 21:02 | Сообщение # 34
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
так я же адресс то непишу,за что меня,название контор я неназывал,получается как бы и незачто biggrin

sever
 
osterkpДата: Вторник, 19.06.2007, 02:56 | Сообщение # 35
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ladno , esli mozno togda pishite mne naprymy address ili
Добавить сайт > Главная страница > click on >Каталог сайт
a tam ether Бизнес и финансы or Отдых и развлечения or Справки

Na skolko y ponimay Правил форума etogo ne zapreshayt ?

 
ЯмалДата: Вторник, 19.06.2007, 22:49 | Сообщение # 36
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вообще то тема у нас о том кто и где отдыхал. Давайте придерживаться и не задавать потом вопросов о замечаниях. Есть желание разместить рекламу на сайте - милости просим к Админу! Лично я в этом году собираюсь отдохнуть на Родине, т.е. в Туруханске. Одни только билеты обойдутся в 70 тысяч. Это на меня, жену и 9-ти летнего ребенка. Дороговато, черт побери!
 
СтепановДата: Среда, 20.06.2007, 13:51 | Сообщение # 37
Турух
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В этом году будет тоже Родина. Скорее всего Алтай. Дел много, не могу спланировать отпуск, будем отдыхать урывками и где поближе. Ямал, благо дело до Горного Алтая на машинке всего 8 часов, ну и не так дорого как тебе до Туруханска. А домой в этом году в октябре, на недельку.
 
osterkpДата: Четверг, 21.06.2007, 13:10 | Сообщение # 38
Турух-ааааа!
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
70 тысяч это приблизително $933 - на человека

Сколко продолжителность этого отпуска , ето толко билети или цена всего отпуска?
сколко стоит билети Туруханск-Красноярск ?

 
KondratДата: Четверг, 21.06.2007, 14:06 | Сообщение # 39
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
До Красноярск (в одну сторону) 5700 или около того. Стоимость 1 часа вертолета около 50 000 руб. на всю численность пассажиров.

Kondrat
 
DizelДата: Четверг, 21.06.2007, 21:10 | Сообщение # 40
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да, на Родине в Туруханске отдыхать дороговато. Вчера жена со старшей дочкой вернулись из Турции - 7 дней, 5 звёзд, всё включено - 34 000 на двоих. Довольные, загорелые. Мы уже лет 8 ездим в Турцию, нормально. Мне нравится. А я завтра лечу в Туруханск, буквально на три дня. Билеты на одного туда-обратно 28 000 рублей. А если семьёй лететь?
Посмотрю как изменился Туруханск, уже 6 лет прошло с последнего посещения.
 
ЯмалДата: Понедельник, 25.06.2007, 00:17 | Сообщение # 41
Турухан
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Заеду в Туруханск наверное на недельку. Делать то у вас особо тоже нечего. Ну посмотреть старые места, повспоминать, водочки (пардон!) покушать...... А потом постараюсь еще вырваться в Иркутскую область - 30 лет там уже не был. Жуть!
 
severДата: Понедельник, 25.06.2007, 18:56 | Сообщение # 42
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
там в иркутской области говорят горячие источники есть?что то типа санотория там тоже,кто нибудь бывал там?

sever
 
оля-ляДата: Среда, 27.06.2007, 00:54 | Сообщение # 43
Залётный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А мне больше всего понравилась Болгария! Золотые пески! Там все говорят по- русски, климат от крымского мало чем отличается, черное море! Сервис в 5 а то и в 10 раз лучше чем в Сочи но деньги теже.
В прошлом году поехала в Крым с друзьями, дикарями. Снимали квартиру, больше похожа на землянку, платили за сутки с человека 15$, + готовили сами+ дорога. Отдых мне одной обошелся 80 тыс. На пляж не попасть, надо место занимать в 7 утра, и еще платить за вход.
В Болгарии пришел на пляж кинул полотенце на лежак и ушел по своим делам хоть на весь день, а когда прийдешь будет лежать так же как его и положил, экскурсии копеечные, вина супер вкусные и дешевые, а какая ферма мидий, ммммм!!! Все побережье в ресторанчиках, китайские, рыбные, итальянские и т.д. На вьездах и выездах из курортной зоны КП проверяют все машины. Болгары русских обожают потому, что мы умеем веселиться они делают все чтобы мы были счастливы, из-за того что немцы скупые а там их очень много отдыхает.
Так же и в Турции, а за 1$ чаявых еще и кровать лепестками цветов усыпят и цветами гибискуса. Я больше никогда не буду одыхать в России. У нас за наши же деньги нас грязью обольют. Где видано чтобы летом в Крыму виноград стоил дороже чем в Туруханске зимой?!
А если совсем языка не знаешь попроси чтобы гид на местном языке написал самые необходимые фразы и просто тыч в них пальцем и узнавай у прохожих. А еще всегда имейте с собой визитку отеля, ведь не все таксисты знают русский.
В Китае сервис другой, мне там не понравилось, на 7 день от их кухни меня начало воротить. Но сама страна очень красивая. Я была в Даляне. Китайцы уже хитрые они знают как взять деньги но обратно ты их не вытащишь, с меня при выезде за грязное полотенце , я разлила на него кофе, взяли 90 юаней сказали испортила. Дотошно при выезде проверяют номера я до этого ни в одной стране с таким не сталкивалась. Но отдых очень дешевый. Они все говорят по - русски до тех пор пока не возникает проблем, как только возникают какие-то проблемы то они сразу перестают понимать нас. в этом году я опять собираюсь в Болгарию.
 
KondratДата: Среда, 27.06.2007, 08:47 | Сообщение # 44
Тур-ууууу!
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Восточную европу, т.е. страны бывшего соц. лагеря, я воспринимал так же как и Россию. Видно ошибался.

Kondrat
 
severДата: Среда, 27.06.2007, 20:17 | Сообщение # 45
Турух-ааааа!
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
2 Оля-ля: сколько примерно обашлась поездка в Болгарию с учетом билетов,подскажите пожалусто,так все красиво расписали,как тут незадумаешся о поездки туда. biggrin

sever
 
Форум Туруханск » Отдых » А вы где отдыхали? » Как и где отдохнули, сколько стоил отдых
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!