Пятница, 29.03.2024, 05:24


"Туруханск ликом смахивает на природу, его окружающую. Изломанный на краюшки крутым яром, оврагами и речками, он живет настороженной жизнью, найдут ли геологи чего в здешних недрах? Найдут - процветать городу и развиваться. Подкузьмят недра - хиреть ему дальше. Но чего-нибудь да найдут, не могут не найти - район на восемьсот длинных верст распростерся по Енисею, поперек же, в глубь тайги сколь его, району?..."

Виктор Астафьев "Туруханская лилия"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Погода
Туруханск
rp5.ru

Реклама

Курс доллара

Наши друзья

Сайт города Игарка

Наша кнопка
Интернет-портал Туруханского района
Просто скопируйте этот текст в html-код своего сайта. Код валиден и содержит только ссылку на наш портал и изображение самой кнопки; никаких скриптов или вредоносных программ не вызывается — можно не волноваться.

Главная » 2010 » Апрель » 12 » Владимир Путин: В 2010 году на Ванкорском месторождении планируется увеличить добычу нефти в 4 раза
Владимир Путин: В 2010 году на Ванкорском месторождении планируется увеличить добычу нефти в 4 раза
14:23
Выступая на пленарном заседании межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Новосибирске, лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал о том, что Сибирь является важнейшей территорией, столицей отечественной гидроэнергетики, угольной промышленности и цветной металлургии, а с недавнего времени еще и нефтяной промышленности.
В 2009 году началось промышленное освоение новой Восточно-Сибирской нефтегазовой провинции.
«Сложный и масштабный проект уже реализован на севере Красноярского края. В прошлом году началась промышленная добыча нефти на новом Ванкорском нефтегазовом месторождении. Было добыто 3,4 млн тонн нефти. План на 2010 год - уже 13,5 млн тонн. И должен сказать, что здесь с самого начала всё было сделано, как у нас говорят в народе, по уму: на основе современных ресурсосберегающих и энергоэффективных технологий», - отметил Путин.
По его словам, следующим шагом в разработке нефтегазовой отрасли является реализация программы комплексного освоения месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края, проект которого сейчас рассматривается в Правительстве России. Как отметил Владимир Путин, программа предусматривает увеличение добычи нефти на 75 млн тонн.
Просмотров: 1159 | Добавил: Master
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Новое на форуме
  • Карта Туруханска, где взять? (0)
  • Компьютерные сети (50)
  • ТУРУХАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА (200)
  • Потерялся человек! (2)
  • Бардюков В.Г., 450 млн. руб и Голодед А.И. (13)

  • Кто на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Мини-чат

    Случайное фото

    Новые фотографии

    Праздники
    Праздники сегодня

    Посетители

    Теги
    Туруханск ТУРУХАНСКИЙ РАЙОН погода Туруханск Туруханскэнерго фото туруханска Туруханск-регион топографическая карта расписание теплоходов СИМОНА ЮРЧЕНКО Игарка БОР Маяк Севера Туруханск портал сайт Туруханска ФОРУМ ТУРУХАНСКА ВАНКОР Туруханская ГЭС ванкорское месторождение Эвенкийская ГЭС

    Поиск

    Copyright Туруханск-регион © 2024 При использовании материалов сайта ссылка на наш портал обязательна!